Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 985 984 983 982 981 980 979 978 977 975 973 972 971 970 969 968 967 966 965 Конец ленты новостей

6.8.2014 Любые военные учения России Псаки назвала провокационными
Независимо от того, насколько далеко проходят военные учения России от границы с Украиной, официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки называет их (учения) провокацией. Свое высказывание она произнесла в ходе ежедневного пресс-брифинга в понедельник, 4 августа.

6.8.2014 Пентагон обеспокоен уровнем боеспособности 10-тысячной армии военных РФ на границе с Украиной
В США заявили о наращивании военного контингента РФ на границе с Украиной. Пентагон говорит о присутствии 10 тысяч солдат РФ возле украинских границ.

6.8.2014 Временное затишье наступит в зоне карабахского конфликта после встречи президентов в Сочи - экс-замминистра обороны
ЕРЕВАН, 6 августа. /АРКА/. Временное затишье наступит в зоне карабахского конфликта после запланированной 8-9 августа встречи президентов Армении, Азербайджана и РФ, считает бывший замминистра обороны Армении Ваан Ширханян.

6.8.2014 Танковый биатлон: марафон новых технологий в Алабине
В подмосковном Алабине громыхает первый мировой чемпионат по танковому биатлону. Огромные военные машины с виртуозностью профессиональных спортсменов состязаются в индивидуальной и эстафетной гонках, спринте и гонке преследования.

6.8.2014 Война на Украине: украинская армия начала применять тяжелое вооружение
Ополченцы заявляют, что украинские военные начали применять тяжелое вооружение: реактивную систему залпового огня «Ураган» и крылатые ракеты. Разведка украинского ополчения заметила «Ураганы» в пригородах Донецка (поселок Еленовка) и около границы Запорожской области. Армия обстреляла ими шахту №18 и близлежащий район.

5.8.2014 Конец «Нерушимой скалы». Израиль выводит войска из сектора Газа
Израиль выводит войска из сектора Газа. Операция «Нерушимая скала» проводилась почти месяц. 10 дней Израиль обстреливал Газу ракетами с воздуха и моря, потом началась «наземная фаза».

6.8.2014 На Камчатке началась внезапная проверка войск ВВО
На Камчатке начата внезапная проверка войск Восточного военного округа. Объявил ее командующий войсками округа генерал-полковник Сергей Суровикин, находящийся на полуострове в рабочей поездке, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

6.8.2014 Саудовская Аравия выделила Ливану миллиард долларов на борьбу с исламистами
Саудовская Аравия выделила один миллиард долларов ливанской армии, сражающейся с боевиками на границе с Сирией. Об этом сообщает Channel Asia со ссылкой на агентство AFP, которое приводит заявление бывшего премьер-министра Ливана Саада Харири.

6.8.2014 С пп "Матвеев-Курган" украинской стороне переданы четверо украинских военнослужащих (Дон)
Российские пограничники вновь организовали коридор для четырех раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины.

6.8.2014 Численность ВДВ увеличат вдвое
МОСКВА, 6 августа. Численность Воздушно-десантных войск России планируется увеличить примерно вдвое - до 72 тыс. военных, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в генштабе ВС РФ.

6.8.2014 Оганян не видит необходимости в размещении миротворческих сил в зоне карабахского конфликта
ЕРЕВАН, 6 авг Новости-Армения.Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что не видит необходимости в размещении миротворческих сил в зоне карабахского конфликта."Карабах единственная в мире зона конфликта, где сохраняется относительный мир с помощью соблюдения баланса между армянскими и азербайджанскими ...

6.8.2014 В Восточном военном округе начались масштабные учения связистов
В Восточном военном округе стартовал масштабный полевой выход воинских частей и соединений связи. Он станет одним из основных этапов подготовки этого рода войск к стратегическому командно-штабному учению «Восток 2014».

5.8.2014 Фронтовые сводки с Юго-Востока за 5 августа
Обстрел Донецка   Петровский район, расположенный на окраине Донецка, подвергся обстрелу. Во время боевых действий в Петровском районе Донецка погибли два мирных жителя, сообщает пресс-служба горсовета. Также в сети появилось видео, на котором видно, как снаряд упал прямо на пути у ехавшего по дороге автомобиля.

6.8.2014 Сутки перемирия в Газе прошли спокойно
ГАЗА, 6 августа. Первые сутки 72-часового перемирия в секторе Газа прошли без существенных нарушений с обеих сторон. Израильская армия к началу перемирия вывела все наземные подразделения из сектора Газа. Однако войска находятся на оборонительных позициях вблизи границы.

6.8.2014 Ополченцы: Украинские силовики применили крылатые ракеты
Ополченцы заявляют, что видели, как над ними пролетела крылатая ракета, выпущенная украинскими силовиками. Она оставила после собой воронку глубиной почти в три человеческих роста неподалеку от Шахтерска. Ополченцы из Горловки заявляют, что видели как над их головами на высоте около 40 метров пролетела крылатая ракета.

6.8.2014 Американские журналисты отказались посетить в Ростов и встретиться с украинскими военными
Представители крупнейших американских изданий отказались от предложения МИД Минобороны РФ вылететь в Ростовскую область, чтобы встретиться там с украинскими военными, попросившими убежища в России. Об этом сообщила в блоге на сайте "Эхо Москвы" замруководителя департамента информации МИД РФ Мария Захарова.

6.8.2014 «Любые российские учения — провокация». Псаки отказалась от атласа в подарок от Минобороны
В США считают провокацией любые учения Минобороны РФ, вне зависимости от места их проведения. Накануне ведомство ответило представителю Госдепартамента Джен Псаки на ее слова о том, что учения на российско-украинской границе вызывают озабоченность Госдепа.

6.8.2014 США будет считать провокацией любые военные учения РФ - Псаки
США будут считать провокационными любые военные учения, которые Россия будет проводить в нынешних политических условиях, заявида во вторник официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

6.8.2014 Пентагон: Россия продолжает наращивать вооружение на границе с Украиной
Пентагон по-прежнему считает, что Россия продолжает наращивать вооруженные силы на границе с Украиной. С таким утверждением выступил официальный представитель американского военного ведомства Джон Кирби. «Мы продолжаем наблюдать, что Россия наращивает свои силы на границе с Украиной», сказал Кирби.

6.8.2014 Украинские ВВС нанесли авиаудар по Донецку
Киевские штурмовые части продолжают атаковать Донецк. Самолеты ВВС Украины нанесли авиаудар по городу, обрушив на него две ракеты класса «воздух – земля». Обе боеголовки поразили Буденовский район Донецка, который по данным штаба «антитеррористической операции» является укрепрайоном сил сопротивления.


Начало 985 984 983 982 981 980 979 978 977 975 973 972 971 970 969 968 967 966 965 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно