Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 98 97 96 95 94 93 92 91 90 88 86 85 84 83 82 81 80 79 78 Конец ленты новостей

29.8.2013 Карабахский военнослужащий ранен в результате обстрела с азербайджанской стороны
СТЕПАНАКЕРТ, 29 августа. /АРКА/. Военнослужащий Армии обороны Карабаха ранен накануне в результате обстрела с азербайджанской стороны, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР. Инцидент произошел на одном из боевых постов оборонительного участка воинской части, дислоцированной на северном направлении.

29.8.2013 Франция направляет к берегам Сирии новейший фрегат
Франция отправляет к берегам Сирии новейший фрегат противовоздушной обороны (ПВО), сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванные источники французского журнала Point.По данным издания, командование французского флота решило перебросить из Тулона в район побережья Сирии фрегат Chevalier Paul, предназначенный ...

29.8.2013 Франция направила к берегам Сирии самый современный военный фрегат
Как отмечается, корабль вышел из порта города Тулон и должен присоединиться к американским и британским кораблям и подводным лодкам, которые уже находятся недалеко от Сирии. Шевалье Поль - один из самых современных кораблей во всем французском флоте. Фрегат имеет управляемое ракетное оружие.

29.8.2013 Санкт-Петербург: старейшему военному музею России "стукнуло" 310 лет
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге отмечает свой день рождения документальной выставкой, посвященной 310-летию основания, и праздничным фейерверком. Об этом сегодня, 29 августа, сообщили в музее корреспонденту ИА REGNUM.

29.8.2013 СМИ: Россия обновляет постоянную оперативную группировку ВМФ в Средиземном море
МОСКВА, 29 августа. Корабельный состав постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море будет обновлен в ближайшие дни. "Ситуация, сложившаяся в Восточном Средиземноморье, потребовала от нас отдельных корректив в составе группировки ВМФ.

29.8.2013 В Дамаске идет эвакуация военных учреждений
В ожидании ударов со стороны западных стран в Дамаске командование сирийской армии эвакуирует военнослужащих со столичных баз. Сирийские оппозиционеры отмечают повышенную активность в районе международного аэропорта Дамаска, рядом с которым расположены три военные базы армии.

28.8.2013 Чем ответит Сирия на удар США
Очередной виток напряжённости вокруг Сирии, связанный с якобы произведённой правительственной армией химической атакой, вполне может привести к попытке США нанести удар по объектам в стране. Что же там на самом деле произошло и чем будет отбиваться Дамаск? Есть ли у него чем ответить?

29.8.2013 Израиль начал масштабное развертывание систем ПРО
Израильские военные привели в состояние повышенной боевой готовности системы противоракетной обороны для отражения возможных атак со стороны Сирии. Как сообщает армейское радио Израиля, в военном командовании приняли решение о развертывании всех имеющихся в распоряжении средств ПРО.

29.8.2013 Стартовал международный салон МАКС-2013
Международный аэрокосмический салон МАКС-2013, проходящий сейчас в подмосковном городе Жуковский, в очередной раз подтверждает свой выставочный и коммерческий потенциал, являясь поводом для массы новостей, касающихся новых разработок и продажи готовой авиационной техники.

29.8.2013 Французский блогер сообщил о перекрытии Суэцкого канала для НАТО
Известный французский блогер Аллен Жюль сообщил о возможном закрытии Суэцкого канала для прохода военных кораблей и транспортных судов НАТО, идущих в направлении Сирии.

29.8.2013 РАН примет участие в создании Совета генеральных конструкторов
Российская академия наук будет принимать участие в создании Совета генеральных конструкторов. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

29.8.2013 Турция развернула ЗРК и радары в сторону Сирии
Военное командование Турции отдало приказ перевести на усиленный режим несения службы расположенные у турецко-сирийской границы в провинции Хатай подразделения ПВО, а также развернуть зенитно-ракетные комплексы и радары в сторону Сирии, передает агентство «Ихляс».

28.8.2013 На МАКСе показали новый зенитный комплекс
Концерн ПВО «Алмаз-Антей» показал на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском новый зенитный ракетный комплекс средней дальности С-350Е «Витязь», пишет блог bmpd. Этот комплекс использует зенитные ракеты серии 9М96, аналогичные тем, что применяются на С-300ПМУ-2.

29.8.2013 Сирийцы готовы использовать камикадзе в случае атаки на страну
ВВС сирийской армии рассматривают возможность привлечения пилотов-камикадзе в случае атаки с Запада ...

29.8.2013 Мировое сообщество отмечает Международный день действий против ядерных испытаний
ООН, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Мировое сообщество в четвертый раз отмечает сегодня Международный день действий против ядерных испытаний, приуроченный к закрытию в Казахстане Семипалатинского полигона.

28.8.2013 ООН нанесла удар по повстанцам на востоке ДР Конго
Вертолеты миротворческих сил ООН нанесли удар по позициям повстанцев из группировки М-23 на востоке Демократической Республики Конго. Об этом передает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу Организации.

29.8.2013 В Афганистане боевики «Талибана» напали на польскую военную базу
В Афганистане боевики «Талибана» напали на польско-афганскую военную базу, расположенную в городе Газни в провинции Кандагар. Об этом сообщает агентство Reuters.Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что атаку удалось отбить. В результате были ранены семеро польских военнослужащих, из них один серьезно.

29.8.2013 Вот как Америка могла бы бомбить Сирию с моря
«Умные» крылатые ракеты устремляются в небо с секретных, высокотехнологичных подводных лодок, бороздящих воды Средиземного моря. В ходе очередной волны атаки эсминцы подбрасывают в воздух новую партию ракет-роботов стоимостью многие миллионы долларов – все под бдительным оком запущенных с кораблей беспилотников.

29.8.2013 США усиливают группировку в Персидском заливе
Изначально планировалось, что прибывший в Аравийское море "Гарри Трумэн" сменит "Нимиц", который должен был вернуться на базу. Однако его командованию было дано распоряжение задержаться. На сколько - не указывается. Сейчас авианосец находится в Индийском океане.

28.8.2013 Россия в 2013 году продала военную технику почти на $9 млрд
Россия в этом году поставила за рубеж военную продукцию почти на 9 млрд долларов, сообщил РИА Новости замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин.


Начало 98 97 96 95 94 93 92 91 90 88 86 85 84 83 82 81 80 79 78 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно