Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 45 44 43 42 41 40 39 38 37 35 33 32 31 30 29 28 27 26 25 Конец ленты новостей

2.8.2013 Нижегородские десантники продемонстрировали свои профессиональные способности
Спортивные состязания десантников прошли в рамках празднования 83-летней годовщины со дня образования ВДВ в пятницу, 2 августа. После торжественного митинга и возложения цветов к будущему памятнику Василию Макелову, в парке Победы продемонстрировали реконструкцию боя десантников с боевиками.

2.8.2013 Празднование Дня ВДВ в Новороссийске началось с торжественного парада
Сегодня свой профессиональный праздник отмечает элита российской армии воздушно-десантные войска. Основные мероприятия по традиции прошли в Новороссийске, где расположен 108-й гвардейский десантно-штурмовой полк. Там в честь 83-й годовщины со дня основания ВДВ сегодня День открытых дверей.

2.8.2013 Грузия, Азербайджан и Турция объединятся в военную коалицию
Грузия, Азербайджан и Турция намерены объединиться для создания формата трехстороннего сотрудничества в военной промышленности, заявил 2 августа министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Кроме того, Грузия намерена усилить военное сотрудничество с Израилем и Эстонией.

2.8.2013 ВДВ: весь спецназ России под одно крыло
С этого года Рязанское училище ВДВ будет готовить офицеров для спецназа силовых структур, включая ФСО и ФСБ. Об этом сегодня сообщил командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

2.8.2013 На авианосце «Викрамадитья» начнутся испытания с полётами МиГ-29К
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Корабль покинул Севмаш 3 июля для проведения заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в Белом море. "Были проведены облеты комплексов радиоэлектронного вооружения, испытания АТСК, проведение замеров электрических полей", - сообщает начальник производства военно-технического сотрудничества Сергей Новоселов.

2.8.2013 Рязанское училище ВДВ начнет готовить офицеров спецназа для ФСО и ФСБ
Рязанское училище ВДВ с этого года будет готовить офицеров для спецназа силовых структур, включая ФСО и ФСБ, сообщил в пятницу командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

2.8.2013 В Москве для десантников в фонтан запустили резиновых уточек
В один из московских фонтанов для десантников выпустили резиновых уточек. Акцию провели блогеры в честь Дня десантников 2 августа. Несколько десятков пар желтых уточек плавали в одном из фонтанов в Центральном парке им. Горького.

2.8.2013 В Симферополе памятник гимнасткам одели в тельняшки ВДВ
2 августа, в День Воздушно-десантных Войск (ВДВ), памятник «Три грации» в Симферополе (АР Крым) неизвестные нарядили в тельняшки.

2.8.2013 Завершение базового торга
Россия поможет таджикистанской армии в перевооружении в обмен на сохранение на территории республики своей военной базы. На модернизацию вооруженных сил Таджикистана до 2025 года будет направлено до $200 млн.

2.8.2013 Фотогалерея: ВДВ против ЛГБТ. В Петербурге десантники напали на гей-активиста
В галерее Корреспондент.net - потасовка на Дворцовой площади и другие репортажные снимки празднования Дня ВДВ в Петербурге и Москве: ВДВ против ЛГБТ.

2.8.2013 Власти ряда городов России отключили фонтаны в день ВДВ
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Власти целого ряда российских городов отключили в День ВДВ фонтаны. Во многих случаях чиновники объяснили такое решение плановыми профилактическими работами.

2.8.2013 Из Петербурга стартовал воздушный крестный ход
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. С военного аэродрома Левашово стартовал "воздушный" крестный ход.Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЗВО, военно-транспортный самолет с иконой святого благоверного Великого Князя Александра Невского в сопровождении священников совершит перелет по маршруту Петербург - Новосибирск ...

2.8.2013 На Украине во время показательных выступлений ко Дню ВДВ грузовик переехал одного из зрителей
ЖИТОМИР, 2 августа. В Житомире во время показательных выступлениях, посвященных дню десантника пострадал один из зрителей. На территории 95-й аэромобильной бригады четырехтонный грузовой автомобиль переехал ноги одному из зрителей.

2.8.2013 Московские десантники отмечают день ВДВ в парке Горького
Москва, 2 августа. В России отмечают День воздушно-десантных войск. Традиционные гуляния в самом разгаре. Тысячи людей в голубых беретах, как и полагается, собрались в парках и скверах, передает «МИР 24».

2.8.2013 Курганские десантники отмечают день ВДВ
Сегодня, 2 августа курганские десантники отмечают свой день, день мужества, день ВДВ. Курган заполонили «голубые береты». Сотни десантников курганцев собрались на площади, тем самым почтить память погибших сослуживцев. Празднование началось с чествования ветеранов ВДВ, которых в Кургане осталось в живых лишь восемь.

2.8.2013 С днём ВДВ! :))
Голубой берет почетное прозвище, многие хотели бы его носить. Но это доступно не всем суровый отбор и напряженные тренировки делают воздушно-десантные войска особенными, подразделения десантников все так же актуальны, несмотря на то, что война давно закончилась.

2.8.2013 Для десантников в фонтаны выпустили резиновых уточек
МОСКВА, 2 августа. Блогеры в честь Дня ВДВ выпустили в один из фонтанов, находящихся в ЦПКиО имени Горького в Москве, несколько десятков резиновых уточек. Об этом сообщает «Российская газета». По словам организаторов акции, акция призвана "порадовать" военных в День воздушно-десантных войск.

2.8.2013 В Украине сегодня празднуется День ВДВ
В Украине в пятницу, 2 августа, празднуется День высокомобильных десантных войск и 83-я годовщина со дня создания воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

2.8.2013 РЛС покроют всю Россию до 2018 года
Радиолокационные станции (РЛС) "Воронеж" будут построены во всех регионах страны ...

2.8.2013 В Петербурге возложили цветы в честь Дня ВДВ
В пятницу на Дворцовой площади Петербурга несколько сотен человек приняли участие в торжествах по случаю 83-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России. Ветераны ВДВ торжественно прошли по Дворцовой площади, Миллионной улице и отправились на Марсово поле, где возложили цветы и венки к Вечному огню.


Начало 45 44 43 42 41 40 39 38 37 35 33 32 31 30 29 28 27 26 25 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно