Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 976 975 974 973 972 971 970 969 968 966 964 963 962 961 960 959 958 957 956 Конец ленты новостей

3.8.2014 НАТО опровергло собственное заявление о баллистических ракетах на Украине
НАТО опровергло свое собственное заявление о том, что на Украине против ополчения применялись баллистические ракеты. Эту информацию сообщат издание Deutsche Welle, ссылаясь на свои источники в штабе НАТО.

3.8.2014 В Ергаках начали готовить разведчиков и спецназовцев
Первые курсанты прибыли на скальный полигон учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» для разведывательных и специальных подразделений российской армии, начавшего работу в Красноярском крае.

3.8.2014 Во Владивостоке отметили День Воздушно-десантных войск
Около памятника приморцам, погибшим в локальных войнах, в субботу, 2 августа во Владивостоке состоялся праздничный митинг в честь Дня воздушно-десантных войск. Собравшихся поздравили официальные лица и ветераны. После торжественных слов собравшиеся почтили минутой молчания погибших в локальных конфликтах приморцев.

3.8.2014 Празднование дня ВДВ во Владивостоке обошлось без драк и купаний в фонтанах
Многие десантники отметили свой профессиональный праздник по-семейному (ФОТО) ...

2.8.2014 Новости Украины: Баллистические ракеты использовались законно - НАТО
Представитель штаб-квартиры НАТО в Брюсселе сказал, что под угрозой находится безопасность Украины, поэтому украинская армия имеет полное право применить силу в ответ. Также, офицер отметил, что "неуместно" НАТО подтверждать использование оружия другими странами.

3.8.2014 НАТО не подтверждает использования баллистических ракет Украиной
В Альянсе отметили, что Украина сталкивается с серьезными угрозами своей безопасности и имеет право использовать силу для своей защиты настолько, насколько это оправданно. НАТО не подтверждает какого-либо использования баллистических ракет Украиной в ходе антитеррористической операции.

3.8.2014 Прошло возложение цветов десантников к Вечному огню на Марсовом поле
Вчера, 2 августа, Бывшие военнослужащие ВДВ возложили цветы к Вечному огню на Марсовом поле. В День воздушно-десантных войск в Санкт-Петербурге прошло шествие десантников, которое началось от Дворцовой площади и до Марсова поля. Потом в знак памяти погибших военнослужащих ВДВ были возложены цветы к Вечному огню.

2.8.2014 Военные инструкторы США будут обучать солдат Украины
Соединенные Штаты выделят 19 миллионов долларов для подготовки и оснащения украинской армии. Реализация этой программы запланирована Пентагоном на 2015 год. Военные инструкторы США будут обучать солдат Национальной гвардии Украины. Об этом в пятницу, 1 августа, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

2.8.2014 Пентагон обеспечит Украину военным оружием
Согласно заявлению Министерства обороны США, в ближайшее время страна передаст Украине военное снаряжение на сумму 8 миллионов долларов. Украине предоставят следующую военную технику: грузовые и патрульные автомобили, бронетранспортёры, военные катера, а также приборы ночного видения и бинокли.

2.8.2014 Корткерос в очередной раз принимает боевое братство десантников
Корткеросский район в очередной раз принимает боевое братство десантников. В рамках праздника проходят состязания для настоящих мужчин, прыжки с парашютом, солдатская каша и праздничный концерт. В празднике принял участие глава региона Вячеслав Гайзер.

2.8.2014 В России отмечают День ВДВ
Сегодня в России отмечают день высокомобильных десантных войск. Сотни военнослужащих Воздушно-десантных войск России собрались в самом центре Москвы, чтобы пройти Крестным ходом и почтить память своего небесного покровителя - пророка Илии.

3.8.2014 НАТО опровергло свое заявление об использовании баллистических ракет украинской армией
Представители североатлантического альянса НАТО опровергли предыдущее заявление альянса по поводу использования украинскими силовиками баллистических ракет малой дальности на востоке Украины. Предыдущее заявление, подтверждающее использование ракет, назвали "ошибкой в коммуникации".

2.8.2014 США выделят 19 миллионов долларов на нужды Нацгвардии Украины
Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби сообщил, что США намерены выделить 19 миллионов долларов на нужды украинской Нацгвардии, в которую, в том числе, входят боевики ультранационалистической организации "Правый сектор". Конгресс уже извещен об этих намерениях, сказал Кирби.

3.8.2014 МИД РА: Международное сообщество должно «отрезвить» потерявшее ощущение реальности азербайджанское руководство
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прокомментировал ситуацию, сложившуюся в последние дни в зоне нагорно-карабахского конфликта.

2.8.2014 Два военных вертолета России Ми-24 залетели на 3 км вглубь Украины
Силы АТО снова зафиксировали нарушение воздушного пространства военной авиацией России. Сегодня Россия вновь нарушила воздушное пространство на границе с Украиной, сообщает Лига. Новости. со ссылкой на пресс-центр АТО.

3.8.2014 Украинские СМИ: Авиация АТО перехватила российские истребители у границы Украины
КИЕВ, 2 августа. Сегодня во время работы миссии ОБСЕ в зоне падения пассажирского самолета Boeing-777 в районе населенного пункта Грабово Донецкой области с аэродрома Таганрог вылетели два легких фронтовых истребителя МиГ-29. Об этом сообщает украинский портал Лiга.Новости со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

2.8.2014 В Уфе День ВДВ отметили грандиозным авиашоу
В Уфе начались мероприятия в честь празднования 84-летней годовщины со дня образования воздушно-десантных войск. Торжества стартовали в 10 часов. От Свято-Пантелеимоновского храма, расположенного по улице Архитектурной, 7/1, до мемориала "Скорбящая мать" по улице Комарова прошел крестный ход, посвященный этому событию.

2.8.2014 В зоне армяно-азербайджанского конфликта обстреляно село Барекамаван
Азербайджанские вооруженные силы сегодня из крупнокалиберного стрелкового оружия обстреляли армянское приграничное село Барекамаван. Потерь с армянской стороны нет, сообщает пресс-служба минобороны Армении. Факт перестрелки подтвердила азербайджанская сторона.

2.8.2014 Украинские десантники уничтожили 120 террористов
Колонна боевиков, которая направлялась в Луганск со стороны Суходольска, была уничтожена усилиями десантников 80-й львовской отдельной аэромобильной бригады.

2.8.2014 ДНР: украинская армия стягивает к Донецку ракетные комплексы «Точка У»
Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что украинская армия сталкивает к Донецку ракетные комплексы «Точка У». «Украинская армия стягивает к Донецку ракетные комплексы “Точка-У”.


Начало 976 975 974 973 972 971 970 969 968 966 964 963 962 961 960 959 958 957 956 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно