Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 92 91 90 89 88 87 86 85 84 82 80 79 78 77 76 75 74 73 72 Конец ленты новостей

26.8.2013 Россия начала работу над беспилотным истребителем шестого поколения
Российские авиаконструкторы приступили к разработке беспилотного истребителя шестого поколения, передает РИА Новости. Об этом заявил бывший главнокомандующий ВВС РФ генерал армии Петр Дейнекин. "Шестое поколение боевой авиации, скорее всего, будет беспилотным.

26.8.2013 На полигоне в Ленинградской области военные убили 73-летнего пенсионера, зашедшего на стрельбище за грибами
Во время военных учений на полигоне под Всеволожском Ленинградской области был убит 73-летний пенсионер Александр Якушин, забравшийся на территорию стрельбища в поисках грибов.

26.8.2013 На репетиции МАКС-2013 в небо поднялись три новейших истребителя
Москва, 26 августа. В подмосковном Жуковском в понедельник успешно проведена генеральная репетиция открытия международного авиасалона МАКС-2013. В ее ходе в небо поднялись три новейших истребителя пятого поколения Т-50. В репетиции участвовали пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», сообщает РИА «Новости».

26.8.2013 Асад: США ждет провал в случае атаки на Сирию
Башар Асад считает, что США ждет провал в случае военного вторжения в Сирию. По мнению лидера арабской страны, в Сирии невозможен сценарий "арабской революции", как это было в Тунисе и Египте. "Происходящее в Сирии - это не народная революция и не требование реформ.

25.8.2013 Для спасения Хабаровска перебрасывают дополнительные войска
Минобороны перебрасывает военные подразделения и технику из Благовещенска в Хабаровск для борьбы с паводками. В Хабаровске в возведении дамб участвуют более тысячи солдат, за сутки они построили более километра защитных сооружений, передает ИТАР-ТАСС.

25.8.2013 Под Калининградом началась масштабная реконструкция первой победы русских войск над немецкой армией в Первой мировой войне
В Калининградской области сегодня, 25 августа, началось грандиозная военно-историческая реконструкция, посвященная победе русских войск над немецкой армией в самом начале Первой мировой войны - Гумбинненскому сражению 1914 года.

26.8.2013 Легендарные «Голубые береты» выступят в Хакасии
В рамках общероссийского турне, посвящённого 25 годовщине вывода Советских войск из Афганистана, легендарный ансамбль "Голубые береты" даст в Хакасии три концерта - в Абакане, Саяногорске и Черногорске.

26.8.2013 В Японии разрабатывают радар для обнаружения невидимок
ТОКИО, 26 августа /Азиатский репортер/. Министерство обороны Японии намерено разработать радар, способный обнаруживать самолеты-невидимки, пишут в понедельник местные СМИ.

26.8.2013 Совместная группа инспекторов России и Белоруссии выполнит наблюдательный полет над территорией Польши
В рамках реализации международного Договора по открытому небу планируется, что в период с 26 по 30 августа совместная группа инспекторов России и Белоруссии на российском самолете Ан-30Б выполнит наблюдательный полет над территорией Польши.

26.8.2013 Пушков: Обама, если нападет на Сирию, станет клоном Буша
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает возможные военные действия США в Сирии нелегитимными. По его мнению, Барак Обама в случае военного вмешательства Америки в сирийский конфликт станет клоном своего предшественника на посту президента.

26.8.2013 Башар Асад: в случае удара по Сирии США обречены на провал
"Такого рода обвинения исключительно политические, а причиной для них послужил", - сказал глава сирийского государства в интервью "Известиям". "Заявления, сделанные политиками в США, на Западе и в иных странах - это надругательство над здравым смыслом и пренебрежение общественным мнением своих народов, - отметил Асад.

26.8.2013 Сердюкову простили продажу леса и озера
Главная военная прокуратура отказалась передавать материалы дела следователям ...

26.8.2013 Сценарий американского вторжения в Сирию уже написан
Для этого нужен только приказ президента Барака Обамы. Об этом заявил сегодня глава Пентагона Чак Хэйгел

26.8.2013 Охлаждение в российско-американских отношениях не повлияет на проведение совместных военных учений
Недавний спад в дипломатических отношениях между Россией и США не помешал этим двум государствам продолжить подготовку к проведению совместных военных учений, которые состоятся на следующей неделе и целью которых станет отработка сценария с захватом самолета.

26.8.2013 Экс-госсекретарь Пауэлл призвал США реалистично оценивать свои шансы в Сирии
Вашингтон должен более реалистично оценивать свои шансы влиять на ситуацию в Сирии и Египте, заявил в воскресенье авторитетный отставной американский государственный деятель Колин Пауэлл.

26.8.2013 США объявили о готовности реализовать военный сценарий
Поводом стали сообщения о том, что там применили химическое оружие. Кто это сделал, должны ответить инспекторы ООН. Они приступят к работе в пригороде Дамаска только завтра, 26 августа, но у США, похоже, выводы уже готовы. У экспертов напрашиваются аналогии с тем, что предшествовало вторжению в Ирак в 2003 году.

26.8.2013 ВМС США и Китая провели в Аденском заливе совместные учения по борьбе с морским пиратством
ВАШИНГТОН, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Совместные двухдневные учения по борьбе с морским пиратством провели в субботу-воскресенье в Аденском заливе ВМС США и Народно-освободительной армии Китая / НОАК/.

26.8.2013 "Сегодня Япония выступает как новое фашистское государство"
Недавно известный ученый и профессор Германии Ханс-Улих Беллер резко критиковал Японию. Он сказал: с точки зрения и Германии, и какой-то другой страны естественно, что Япония должна признать свою вину.

26.8.2013 Владимир Путин съездил в Абхазию обсудить рабочие вопросы
Президент России Владимир Путин посетил Абхазию с рабочим визитом и встретился с абхазским коллегой Александром Анквабом в городе Пицунда, - сообщает пресс-служба Кремля.

25.8.2013 Сотни человек обратились за помощью к военврачам на Дальнем Востоке
Представитель штаба Восточного военного округа сообщил о том, что более 600 человек, обратились к военным медикам за помощью. Речь идет о медиках, которые действуют на Дальнем Востоке, в зоне чрезвычайной ситуации, которая была вызвана наводнением.


Начало 92 91 90 89 88 87 86 85 84 82 80 79 78 77 76 75 74 73 72 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно