Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 987 986 985 984 983 982 981 980 979 977 975 974 973 972 971 970 969 968 967 Конец ленты новостей

7.8.2014 Артиллерия повредила уникальный храм в центре Луганска
Украинские военные разбомбили православный храм в честь иконы Божьей матери "Умиление", расположенный в центре Луганска. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили представители ополчения Луганской народной республики. "Артиллерия украинской армии нанесла удар по храму.

7.8.2014 В миротворческую миссию никто не поверит, - Сикорский
Власти Российской Федерации не имеет права вводить войска под таким предлогом без разрешения украинской власти или Совета безопасности ООН. Об этом в среду вечером, в эфире одного из польских телеканалов заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

7.8.2014 Территорию РФ покинули около 200 украинских военных
192 военнослужащих Украины, перешедших несколько дней назад через российскую границу, отправились на Родину, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель Погрануправления УФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

7.8.2014 Тымчук: Подразделения сил АТО укрепили оборону в районе Саур-Могилы
КИЕВ, 7 августа. Украинские силовики за ночь провели несколько успешных рейдов в зоне АТО. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Наиболее сложная ситуация наблюдается в районах н.п.

7.8.2014 Сикорский: Россия может ввести войска в Украину под видом миротворцев
Россия в ближайшее время может ввести свои войска в Украину под видом миротворческих сил. Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире польского телеканала TVN24, передает УНИАН. «К сожалению, Россия возобновила свою боеспособность на границе с Украиной.

7.8.2014 Глава Пентагона Чак Хейгел обвинил Россию в «провоцировании напряженности»
Американский министр обороны Чак Хейгел заявил в ходе пресс-конференции в штаб-квартире Европейского командования вооруженных сил США в Штутгарте, что в настоящий момент существует вероятность военного вмешательства в события на Украине со стороны России, сообщает ИТАР-ТАСС.

7.8.2014 Суд отпустил на поруки командира снайперской роты, которая зашла на территорию России
Командира роты снайперов 72-ой бригады , капитана Александра Портяненко, который подозревается в отказе от несения военной службы и умышленном уничтожении оружия и техники, решением Жовтневого районного суда Днепропетровска выпустили на поруки.

7.8.2014 Учения ВВС и ПВО под Астраханью посвящены отработке действий в Арктике
Основной целью масштабных командно-штабных учений ВВС и ПВО под Астраханью, которые проводятся впервые за несколько лет, является отработка действий в северных регионах и полярных широтах.Об этом сообщил журналистам в среду главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

7.8.2014 События Украины: Нидерланды покинули место падения Боинга-777
События Украины: специалисты из Голландии покинули место падения малазийского Боинга в Донецкой области.

7.8.2014 КНДР расширяет завод по обогащению урана
МОСКВА, 7 августа. КНДР расширяет завод по обогащению урана в научно-исследовательском центре Йонбене. Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на доклад Института науки и международной безопасности (ISIS), в Северной Корее продолжается строительство легководного реактора.

6.8.2014 Минобороны Карабаха советует Баку наладить работу собственных ПВО, прежде чем выступать с официальными заявлениями
СТЕПАНАКЕРТ, 6 авг Новости-Армения. Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики посоветовало азербайджанскому оборонному ведомству наладить работу собственных ПВО, прежде чем называть дезинформацией сообщение Степанакерта о полетах карабахской штурмовой авиации.

6.8.2014 Путин провел масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах и дипломатическом корпусе
На фоне увольнения замминистра экономического развития Сергея Белякова из-за записи в Facebook, в других российских ведомствах тоже произошел ряд перестановок, например, в силовых структурах, в частности в Прокуратуре и Следственном комитете РФ, а также в дипломатическом корпусе, передает ИТАР-ТАСС.

6.8.2014 СНБО: Угроза вторжения войск России "теоретически возможна"
СНБО: Угроза вторжения войск России "теоретически возможна" Сегодня, 6 августа в Совете национальной безопасности и обороны признали угрозу вторжения войск России "теоретически возможной". Об этом сообщает спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "Угроза вторжения России теоретически есть.

6.8.2014 НАТО не исключает вторжения российских войск в Украину
Оана Лунгеску, будучи пресс-секретарём НАТО, заявила, что Россия может вторгнуться в Украину под предлогом гуманитарных и миротворческих миссий. По словам Лунгеску, в НАТО обеспокоены тем, что Россия сосредоточила около 20 тысяч войск рядом с границей Восточной Украины.

7.8.2014 Американский крейсер входит в Черное море
Американский крейсер Vella Gulf сегодня войдет в Черное море "для поддержания мира и стабильности в регионе". Об этом сообщает "Громадское.ТБ". "Присутствие крейсера в Черноморской акватории будет "способствовать миру и стабильности в регионе", - говорится в заявлении командования Шестым флотом ВМС США.

6.8.2014 Минобороны приняло на вооружение новые Су-27
Министерство обороны Украины приняло на вооружение учебно-боевые самолеты Су-27УБ1М, Су-27УП1М и боевые самолеты Су-27С1М, Су-27П1М. Соответствующий приказ подписал министр Валерий Гелетей, сообщает пресс-служба ведомства.

6.8.2014 ДНР: Украинские танки прорвали оборону ополчения
Между городами Снежное и Дмитровка украинским войскам удалось прорвать оборону ополченцев. "Противник возобновил наступления в направлении между городом Снежное и населенным пунктом Дмитровка, осуществив прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и далее на Рассыпное.

6.8.2014 Около 200 украинских военных, перешедших на территорию РФ, отправлены на Украину
Около 200 украинских военных, перешедших на территорию РФ, отправлены на Украину. Как сообщал НИРА Аксакал, в ночь на понедельник на территорию РФ перешли 438 украинских военнослужащих, в том числе 164 сотрудника пограничного управления Украины.

6.8.2014 В Украину прибыли американские военные эксперты
В Украину приехала группа экспертов из Соединенных Штатов. Цель миссии - помощь в расследовании катастрофы с авиалайнером в Донецкой области. Так, в Киев прибыло небольшое количество американских экспертов в военной сфере.

6.8.2014 В ДНР сообщают о критической ситуации "ополчения"
В самопровозглашенной ДНР сообщают о критическом положении позиций "ополченцев" на Донбассе.Пресс-служба ДНР сообщает, что утром 6 августа украинская армия возобновила наступления в направлении между городом Снежное и населенным пунктом Дмитровка осуществив прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и ...


Начало 987 986 985 984 983 982 981 980 979 977 975 974 973 972 971 970 969 968 967 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно