Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 105 104 103 102 101 100 99 98 97 95 93 92 91 90 89 88 87 86 85 Конец ленты новостей

1.9.2013 Обама объявил о принципиальном решении применить военную силу в Сирии
Президент США намерен запросить одобрение военной операции у Конгресса США. Обама призвал начать обсуждение этого вопроса в ближайшие дни. При этом он отметил, что Совет безопасности ООН доказал свою недееспособность решить сирийский вопрос.

1.9.2013 В Калининграде первокурсников военно-морского института привели к присяге
В Калининграде накануне, 31 августа, в Балтийском военно-морском институте имени Федора Ушакова (БВМИ) прошла торжественная церемония приведения к военной присяге 286 курсантов-первокурсников. В церемонии участвовал и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук.

1.9.2013 Обама подготовил новое заявление по Сирии
Президент США Барак Обама выступит с обращением к гражданам своей страны, в котором расскажет о плане действий по Сирии, сообщает The Wall Street Journal. Представитель Белого дома подчеркнул, что Обама не будет затрагивать тему немедленных военных действий.

1.9.2013 Французы против войны в Сирии и не доверяют Олланду
64% французов выступают против военного вторжения страны в Сирию, свидетельствуют результаты соцопроса, опубликованного французской газетой Le Parisien-Aujourd'hui. При этом 58% респондентов заявили, что не доверяют президенту Франсуа Олланду, ответственному за проведение военной операции.

1.9.2013 Сирийская оппозиция планирует захватить Дамаск после начала американских ударов по Сирии
Боевики сирийской оппозиции планируют активизировать боевые действия в столице Сирии Дамаске после начала воздушных ударов США по военным базам и правительственным зданиям в столице.

1.9.2013 Обвинения в адрес сирийских властей о применении химоружия Владимир Путин назвал провокацией
Нобелевский лауреат премии мира должен думать о мире, а не о войне. Речь идет о президенте США Бараке Обаме. Сегодня российский лидер Владимир Путин подробно объяснил позицию нашей страны по сирийскому вопросу.

31.8.2013 Цены на нефть падают на фоне решений о Сирии
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 1,45 доллара - до 115,16 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 1,30 доллара - до 108,80 доллара за баррель.

1.9.2013 США приняли решение о военной операции в Сирии
Только что президент США Барак Обама заявил, что он принял решение о проведении военной операции в Сирии, об этом сообщает Оперкор.

1.9.2013 ДР Конго: армия взяла под контроль позиции повстанцев
В пятницу конголезская армия взяла под контроль позиции повстанцев из “Движения 23 марта” на востоке страны вблизи города Гома. По словам мятежников, они покинули оккупированные ими ранее территории, чтобы было проведено независимое расследование артобстрела на границе, затронувшего Руанду.

1.9.2013 Обама: Удару по Сирии быть! / Президент США спросит мнение Конгресса
Президент США Барак Обама заявил журналистам, что принял решение нанести военный удар по Сирии. Он напомнил о событиях 21 августа в пригороде Дамаска, назвав их "крупнейшей химической атакой 21 века".

1.9.2013 Путин об обвинениях в адрес Дамаска: "Дурь несусветная!"
Президент РФ Владимир Путин считает глупостью утверждения тех, кто обвиняет правительство Сирии в применении химоружия.

31.8.2013 Обама отдаст приказ бомбить Сирию после разрешения конгресса
Президент США Барак Обама сделал заявление в субботу около 22.00 по мск и возложил всю ответственность за химатаку под Дамаском на режим Асада. Он сказал, что военная операция против Сирии возможна без санкции СБ ООН, она будет ограниченной, но начнется после одобрения конгресса США.

31.8.2013 США ударит по Сирии через несколько часов – СМИ
Самое позднее, атака может начаться 1 сентября США собираются нанести удар по Сирии в течение ближайших часов. Самое позднее, атака может начаться в воскресенье, 1 сентября, сообщают источники кувейтской прессы, передает, НБН.

31.8.2013 Обама: С согласия конгресса, США ударят по Сирии без санкций ООН
Вашингтон, 31 августа. Президент США Барак Обама выступает с обращением к нации по поводу готовящейся военной операции в Сирии. Обама заявил, что принял решение о необходимости военных действий для урегулирования конфликта в стране, передает Associated Press.

31.8.2013 Барак Обама решил нанести военный удар по Сирии
По его словам, такая операция может быть проведена в любое время, ее "сроки несущественны". Военная акция против Сирии будет ограниченной по масштабам и времени, интервенции американских войск на территорию страны не будет. "Ввода американских войск" на территорию страны не предусмотрено, уточнил президент США.

31.8.2013 Обама: Военная акция против Сирии будет скоротечной
Администрация США намерена предпринять военную акцию против правительства Сирии только с одобрения американского Конгресса. Об этом заявил сегодня президент Барак Обама, выступая в Розовом саду Белого дома. По его словам, такая операция может быть проведена в любое время, ее "сроки несущественны".

31.8.2013 Морпех США: Я чувствую, что задницу русские нам обязательно надерут
Пояснения от "Военного обозрения": "Описывались события, происшедшие 40 с лишним лет назад в ходе «одной маленькой, но грязной войны, которую вели США, Алжир, Эфиопия и Сомали».

31.8.2013 Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная
Президент России Владимир Путин назвал провокацией заявления о том, что химическое оружие применили власти Сирии. По его словам, Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

31.8.2013 Россия не поддерживает намерения США, по поводу сирийского конфликта
Сегодня, Президент России Владимир Владимирович Путин, сообщил, что сообщения о применении химического оружия властями Сирии есть не что иное, как провокация. Также Президент заявил, что Российское правительство осуждают применение химического оружия, и если придется, то примет объединенные меры по противодействию.

31.8.2013 Конкурс в военные вузы составил немногим больше двух человек на место
В этом году в военные вузы Украины на обучение было зачислено около тысячи человек, которые впервые за всю историю независимой Украины помимо предоставления сертификата с оценками прошли целый ряд испытаний. Об этом во время брифинга заявил министр обороны Украины Павел Лебедев, передает ГолосUA.


Начало 105 104 103 102 101 100 99 98 97 95 93 92 91 90 89 88 87 86 85 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно