Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 97 96 95 94 93 92 91 90 89 87 85 84 83 82 81 80 79 78 77 Конец ленты новостей

29.8.2013 В Израиле готовятся к войне
К последствиям возможной атаки США против сирийского режима готовятся и в Израиле премьер-министр Биньямин Нетаньяху обсудил ситуацию в Сирии с министром обороны Моше Яалоном и начальником генштаба Бени Ганцем.

29.8.2013 СМИ: Австрия отказалась предоставить свое воздушное пространство для пролета боевой авиации НАТО
ВЕНА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Вена отказалась предоставить воздушное пространство для пролета боевых самолетов НАТО н ...

29.8.2013 СМИ: Страны Запада могут нанести удары по Сирии в ночь на пятницу
Как ожидается, военным действиям будет предшествовать в четверг выступление в британском парламенте премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, который сообщит о выбранном западными странами варианте действий по Сирии Военная операция стран Запада против Дамаска, в случае принятия соответствующего решения, может ...

28.8.2013 Запад хочет защитить народ Сирии, разбомбив страну
Запад хочет защитить сирийский народ, разбомбив страну. Как сообщил на своей странице в социальной сети «Твиттер» Дэвид Кэмерон, Великобритания подготовила для одобрения в Совете Безопасности ООН резолюцию, принятие которой позволит защитить народ Сирии путем применения необходимых мер.

28.8.2013 The New York Times: бомбите Сирию, даже если это незаконно
Последние зверства сирийской гражданской войны, на которой погибли более 100 тыс. человек, требуют срочного ответа, чтобы предотвратить дальнейшую резню и наказать президента страны Башара Асада. Однако применение химического оружия правительством Сирии не может оправдать военное вмешательство Соединенных Штатов.

29.8.2013 В США военный врач, устройвший бойню на военной базе, приговорен к смертной казни
ВАШИНГТОН, 28 августа. Суд в США приговорил майора Нидала Хасана к смертной казни за убийство в ноябре 2009 года 13 человек на американской военной базе Форт-Худ, передает Reuters. Ранее суд присяжных признал Нидала Хасана виновным в массовом убийстве.

28.8.2013 Американцы нанесут авиаудары в ночь на пятницу
Сейчас весь британский Королевский флот и военно-морской флот Соединенных штатов Америки находится в восточном Средиземноморье. Согласно предположениям американской прессы, в связи с такой обстановкой скорей всего военный удар по Сирии будет нанесен в ночь с четверга на пятницу на этой неделе.

28.8.2013 Каир перекрыл Суэцкий канал для военных кораблей антисирийской группировки
Генерал Абдель-Фаттах ас-Сисси, глава вооруженных сил Египта, заявил, что Суэцкий канал закрыт для прохода военных судов Соединенных Штатов. Таким образом, военные объявили проход через канал свободным для всех судов, за исключением американских военных.

28.8.2013 Минобороны поставит дополнительные банкоматы в удаленных гарнизонах
МОСКВА, 28 августа. Министерство обороны России установит дополнительные банкоматы на территории воинских частей, в первую очередь в удаленных гарнизонах, сообщила замглавы ведомства Татьяна Шевцова по итогам заседания коллегии Минобороны.

28.8.2013 В Израиле объявили частичную мобилизацию резервистов
Правительством Израиля 28 августа было принято решение объявить частичную мобилизацию резервистов в действующие войска. Конкретное число резервистов,которых вызвали на службу, не сообщают.

28.8.2013 В Беларуси прекращена эксплуатация Су-27
Эксплуатация тяжелых истребителей Су-27 в нашей стране прекращена. Об этом со ссылкой на министра обороны Беларуси сообщает «Белорусская служба новостей». По словам Юрия Жадобина, 'у них остался минимальный срок по тем или иным техническим параметрам. Эти самолеты эксплуатировались на протяжении 25 лет'.

28.8.2013 Турецкая армия приведена в состояние боевой готовности - МИД
Ранее сегодня сообщалось, что власти Израиля распорядились начать мобилизацию резервистов в связи с угрозой возможного удара со стороны сирийской армии. Напомним, во вторник, 27 августа, сирийская оппозиция получила предупреждение, что военное вторжение в страну начнется в ближайшие дни.

28.8.2013 СМИ: В США продолжают обсуждение планов военного удара по Сирии
ВАШИНГТОН, 28 августа. Власти США продолжают рассматривать различные варианты нанесения удара по Сирии. Как сообщает Associated Press со ссылкой на неназванный источник в администрации президента США, речь идет об атаке, которая может продлиться несколько дней.

28.8.2013 Израиль начал призыв резервистов из-за ситуации в Сирии
В Тель-Авиве прошло рабочее совещание руководства Израиля по вопросам безопасности.Израиль начал ограниченный призыв резервистов в армию в связи с резким обострением ситуации вокруг Сирии .Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на израильских представителей.Официально Армия обороны Израиля пока не ...

28.8.2013 Ярославский мост испытали танки
На полигоне под Ярославлем прошли испытания нового железнодорожного моста-эстакады ИМЖ-500, который поступит в Вооруженные силы РФ в 2014 году.

28.8.2013 Ирак и Турция привели войска в состояние повышенной боеготовности в ожидании ударов по Сирии
БАГДАД, 28 августа. Ирак в среду привел силы безопасности в состояние повышенной боевой готовности в ожидании возможных авиуадаров по Сирии.

28.8.2013 Ракетные удары по Сирии начнутся в ночь с четверга на пятницу
По сообщениям американских газет и телеканалов, корабли ВМС США и Королевского флота Британии, которые находятся на данный момент в восточном Средиземноморье, вероятнее всего нанесут массовые удары при помощи крылатых ракет по сирийской территории уже в ночь с 29-го на 30-е августа.

28.8.2013 СМИ: Израиль призывает резервистов из-за событий в Сирии
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 августа. Власти Израиля санкционировали ограниченный призыв резервистов на фоне растущей угрозы западной военной интервенции против соседней Сирии и возможных ответных действий с ее стороны, сообщает Associated Press со ссылкой на неназванный источник во властных кругах.

28.8.2013 ВВС Белоруссии прекратили эксплуатацию Су-27, но с вооружения не сняли
Белорусские военные летчики прекратили вылеты на истребителях Су-27, однако Военно-воздушные силы страны не сняли эти машины с вооружения, сообщил в среду министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин.

28.8.2013 Пуски ракет с борта истребителя Т-50 начнутся до конца года
Испытательные пуски ракетного вооружения с борта российского истребителя 5-го поколения Т-50 (ПАК ФА) начнутся до конца текущего года. Об этом сообщил глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.


Начало 97 96 95 94 93 92 91 90 89 87 85 84 83 82 81 80 79 78 77 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно