Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 977 976 975 974 973 972 971 970 969 967 965 964 963 962 961 960 959 958 957 Конец ленты новостей

3.8.2014 Донецкая народная республика, новости сегодня 3 августа: Донецк, Шахтерск, Марьинка
Новости суверенной Донецкой народной республики сегодня 3 августа сообщают о наиболее важных событиях за день: Донецк пытаются взять в блокаду, окружение силовиков под Шахтерском, взрывы артиллерии.

3.8.2014 «Доска дяди Васи»: на «Девау» появился памятный знак легендарному командующему ВДВ
Одним из эпизодов празднования дня воздушно-десантных войск в нашем городе стало торжественное открытие мемориальной доски, посвященной генералу Василию Маргелову — легендарному командующему ВДВ.

3.8.2014 В Петербурге отпраздновали День воздушно-десантных войск
В Санкт-Петербурге 2 августа десантники отпраздновали свой праздник - День ВДВ. В полдень бывшие военнослужащие начали шествие с Дворцовой площади на Марсово поле. Колонну десантников возглавили курсанты, а за ними двигались два БТР. Участники праздника выкрикивали лозунги в поддержку воздушно-десантных войск.

3.8.2014 12 украинских военных сложили оружие и перешли границу с РФ
Двенадцать украинских военных сложили оружие и перешли границу с РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области. «Военные сложили оружие и перешли в РФ через пункт пропуска «Гуково».

3.8.2014 Украина: Страх России породил реальную угрозу
Еще несколько месяцев назад авиабаза украинских вооруженных сил в Краматорске, расположенном недалеко от границы с Россией, представляла собой довольно жалкое зрелище.

3.8.2014 Ополчение Луганска: армия обстреливает жилые кварталы
Жилые кварталы города Первомайска в Луганской области подверглись прицельному обстрелу со стороны армии Украины. Об этом сообщают представители луганского ополчения. По данным ополченцев, украинская армия подвергла прицельному минометному и артиллерийскому обстрелу жилые кварталы города.

3.8.2014 В Омске на день ВДВ совершили автопробег и отключили фонтан
Вчера, 2 августа, в городе отпраздновали 84-ую годовщину со дня создания воздушно-десантных войск.Празднование началось с автопробега: в 8 утра десантники на 50 автомобилях, украшенных флагами, возложили цветы к мемориалам города: памятнику борцам революции на Ленина, Парку Победы, мемориалу «Сыновьям земли ...

3.8.2014 Ситуация в зоне АТО: ночью террористы семь раз обстреливали позиции украинских военных
В ночь на 3 августа террористы семь раз обстреливали позиции украинских силовиков в зоне проведения антитеррористической операции. Пострадавших и погибших среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на его странице в социальной сети Facebook.

3.8.2014 В ОБСЕ призвали Армению и Азербайджан прекратить огонь
Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер и члены Минской группы переговорщиков выразили глубокую обеспокоенность ростом насилия в зоне карабахского конфликта и призвали Армению и Азербайджан к немедленным действиям для его разрешения. Об этом пишут Новости-Армения со ссылкой на официальное заявление ОБСЕ.

3.8.2014 День Воздушно-десантных войск в Пскове праздновали с традиционным размахом
В минувшую субботу, 2 августа, в городе Пскове (Россия) прошли торжественные мероприятия, посвященные 84-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

3.8.2014 Прививка от сепаратизма
В пятницу Президент Украины Петр Порошенко дал развернутое интервью ведущим украинским телеканалам. Среди основных тезисов его речи – в Украине скоро наступит мир, а все, кто был причастен к разжиганию войны и пропаганде сепаратизма, понесет криминальную ответственность.

3.8.2014 Архангельск отметил День ВДВ
84-ю годовщину со Дня образования воздушно-десантных войск отметили в столице Поморья. День воздушно-десантных войск традиционно широко отмечается в городе воинской славы Архангельске. И это не случайно: тысячи архангелогородцев служили в этих войсках, в том числе и Виктор Павленко.

3.8.2014 Ночь в зоне АТО прошла без потерь
Позиции сил антитеррористической операции продолжают обстреливаться со стороны Российской Федерации. Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Также отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков, в том числе по применению беспилотных летательных аппаратов.

3.8.2014 Минобороны Азербайджана обвинило военных Армении в 190 обстрелах за сутки
Вооруженные силы Армении за сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения 190 раз, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана. "Кавказский узел" сообщал, что в зоне карабахского конфликта наблюдается обострение ситуации.

3.8.2014 Около 1500 окруженных военнослужащих Украины могут сдаться ополченцам вместе с техникой
1500 силовиков готовы сложить оружие в Новороссии. Более 1,5 тысячи силовиков были заблокированы ополчением на границе с Россией. Скорее всего, в ближайшее время они сдадутся армии Новороссии вместе с вооружением, в том числе и с 30 танками.

3.8.2014 В Казани отметили день ВДВ
В Казани состоялся традиционный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Массовое построение, шествие и поздравления прошли у памятника возле парка Горького. К собравшимся десантникам с приветственным словом обратился председатель Казанского городского отделения Союза десантников России Евгений Драгунов.

3.8.2014 Администрацию Порошенко пришли пикетировать матери десантников из зоны АТО
У ворот в Администрацию президента Украины состоялся пикет, который устроили родные военнослужащих 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады. По их словам, на акцию они собрались, чтобы обратить внимание на проблемы с обеспечением военных в зоне АТО, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.

3.8.2014 США выделили на подготовку военных Украины 19 млн долларов
Пентагон потратит на подготовку украинских военных $ 19 миллионов. На эти деньги оборонное ведомство США планирует обучить и экипировать четыре роты и один штаб оперативно-тактического управления украинской Нацгвардии, пишет ТСН.

2.8.2014 Псков отметил День ВДВ показательными выступлениями "крылатой пехоты"
В Пскове сегодня, 2 августа, проходят праздничные мероприятия, посвященные 84-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, основная праздничная программа прошла на стадионе "Машиностроитель".

2.8.2014 Андрей Бочаров обсудил с руководством ВгТЗ выполнение гособоронзаказа
«Гособоронзаказ на 2014 год выполнен Волгоградским тракторным заводом уже более чем на 66 процентов - все задачи, поставленные перед этим предприятием в рамках программы вооружения российской армии, будут реализованы на сто процентов, никаких сомнений в этом нет», - заявил Андрей Бочаров по итогам встречи с ...


Начало 977 976 975 974 973 972 971 970 969 967 965 964 963 962 961 960 959 958 957 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно