Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 740 739 738 737 736 735 734 733 732 730 728 727 726 725 724 723 722 721 720 Конец ленты новостей

1.5.2014 Глава МИД Литвы: Украина обязана использовать силу для защиты страны
Украина обязана использовать силу в случае необходимости для подавления российских сепаратистов на востоке страны. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. «Это не просто право, это обязанность защищать суверенитет и территориальную целостность страны.

1.5.2014 На границе с Украиной находятся до 18 тысяч российских военных
По состоянию на четверг, 1 мая, в пограничной зоне на границе Украины и России сконцентрировано порядка 18 тысяч военнослужащих Российской Федерации. Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

1.5.2014 В Славянске ожидается ночной штурм
В настоящий момент известно, что в окрестностях Славянска находится 17 тысяч военнослужащих. Кроме того, в окрестностях города зафиксировано большое скопление бронетехники. Ополченцы полагают, что в штурме будут участвовать сотрудники спецслужб и радикалы.

1.5.2014 Три сапера подорвались у военного склада в Забайкалье
Три сапера подорвались в Забайкалье неподалеку от арсенала, где накануне произошел пожар и серия взрывов, сообщил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

1.5.2014 Пентагон не знает, чем заменить российские ракетные двигатели
Пентагону нечем заменить ракетные двигатели производства России, используемые США для запуска спутников военного значения, сообщает Фрэнк Кендалл, замминистра обороны Соединенных Штатов по логистике, технологиям и закупкам.

1.5.2014 Крымскую бронетехнику отправят в Москву: К 9 мая
В этом году парад Победы 9 мая в Москве впервые откроет крымская бронетехника. Об этом сообщили источники в Министерстве обороны России. Командовать парадом будет заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Олег Салюков.

1.5.2014 Евросоюз продолжит работу над новыми санкциями против России
Страны Запада полны решимости в случае обострения ситуации вокруг Украины продолжать вводить новые санкции против России. Накануне представители Республиканской партии внесли в сенат США законопроект о расширении санкций против России.

1.5.2014 НАТО увеличивает присутствие в странах Балтии
Четыре датских истребителя прибыли в Эстонию. Это происходит в рамках усиления НАТО своего присутствия в восточных странах-членах Североатлантического альянса, сообщает Радио Свобода.

1.5.2014 Госдума предложит Украине обменять газовые долги на ВПК
Госдума предложила рассмотреть вопрос погашении задолженности Украины за газ передачей России прав собственности на предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) республики. Этот вопрос предполагается включить в повестку переговоров с Украиной, передает ИТАР-ТАСС.

1.5.2014 Глава военной разведки США ушел в отставку
Майк Флиин (на фото), глава военной разведки США, а также его первый заместитель Дэвид Шедд уйдут в отставку до конца 2014 года, - об этом сегодня заявил Джон Кирби, официальный представитель Пентагона. По его словам, Флинн и Шедд приняли это решение самостоятельно, однако о его причинах Пентагон ничего не сообщает.

30.4.2014 Три сапера подорвались у военного склада в Забайкалье
Три сапера подорвались в Забайкалье неподалеку от арсенала, где накануне произошел пожар и серия взрывов, сообщил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенко Как сообщалось, в настоящее время все очаги возгорания на территории воинской части в ...

1.5.2014 Минобороны усилило охрану воздушного пространства Украины
Воздушное пространство Украины будут охранять в усиленном режиме. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В определенных районах военнослужащие зенитных ракетных войск осуществляют прикрытие важных государственных объектов, мест дислокации войск и воинских частей от ударов с воздуха.

30.4.2014 Москва обеспокоена «милитаристскими заявлениям» Киева о приведении войск в боеготовность
Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность «милитаристскими заявлениями» киевских властей о приведении в полную боевую готовность вооруженных сил Украины. Об этом говорится в комментарии на сайте МИД России.

30.4.2014 Диверсия в украинской армии началась еще во времена Ющенко – ГПУ
Руководители ВСУ незаконно распродавали боевую технику.Боевая техника Министерства обороны Украины незаконно продавалась руководителями Вооруженных сил Украины с целью личного обогащения, что критически ухудшило обороноспособность Украины, заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег ...

30.4.2014 В Минобороны Украины передумали проводить учения в центре Киева в ночь на 1 мая
Киев, 30 апреля. В Министерстве обороны Украины сообщили, что не планируют никаких ночных учений в центре Киева, передает УНИАН.Управление прессы и информации Минобороны Украины заявило, что оборонное ведомство не планирует и не будет проводить военных учений в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая.

30.4.2014 Le Figaro: Евросоюз включил агентов российской разведки в "чёрный список"
ЕС впервые ввел санкции против командующих военными силами России, в особенности ГРУ. Об этом говорится в статье Жан-Жака Мевеля под названием «ЕС включил в «чёрный список» агентов российской разведки» в газете Figaro.

30.4.2014 Из Севастополя вывели 10 катеров ВМС Украины - Минобороны
За 29-30 апреля из порта Севастополя вывели захваченные в марте российскими военными 10 катеров и вспомогательных судов Военно-Морских Сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны Украины 30 апреля.

30.4.2014 Минобороны: Военным в Забайкалье не хватило 20 секунд, чтобы спастись
ЧИТА, 30 апреля. Оперативный штаб Минобороны России сообщил о причинах пожаре на складе боеприпасов в Забайкалье и обстоятельствах гибели десяти военнослужащих. «До вчерашнего вечера возгорания местных лесов не представляли особой опасности для Большой Туры и воинской части.

30.4.2014 Добкин пообещал, что в Харькове будет один из лучших парадов Победы в стране
Михаил Добкин пообещал, что в Харькове на 9 мая будет один из лучших парадов Победы в стране. Об этом он сообщил на встрече с ветеранскими организациями, где присутствовал как депутат Харьковского областного совета от города Харькова и руководитель фракции Партии регионов в Харьковском областном совете.

30.4.2014 При осмотре сгоревших складов в Забайкалье подорвались саперы
Трое военнослужащих инженерно-саперного подразделения подорвались во время разведки на территории военной части в Забайкалье, которую пожарные тушили всю минувшую ночь.


Начало 740 739 738 737 736 735 734 733 732 730 728 727 726 725 724 723 722 721 720 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно