Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 103 102 101 100 99 98 97 96 95 93 91 90 89 88 87 86 85 84 83 Конец ленты новостей

31.8.2013 Более 8400 человек эвакуированы из подтопленных районов Дальнего Востока с помощью военных
Около 8400 человек и 75 единиц техники эвакуированы из подтопленных районов Дальнего Востока подразделениями Минобороны России, задействованными в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказании помощи местному населению.

31.8.2013 Сенатор Маккейн призывает уничтожить военную инфраструктуру Сирии
Линдси Грэм, и Джон Маккейн, сенаторы-республиканцы, сообщили о том, что вариант ограниченного вмешательства в сирийский конфликт, который рассматривается сейчас, довольно неэффективен. Для изменения ситуации, крайне важно уничтожить военную инфраструктуру правительственных сил.

31.8.2013 Премьер: Турцию не устроит ограниченное вмешательство в Сирии
Турция считает недостаточным «ограниченное» вмешательство в сирийский конфликт, о котором ранее заявили власти США, пишет в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

31.8.2013 СМИ: Россия сдвинула сроки поставки военной техники в Сирию
Накопившиеся финансовые трудности стали основной причиной, по которой Россия сдвигает поставки вооружений и военной техники в Сирию.

31.8.2013 СМИ: Великобритания оставляет свои истребители на Кипре и подлодку в Средиземном море, опасаясь нападения Сирии
«Командование ВС Великобритании считает, что удары со стороны Дамаска по военным объектам королевства на острове /Кипре/ по-прежнему возможн ... «Командование ВС Великобритании считает, что удары со стороны Дамаска по военным объектам королевства на острове /Кипре/ по-прежнему возможны», — отмечает газета.

30.8.2013 Польский МИД возложил ответственность за сирийское химоружие на Россию
Россия могла бы предотвратить надвигающуюся войну в Сирии, если бы взяла на себя контроль за химическим оружием, созданным при участии Советского Союза, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

30.8.2013 Источники: Сирия начала платить по оружейным сделкам с РФ, чтобы укрепить связи с Москвой
Сирия на протяжении двухлетнего вооруженного конфликта в стране закупает российское оружие, чтобы укреплять отношения со своим самым сильным союзником - Москвой, пишет агентство Reuters.

31.8.2013 В 2014 году зарплаты украинских военных вырастут вдвое
Зарплаты украинских военных основных категорий до 1 июля следующего года вырастут в два раза.Такое заявление на на брифинге сделал министр обороны Павел Лебедев, сообщает сегодня агентство Укринформ.Лебедев отметил ,что в прошлом году значительно выросли заработные выплаты для летчиков, служб летной ...

31.8.2013 Польский МИД возложил ответственность за химатаки в Сирии на Россию
ВАРШАВА, 30 августа. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал Россию ответственной за то, что у Сирии есть химические арсеналы. Как сообщает Agence France-Presse, глава МИД пояснил, что сирийские запасы химоружия были созданы еще при помощи СССР.

30.8.2013 В Брунее обсудили перспективы наращивания российско-китайского взаимодействия по линии оборонных ведомств
Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов провел 29 августа на "полях" второго Совещания министров обороны стран АСЕАН и партнеров по диалогу (г.Бандар-Сери-Бегаван, Бруней) встречу с министром обороны КНР генерал-полковником Чань Ваньцюанем, сообщили 30 августа ИА REGNUM в ...

30.8.2013 Как только в Сирии запахло жареным, решимости у всех поубавилось
Неделю назад казалось, что карательная операция против режима Асада в ответ на применение химического оружия будет проведена ...

30.8.2013 Сергий Радонежский в Бородино
Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром в пятницу совершил молебное пение и освятил закладной камень в основание храма преподобного Сергия Радонежского на Федеральном военном мемориальном кладбище.

30.8.2013 Российские склады боеприпасов не представляют угрозы жителям – Евгений Шевчук
Склады российского оружия и боеприпасов, расположенные в селе Колбасна, хорошо охраняются и не могут представлять никакой угрозы для жителей региона, - сообщил в ходе вчерашней пресс-конференции президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук.

30.8.2013 Рогозин не исключил возобновления переговоров с Ираном по поставкам оборонительного вооружения
МОСКВА, 30 августа. Переговоры с Ираном по поставкам оборонительного вооружения станут возможны в случае приостановления исков против РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

30.8.2013 Россию обвинили в том, что у Сирии есть химические арсеналы
В пятницу в Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил журналистам, что Россия несет ответственность за то, что Сирия обладает химическими арсеналами, которые были созданы при помощи СССР, сообщает Agence France-Presse.

30.8.2013 Армения передала азербайджанского военнопленного в демократическую страну
Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 30 августа встретился с руководителем миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Армении Лоренцо Караффи.

30.8.2013 США готовы действовать в Сирии без Британии
Решение по сирийскому вопросу будет приниматься Бараком Обамой с учетом национальных интересов США, заявили в Белом доме. Британский парламент в четверг проголосовал против предложения принять участие в военной операции в Сирии, однако Вашингтон не оставляет надежды заручиться помощью Лондона.

30.8.2013 Сирийские исламисты заподозрили США в намерении атаковать позиции повстанцев
Связанные с Аль-Каидой группы сирийских повстанцев начали передислоцирование, опасаясь что атаке со стороны США подвергнутся не только правительственные войска, но и исламские экстремисты среди повстанцев, сообщает западная пресса.

30.8.2013 США отправили к берегам Сирии еще один эсминец
Дубай, 30 августа. Власти США приняли решение усилить группировку кораблей ВМС в восточной части Средиземного моря и направили туда эсминец Stout (DDG-55), сообщает "Интерфакс". "Стаут" станет пятым эсминцем ВМС Америки в этом регионе.

30.8.2013 Российские военные летчики все же получат истребители МиГ-35
В данный момент между ВВС и промышленностью идет согласование некоторых технических деталей, после чего контракт на закупку МиГ-35 будет подписан.


Начало 103 102 101 100 99 98 97 96 95 93 91 90 89 88 87 86 85 84 83 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно