Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 972 971 970 969 968 967 966 965 964 962 960 959 958 957 956 955 954 953 952 Конец ленты новостей

1.8.2014 В зоне АТО украинские военные сбили третий по счету беспилотник
Аппарат «Орлан-10», который находится на вооружении армии РФ, осуществлял на Донетчине разведывательный полет на высоте более 2000 метров. Самолет-разведчик уничтожили ракетой зенитного комплекса «Стрела-10»

1.8.2014 СМИ: НАТО подтвердила применение Украиной баллистических ракет
БРЮССЕЛЬ, 1 августа. НАТО подтвердила информацию о том, что Украина использовала баллистические ракеты против ополченцев на востоке страны. Об этом Deutsche Welle заявил представитель пресс-службы штаба организации в Брюсселе. По словам собеседника издания, информация получена исходя из данных американской разведки.

1.8.2014 Россия обустраивает огневые позиции для обстрела Украины, - СНБО
Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил о том, что Россия устанавливает системы "Град" для обстрела украинской территории. "Российская сторона активно готовит огневые позиции для обстрела территории Украины.

1.8.2014 США обеспокоены вспышкой насилия в зоне карабахского конфликта
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик выразил опасение по поводу обострения ситуации на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

1.8.2014 В России впервые проведут учения по спасению космонавтов на море
По сообщению информационного агентства «РИА Новости», в скором времени в России силы ПВО и ВВС совместно с Роскосмосом проведут учения по спасанию космонавтов на море.

1.8.2014 Украинские силовики отошли от Саур-Могилы
ДНР после многочисленных попыток украинских силовиков выбить оттуда защитников Донбасса. В результате, противник был вынужден отступить из этого района. Как сообщает LifeNews со ссылкой на штаб ополчения ДНР, стратегически важные позиции ополченцы контролируют с тех пор, как захватили ее в начале июня.

1.8.2014 Крымчан призывают в оккупантскую армию по украинским повесткам
В оккупированном Крыму военкоматы начали осенний призыв в российскую армию, но по повесткам на украинском языке. Об этом заявил военный комиссар Крыма Сергей Варрава, сообщает Крыминформ.

1.8.2014 Шаманов об Украине: убийц мирных граждан нельзя считать десантниками
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости. Нынешних военнослужащих 25-й аэромобильной бригады ВС Украины, убивающих мирное население на юго-востоке страны, считать десантниками нельзя.

1.8.2014 Около госграницы с Украиной на Черниговщине Россия оборудовала 17 установок «Град»
России активно готовит огневые позиции с целью обстрела территории Украины, сообщают в СНБО Украины.«Известно, что вчера в районе деревни Стратива Брянской области (5 км от границы – напротив Черниговской области) в лесополосе были оборудованы позиции - установлены 17 установок залпового огня «Град», - заявил ...

1.8.2014 ВДВ планирует расширять зону своего присутствия за пределами России
Командующий воздушно-десантных войск Владимир Шаманов заявил о планах по расширению присутствия войск за пределами России, сообщает Росбалт. По словам военного к 2025 году планируется завершить полное техническое перевооружение ВДВ, что «позволит решать задачи далеко за пределами России».

1.8.2014 Дезертиры ответят перед судом
Октябрьский районный суд Запорожья сегодня будет избирать меру пресечения 16 военнослужащим 51-й бригады Вооруженных Сил Украины подозреваемым в дезертирстве. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

1.8.2014 Возле украинской границы замечена колонна с Градами - Госпогранслужба
Российская сторона осуществляет активную подготовку огневых позиций для обстрела территории Украины и увеличивает присутствие военных в приграничных районах, сообщает Госпогранслужба Украины. В частности, 31 июля в районе н.п.

1.8.2014 Командующий ВДВ: Постоянное присутствие ВДВ России в Арктике пока не планируется
Постоянное присутствие Воздушно-десантных войск России в Арктике пока не планируется, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

1.8.2014 Минобороны РФ: снимки района крушения «Боинга» сделаны позднее российских и не Украиной
Минобороны сегодня официально заявило, что спутниковые снимки места крушения малайзийского «Боинга», представленные Украиной как доказательства отсутствия их «Буков» на месте ЧП, сделаны позднее российских и не Украиной.

1.8.2014 Россия отказалась от итальянских бронеавтомобилей Centauro
После испытаний в подмосковной Кубинке Министерство обороны России отказалось от закупок итальянских колесных бронеавтомобилей Centauro. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на заместителя главы военного ведомства Юрия Борисова. "Машины мы вернули, закупать эту технику не будем", - сказал заместитель министра.

1.8.2014 Создаваемые в РФ войска быстрого реагирования будут иметь авиацию
Создаваемые в РФ войска быстрого реагирования, основой которых станут ВДВ, будут иметь в своем составе армейскую авиацию, сообщил в пятницу командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

1.8.2014 "Боинг"-шпион из США залетел в Швецию, уходя от истребителя из России
Американский самолет-разведчик "Боинг RC-135" нарушил шведское воздушное пространство. По данным газеты Svenska Dagbladet, распространившей эту информацию, лайнер полетел в сторону Швеции, чтобы уйти от преследования российской авиацией, сообщает телеканал LifeNews.

1.8.2014 Ополченцы отбили танковую атаку силовиков на город Ясиноватая
Наступление войск Украины на город Ясиноватая в Донецкой области силам ополченцев удалось отбить, сообщил министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков. Также силы ополченцев нанесли удар по украинским военным в районе Шахтерска. Ополченцы отбили танковую атаку силовиков на город Ясиноватая.

1.8.2014 На Украине солдаты-контрактники занимаются мародерством
На Украине солдаты-контрактники занимаются мародерством, об этом сообщили ополченцы, после того, как отразили тяжелую бронетехнику и обнаружили награды дедов и предков.

1.8.2014 ВДВ планирует расширение зоны присутствия за пределами РФ
МОСКВА, 1 августа. Воздушно-десантные войска РФ планируют расширять зоны своего присутствия за пределами России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.


Начало 972 971 970 969 968 967 966 965 964 962 960 959 958 957 956 955 954 953 952 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно