Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 91 90 89 88 87 86 85 84 83 81 79 78 77 76 75 74 73 72 71 Конец ленты новостей

25.8.2013 На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
Фиаско всех истребителей пятого поколения, которые должны участвовать в демонстрационных полетах на авиасалоне МАКС-2013, завершилась одна из главных репетиций, утверждает "Московский комсомолец". Три Т-50 и один Су-35 не смогли подняться в воздух.

25.8.2013 Белый дом ждут серьезные последствия. Иран предостерег США от вторжения в Сирию
"Если США перейдут эту красную черту, Белый дом ждут серьезные последствия", - подчеркнул он.Заявление иранского военнослужащего прозвучало вслед за комментарием главы Пентагона Чака Хейгела, который сообщил о готовности реализовать в Сирии военный сценарий, если президент США Барак Обама отдаст ...

25.8.2013 Ким Чен Ын осмотрел новый боевой корабль КНДР
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил с инспекцией новый боевой корабль и дал указание строить "больше многофункциональных кораблей для флота". Об этом в воскресенье 25 августа сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

25.8.2013 Военные пенсионеры Рощинского получат в собственность квартиры в течение месяца
Квартиры уволенных в запас военных из поселка Рощинский в Самарской области в течение месяца будут выведены из фонда служебного жилья Министерства Обороны. Затем служебные квартиры получат статус муниципального жилья с возможностью приватизации. Такое решение принял Министр Обороны Сергей Шойгу.

25.8.2013 Семья погибшего солдата Андрея Леонова намерена подать в суд на Министерство обороны РФ
Чтобы помнили... Продолжаем вместе с семьей погибшего Андрея Леонова узнавать страшные подробности его гибели. Отчего на самом деле умер солдат-срочник Андрей Леонов. Следствие выясняет причины взрыва, адвокат семьи погибшего - причины смерти.

26.8.2013 Лидер КНДР призвал усилить армию идеологией и верой
Боеготовность Корейской народной армии необходимо повышать с помощью интенсивной военной и политической подготовки, а также железной дисциплины. Об этом заявил Ким Чен Ын в интервью корейским журналистам, опубликованном в двух газетах - центральной партийной "Нодон синмун" и армейской "Чосон инмингун".

25.8.2013 Белорусские военные проведут курс для представителей ОБСЕ по выполнению договоров по вооружениям
С 26 августа по 6 сентября на базе Национального агентства по контролю и инспекциям - департамента Министерства обороны Республики Беларусь будет проведен курс по выполнению международных договоров в области контроля над вооружениями для представителей верификационных центров государств - участников ОБСЕ.

25.8.2013 Крупнейшие военные учения в Японии собрали почти 30 тыс. зрителей
ТОКИО, 25 августа. Крупнейшие учения с участием трех видов сил самообороны прошли в Японии в префектуре Сидзуока недалеко от знаменитой горы Фудзи. С ходом учений смогли познакомиться около 28 тыс. зрителей.

25.8.2013 Сирия. Битвы за руины страны
Сирийская армия опубликовала снимки пригорода Дамаска Джобар, жестокие бои за которые продолжаются несколько недель. Именно Джобар является, согласно заявлениям оппозиции, местом применения химического оружия против мятежников.

25.8.2013 Иран готов проявить гибкость по отношении к России
Махмуд Реза Саджади, посол Ирана в Москве, сообщил, что до настоящего момента им не было получено никаких конкретных предложений о поставках военных систем Антей взамен на комплексы С-300, но Тегеран готов проявить разумную гибкость в торгово-военных отношениях. Информация об этом сообщена сегодня изданием Интерфакс.

26.8.2013 Японию снова напугали самолеты ВВС России
В Японии экстренно подняли в воздух истребители ВВС в связи с пролетом военных самолетов России неподалеку от воздушного пространства страны. Информация об этом инциденте сообщается агентством Jiji.

25.8.2013 Обама неудержимо идет к войне в Сирии, считает Пушков
МОСКВА, 25 августа /Азиатский репортер/. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что США движутся к войне в Сирии.

25.8.2013 Обама и Кэмерон заподозрили Асада в применении химоружия
США и Великобритания находят все больше признаков того, что зарин применили правительственные войска

25.8.2013 В Колумбии 12 военнослужащих погибли в бою с повстанцами
Богота, 25 августа. В результате нападения боевиков из революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) погибли 12 военнослужащих правительственных войск. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила в субботу местная радиостанция "Караколь".

25.8.2013 Подразделения Минобороны эвакуировали 550 человек из зоны паводка в Еврейской автономной области
МОСКВА, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Подразделения Минобороны РФ эвакуировали за минувшие сутки 550 человек из зоны подтопления в Еврейской автономной области, сообщили в пресс-службе военного ведомства. Военные укрепляют водозащитные дамбы в населенных пунктах Ленинское и Амурзет.

25.8.2013 Минобороны эвакуировало 550 человек в Еврейской автономной области
Подразделения Минобороны России эвакуировали за минувшие сутки 550 человек из зоны подтопления в Еврейской автономной области, сообщила пресс-служба военного ведомства.

25.8.2013 На Дальнем Востоке за помощью к военврачам обратились сотни человек
Владивосток, 25 августа. Свыше 600 человек обратились за медицинской помощью к военным медикам, действующим в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, вызванной наводнением. Как передает РИА Новости, об этом сообщил представитель штаба Восточного военного округа.

25.8.2013 Военные меняют имидж
В Культурном центре Вооруженных cил Российской Федерации прошло первое заседание организационного комитета игр КВН на Кубок министра обороны Российской Федерации, на котором обсудили детали организации «военного» Клуба веселых и находчивых В совещании приняли участие представители Министерства обороны ...

24.8.2013 На заседании ОДКБ в Москве обсудили ситуацию в Центральной Азии
В Москве прошло заседание Военного комитета при Совете министров обороны государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Начальники Генштабов ВС Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, РФ и Таджикистана обсудили вопросы военного сотрудничества и обстановку в Центральноазиатском регионе.

24.8.2013 Египетская армия проводит операцию против экстремистов на Синае
Не менее четырех террористов были убиты сегодня в ходе боестолкновений в городе Шейх-Зувейд на Синае, где египетские военнослужащие проводят спецоперацию против вооруженных экстремистов, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс. Армейские подкрепления переброшены из Исмаилии в Эль-Ариш.


Начало 91 90 89 88 87 86 85 84 83 81 79 78 77 76 75 74 73 72 71 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно