Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 975 974 973 972 971 970 969 968 967 965 963 962 961 960 959 958 957 956 955 Конец ленты новостей

2.8.2014 Минобороны НКР уточнило данные о потерях ВС Азербайджана
СТЕПАНАКЕРТ, 2 авг - Новости-Армения. Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики обнародовало уточненные данные о количестве потерь среди азербайджанских сил, предпринявших в ночь на субботу очередную попытку диверсии.

2.8.2014 Весь мир знает, что Украина использовала баллистические ракеты, и тут выходит Гелетей и заявляет, что...
Валерий Гелетей, министр обороны Украины, категорически опроверг информацию о том, что украинская сторона использует баллистические ракеты среднего радиуса действия. По его словам, украинская армия вообще не располагает таким вооружением. Отметим: на этом же настаивают и представители СНБО.

2.8.2014 Порошенко посетил раненых военных: вручил им награды за мужество
Президент Украины Петр Порошенко посетил Главный военно-медицинский клинический центр, где проходят лечение раненые в АТО военнослужащие. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства. "Украина держится на таких героях, как вы. Ваши имена навсегда в сердцах украинцев", - цитирует Президента его пресс-служба.

2.8.2014 Министр обороны РФ возложил цветы к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади в Москве
Министр обороны России Сергей Шойгу возложил сегодня, 2 августа, в день Воздушно-десантных войск цветы к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади в Москве.

2.8.2014 Эскалация в Карабахе не перерастет в широкомасштабные боевые действия — посол РФ
Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта не перерастет в широкомасштабные боевые действия. Такое мнение в беседе с журналистами в Ереване 2 августа высказал посол России в Армении Иван Волынкин.

2.8.2014 В Петербурге празднуют день ВДВ
В Петербурге празднуют годовщину создания Воздушно-десантных войск. Экс-военнослужащие ВДВ возложили цветы к Вечному огню и направились в Приморский парк Победы на Крестовском острове.

2.8.2014 Ярема: Допустившим гибель 49 десантников будут предъявлены подозрения
«Генеральная прокуратура Украины проводит десятки расследований, в том числе и по факту гибели 49 десантников во время того, как был сбит самолет Ил-76», – заявил г-н Ярема.

2.8.2014 Путин поздравил десантников с Днем ВДВ
фото пресс-службы Кремля Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск страны с их праздников. глава государства обратился к десантникам с открытой телеграммой. «Десантников по праву считают элитой отечественных Вооружённых Сил. Они всегда на переднем крае.

2.8.2014 ВС Азербайджана обстреляли приграничное армянское село - Минобороны
Обострение ситуации на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта перекинулось на границу между Арменией и Азербайджаном.

2.8.2014 Американские сенаторы призывают Обаму предоставить Украине военную помощь
Сенатор-республиканец Роб Портман и сенатор-демократ Бен Кардин призвали администрацию президента США Барака Обамы предоставить Украине необходимую военную помощь.

2.8.2014 Российским фермерам, работающим в приграничной зоне, приказали собрать урожай до 3 августа — СНБО
Фермеры и предприятия аграрного сектора Белгородской, Курской и Брянской областей (РФ) получили директиву закончить уборку урожая до 3 августа на полях, расположенных вблизи государственной границы.

2.8.2014 День ВДВ: 2 августа
Сегодня, второго августа, день воздушно-десантных войск или как принято говорить в простонародье День ВДВ. Этот августовский день, считается профессиональным событием для всех служащих и находящихся в запасе военных Воздушно-десантных войск.

2.8.2014 МИД РФ: Дальнейшая эскалация ситуации в зоне карабахского конфликта недопустима
Министерство иностранных дел России выразило серьезную озабоченность в связи с резким обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, повлекшим за собой значительные человеческие жертвы."Приносим глубокие соболезнования семьям погибших.

2.8.2014 Минобороны Армении призывает Баку воздержаться от эскалации напряженности, предупредив о возможных последствиях
ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/. Министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором призвало азербайджанскую сторону воздержаться от дальнейшей эскалации напряженности, предупредив о возможных последствиях, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

2.8.2014 Глава города Тулы поздравил десантников с Днем ВДВ
В поздравлении Евгений Авилов обратился к воинам-десантникам и ветеранам ВДВ «В календаре профессиональных праздников Дню ВДВ отведено особое место. Именно «крылатая пехота» была и остается элитой Вооруженных Сил Российской Федерации.

2.8.2014 МИД России также выступил с безадресным призывом «проявить сдержанность» в зоне карабахского конфликта
Дальнейшая эскалация недопустима, заявил в российском внешнеполитическом ведомстве. ...

2.8.2014 Жириновский попросил призвать его на военные сборы
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Владимир Жириновский попросил призвать его на военные сборы. Соответствующую просьбу российский депутат направил министру обороны Сергею Шойгу. По словам Жириновского, у него имеется военная специальность - "спецпропаганда", которой его обучили 50 лет назад.

2.8.2014 Боевая авиация летает над пригородом Донецка, в городе слышны взрывы
ЕРЕВАН, 2 авг - Новости-Армения.Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы, сообщили РИА Новости местные жители.О повреждениях и жертвах информации пока нет.Накануне штурмовики армии Украины разбомбили детский лагерь «Барвинок» около села Нижняя Крынка ...

2.8.2014 СНБО Украины признал потерю беспилотника
Украинские войска за минувшие сутки потеряли беспилотный летательный аппарат, занимавшийся разведкой позиций ополченцев, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

2.8.2014 Десантники прошли крестным ходом на Красной площади
Архиерейское богослужение и крестный ход на Красной площади Москвы в день образования Воздушно-десантных войск стали частью праздника. Почтить память своего небесного покровителя пророка Илии собрались сотни десантников.


Начало 975 974 973 972 971 970 969 968 967 965 963 962 961 960 959 958 957 956 955 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно