Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 89 88 87 86 85 84 83 82 81 79 77 76 75 74 73 72 71 70 69 Конец ленты новостей

21.8.2013 Август 1991 года: нераскрытые тайны современной России
Исполнилось 22 года со дня окончания событий, получивших название "августовский путч". Тогда партийная верхушка Советского Союза, образовав Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, попыталась сместить президента СССР и изменить существующий строй. Попытка не удалась, но строй все равно изменился.

21.8.2013 Под Калининградом пройдет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914-го»
24-25 августа 2013г. в г. Гусев Калининградской области пройдет военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914-го». Историческая реконструкция посвящена победе Российской императорской армии в ходе Первой мировой войны под г. Гумбиннен (ныне г. Гусев).

21.8.2013 Сотрудницу Пентагона уволили за то, что она раскрыла махинации на Арлингтонском кладбище
Джина Грей работала в Пентагоне в качестве специалиста по связям с общественностью. Попав для организации похорон погибшего в Ираке военнослужащего на Арлингтонское кладбище, она обнаружила там многочисленные нарушения и злоупотребления, сообщает Russia Today.

21.8.2013 Бронеавтомобиль «Волк» будут испытывать ещё год
Испытания бронированного автомобиля "Волк", произведённого "Арзамасским машиностроительным заводом" (АМЗ), завершатся в конце 2014 года, сообщает Военно-промышленная компания. Как информирует компания, министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил "АМЗ" и ознакомился с серийными образцами бронетехники.

21.8.2013 Туркменистан и Украина готовы наращивать военное сотрудничество
В Ашхабаде прошла встреча между представителями министерств... ...

21.8.2013 Михай Годя: Приднестровский регион должен быть ...
На сегодняшней пресс-конференции перед журналистами выступил независимый депутат Михай Годя. Он заявил, что поскольку весь приднестровский регион можно объявить территорией, оккупированной российскими войсками, то и процесс урегулирования конфликта надо вести с этой позиции. Read more...

21.8.2013 Россия на авиасалоне МАКС представит беспрецедентную летную программу
На авиасалоне МАКС-2013, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" продемонстрирует беспрецедентную летную программу. В частности, впервые в истории состоится групповой пролет трех опытных истребителей пятого поколения Т-50.

21.8.2013 Шойгу одобрил новую полевую форму и включил ее в гособоронзаказ
Новая российская «полевка» очень похожа на старую американскую форму BDU, и одновременно, некоторые элементы, например, воротник-стойка, кепка и косые карманы, заимствованы у современной униформы армии США ACU PAT.

21.8.2013 Силы Черноморского флота приступают к выполнению задачи по обследованию и определению возможности подъёма советской подводной лодки «Щ-216»
Специалисты Черноморского флота совместно с украинскими специалистами приступает к практическому выполнению задач по обследованию и определению возможности подъёма советской подводной лодки Щ-216 , погибшей в годы Великой Отечественной войны у мыса Тарханкут (Крым), сообщает врио начальника отдела ...

21.8.2013 Для перехода Госспецслужбы транспорта на контрактную основу необходим комплекс мер - Н.Мальков ©
Для перехода Госспецслужбы транспорта на полное комплектование контрактинками необходим комплекс мер. Об этом заявил глава администрации Госспецслужбы транспорта Николай Мальков.

20.8.2013 В Беларуси появится российская авиабаза
Александр Лукашенко поручил Минобороны реализовать договоренности с Россией по авиации и противовоздушной обороне. В соответствии с этими договоренностями в Беларуси появится российская авиабаза.

21.8.2013 Консультация юриста: Страхование здоровья военнослужащего
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли грыжа белой линии живота (была сделана операция) основанием для выплаты страховки? Дмитрий, 28 лет, г. Калининград Ответ: Дмитрий, здравствуйте. В соответствии со ст.

21.8.2013 В ДФО военно-транспортная авиация доставила 1700 тонн помощи
С момента задействования группировки войск Минобороны России, которые выделены для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказания помощи местному населению, в Дальневосточный федеральный округ самолеты военно-транспортной авиации России доставили около 1700 тонн грузов.

21.8.2013 ВМФ получит погодный «Якорь» для авианосцев
Автономные метеорологические комплексы (опытно-конструкторская разработка "Якорь"), способные выдать точный прогноз погоды, начнут поступать на Северный и Тихоокеанский флота через год. Именно там планируется развернуть две авианосные ударные группировки, службу которых и будет обеспечивать новая метеосистема.

21.8.2013 Лукашенко считает, что нужно продавать неиспользуемое вооружение
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает целесообразным продавать неиспользуемую продукцию военного назначения. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о дальнейших направлениях строительства и развития Вооруженных Сил.

21.8.2013 РКСС на Дне инноваций Минобороны РФ
Защищенная видеоконференцсвязь РКСС представлена на выставке «День инноваций Минобороны РФ». «Российская корпорация средств связи» (РКСС) приняла участие в выставке «День инноваций Министерства обороны РФ». Мероприятие прошло 20 августа в Москве на территории легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА.

21.8.2013 Командный пункт замминистра обороны перенесен в Биробиджан
В связи с ухудшающейся паводковой ситуацией в ЕАО первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин решил перенести свой командный пункт из Благовещенска в БиробиджанОб этом Бахин заявил на селекторном совещании, которое в режиме видеосвязи провел начальник Генерального штаба ВС РФ – первый ...

21.8.2013 Премьер Египта Хазем Беблави завил, что Египет может обойтись и без военной помощи США
Сегодня 21 августа исполняющий обязанности премьер министра Египта Хазем Беблави завил, что Египет может обойтись и без военной помощи США. “С нами случалось такое, что мы лишались российской военной помощи, и не чего страшного не произошло, в любой ситуации можно жить.

21.8.2013 В России десантный корабль вылетел прямо на толпу отдыхавших на пляже людей (+видео)
В минувшее воскресенье на пляже в Мечниково (Калининград) было много народу. Солнце жарило, как в Хургаде, вода была словно парное молоко, да и больших волн не наблюдалось - загорай, купайся, наслаждайся жизнью!

21.8.2013 США опровергли информацию о приостановке помощи Египту
Госдепартамент США опроверг появившуюся накануне в СМИ информацию о приостановке помощи Египту. Об этом заявил представитель американского внешнеполитического ведомства. Если такое решение будет принято, о нем сообщат дополнительно, отметили в Белом доме.


Начало 89 88 87 86 85 84 83 82 81 79 77 76 75 74 73 72 71 70 69 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно