Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 986 985 984 983 982 981 980 979 978 976 974 973 972 971 970 969 968 967 966 Конец ленты новостей

6.8.2014 Министр обороны проверил подготовку воинских частей в Самаре
Министр наблюдал за занятиями по тактической подготовке мотострелкового батальона 15-й бригады со смотровой вышки.

6.8.2014 У Порошенко рассцениваю возможное введение миротворцев РФ в Украину как военную агрессию
Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Юрий Зубко сообщил о том, что введение российских миротворцев на территорию Украины будет расцениваться как прямая военная агрессия. «Миротворческим контингентом, который стоит возле границы уже более 5 месяцев, это трудно назвать.

6.8.2014 Минобороны РФ заявляет, что "миротворцы могут быть востребованы неожиданно"
Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился привести миротворческие силы РФ в состояние постоянной боевой готовности. Об этом он заявил на совещании с руководством военного ведомства. "Мир поменялся, поменялся кардинально.

6.8.2014 Туск: угроза вторжения РФ на Украину резко возросла
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил в среду, что у него есть причины считать, что угроза прямого вмешательства российских военных в события, происходящие на Украине, выросла за последние пару дней, сообщает newsru.com В НАТО тем временем заподозрили, что заявления Москвы о гуманитарной катастрофе на ...

6.8.2014 НАТО: Россия может вторгнуться на Украину под предлогом гуманитарной миссии
НАТО, Брюссель Брюссель, 6 августа. Россия сосредоточила около 20 тыс. военнослужащих на границе с Украиной и могла бы вторгнуться в соседнюю страну под предлогом гуманитарной миссии, сегодня официально заявили в НАТО.

6.8.2014 Россия возвращает на Украину 200 военных, перешедших границу
Из Ростовской области на родину отправлены около 200 украинских военнослужащих. Об этом сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

6.8.2014 В ходе учений ВВС и ПВО отработают вымышленный конфликт между Мурманией и Уралией
Активная фаза масштабных учений ВВС и ПВО началась в среду на полигоне Ашулук в Астраханской области. По замыслу штаба, войскам предстоит разрешить конфликт между вымышленными государствами - Мурманией и Уралией.

6.8.2014 Минобороны вынесет дискуссии с Пентагоном в соцсети
Министерство обороны РФ создаст в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты с информацией о мероприятиях, проводимых армией, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать «объективную информацию» Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

6.8.2014 Сергей Шойгу проверил российских миротворцев и дал им поручения
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал подготовку миротворческих сил в Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 августа в пресс-службе Минобороны.

6.8.2014 Россия отправила на родину 200 украинских военных
Москва, 6 августа. Россия отправила на родину еще около 200 украинских военнослужащих, которые перешли на территорию РФ два дня назад и остались в Ростовской области. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель погрануправления ФСБ России по области Василий Малаев.

6.8.2014 Малайзийский Boeing был сбит истребителем Су-25 — эксперты
Малайзийский Boeing-777, потерпевший крушение на Украине, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25. Об этом сообщил один из экспертов изданию New Straits Times. По мнению экспертов, истребитель сбил лайнер ракетой класса «воздух-воздух», а затем выстрелил в самолет из 30-миллиметровой пушки.

6.8.2014 Шойгу рассказал о мировых переменах
Министр обороны рассказал о необходимой подготовке и задачах миротворцев ...

6.8.2014 Белоруссия проинспектирует военчасти ВС Германии и США
МИНСК, 6 августа. Инспекционная группа Белоруссии проведет две проверки воинских частей вооруженных сил ФРГ и США. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны. "Инспекции пройдут в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)", - отметили в военном ведомстве.

6.8.2014 Конец «Нерушимой скалы». Израиль выводит войска из сектора Газа
Израиль выводит войска из сектора Газа. Операция «Нерушимая скала» проводилась почти месяц. 10 дней Израиль обстреливал Газу ракетами с воздуха и моря, потом началась «наземная фаза».

6.8.2014 Уволены два чиновника Минобороны, ответственные за вооружение АТО
Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Валерию Гелетею уволить двух руководителей департаментов министерства, которые отвечали за материально-техническое обеспечение и проведение тендеров, а также за закупку вооружений.

6.8.2014 Вторжение войск РФ под видом миротворцев в Украину возможно – НАТО
В НАТО боятся, что Россия может воспользоваться возможностью, для обеспечения защиты мирного населения и с целью предупреждения гуманитарной катастрофы, ввести на территорию востока Украины, миротворческие войска. О вероятности такого события сообщает представительница Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

6.8.2014 Оганян и Лич подчеркнули необходимость урегулирования карабахского конфликта исключительно мирным путем
ЕРЕВАН, 6 авг Новости-Армения.Министр обороны Армении Сейран Оганян и Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Армении Кетрин Лич в ходе состоявшейся в среду встречи подчеркнули необходимость исключительно мирного урегулирования карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сообщает ...

6.8.2014 Россия может ввести войска в Украину под видом миротворцев, - глава МИД Польши
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский не исключает, что Россия в ближайшее время может ввести свои войска в Украину под видом миротворческих сил. Направить в Украину свою гуманитарную помощь Россия предложила во время экстренного заседания Совбеза ООН в ночь на 6 августа.

6.8.2014 Пентагон подтвердил присутствие американских военных экспертов в Киеве
При этом в Пентагоне подчеркнули, что американские представители в Киеве находятся только в качестве экспертов и дают советы и рекомендации международным специалистам, работающим на месте катастрофы малайзийского Boeing 777.

6.8.2014 Министр обороны Армении считает важным внедрение иструментов международного расследования инцидентов на линии соприкосновения
ЕРЕВАН, 6 авг - Новости-Армения. Министр обороны Армении Сейран Оганян считает важным внедрение инструментов международного расследования инцидентов на линии соприкосновения и осуждения стороны, виновной в нарушении режима прекращения огня стороны.


Начало 986 985 984 983 982 981 980 979 978 976 974 973 972 971 970 969 968 967 966 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно