Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 743 742 741 740 739 738 737 736 735 733 731 730 729 728 727 726 725 724 723 Конец ленты новостей

2.5.2014 Украина усилила контроль на границе с Крымом из опасений проникновения "боевиков"
КИЕВ, 2 мая. Госпогранслужба Украины и Вооруженных сил Украины контролируют оба перешейка, соединяющие Крым с материком, во избежание возможности прибытия на Донбасс силовой поддержки сторонников федерализации из Крыма.

2.5.2014 Возле Краматорска БТР переехал ноги мужчине, пытавшемуся задержать движение колонны, и отправился дальше
БТР воздушно-десантных войск Украины наехал на пожилого жителя посёлка Ясногорка, который пытался остановить колонну боевых машин недалеко от Краматорска, сообщают 2 мая украинские СМИ.

2.5.2014 Если бы Саакашвили был лично наказан за Цхинвал - никто в жизни не решился начать...
Как передают спецкоры издания "Комсомольская Правда" Александр Коц и Дмитрий Стешин из зоны боевых действий, в 5:40 утра по московскому времени спецподразделения украинской армии атаковали блокпосты ополченцев возле  Славянска. На подступах к центру города идут настоящие бои.

2.5.2014 В Минске на День Победы запустят 6 салютов, которые продлятся 10 минут
Салют в честь Дня Победы в Минске будет дан сразу из шести позиций, так что многие минчане смогут его увидеть прямо из окон своих квартир. Огненное шоу начнется в 22 часа и продлится 10 минут.

2.5.2014 Задержаны 4 человека, которые подозреваются в сбитие вертолетов в Славянске. Видео
Минобороны сообщает, что раненый пилот одного из вертолетов захвачен в плен. На блокпосту сепаратистов в районе Славянска задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к совершению выстрелов из ПЗРК по вертолетам армейской авиации Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

2.5.2014 Донбасс сегодня: сепаратисты валят деревья на дороги, а люди боятся отравленной воды
Силовая операция продолжается, но пророссийские активисты оружия не складывают. Департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации обнародовал информацию об общественно-политической ситуации в Донецкой области по состоянию на 13:00 пятницы, 2 мая.

2.5.2014 Стрельба в Славянске возобновилась
После недолгого затишья в Славянске возобновились военные действия. В центре города слышны автоматные очереди. Перестрелка происходит недалеко от здания СБУ. Идентификация стрелков пока невозможна.

2.5.2014 Десять самолетов ВВС России будут патрулировать небо над Москвой в праздники
Десять самолетов Военно-воздушных сил России будут патрулировать небо над Москвой и разгонять дождевые облака во время торжеств по случаю Дня победы 9 мая.

2.5.2014 В Славянске заявили, что перевезли наблюдателей ОБСЕ дальше от боевых действий
Самопровозглашенный мэр Славянка сделал заявление о членах миссии ОБСЕ. Террористы в Славянске перевезли задержанных наблюдателей ОБСЕ "в безопасное место" вне зоны боевых действий. Об этом заявил немецкой газете Bild самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, передает Укринформ. "Они (наблюдатели ОБСЕ.

2.5.2014 МИД России возмущен проведением АТО в Славянске
Министерство иностранных дел России обнародовало заявление, в котором выразило возмущение проведением антитеррористической операции в Донецкой области. Власти России антитеррористическую операцию украинских властей в Славянске называют не иначе, как карательной.

2.5.2014 Силовая операция в Славянске приведет к дальнейшему распаду Украины - эксперт
ЕРЕВАН, 2 мая - Новости-Армения.Начало в украинском Славянске "широкомасштабной антитеррористической операции", направленной против народа, приведет к дальнейшему распаду страны, ответственность за который ляжет на киевские власти и администрацию США, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" ...

2.5.2014 В Армении на границе с Азербайджаном пропал военнослужащий
Старший лейтенант расположенной в Вайоц дзорской области части Меружан Арутюнян пропал 1 мая на границе с Азербайджаном, сообщило Министерство обороны Армении. По данным Минобороны, в настоящее время ведутся интенсивные поиски военнослужащего.

2.5.2014 Франц Клинцевич: Турчинов объявил призыв под давлением США
Решение о возобновлении призыва в украинскую армию принял под давлением США, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич. Депутат Думы уверен, что "украинская власть не принимает самостоятельные решения - за них это делают американские инструкторы".

2.5.2014 Румыния считает Россию реальной угрозой для Европы
Титус Корлэцян, глава Министерства иностранных дел Румынии, на этой неделе побывал в столице США, где обсудил с американскими коллегами всю серьезность ситуации в Украине.

2.5.2014 Жители Славянска живым щитом перекрывают въезд в город для войск
Жители Славянска на востоке Украины, где проходит операция силовиков против сторонников федерализации с применением авиации и бронетехники, организовали живой щит, чтобы не пускать в город войска, передает корреспондент РИА Новости.

2.5.2014 Задержанные военные наблюдатели от стран ОБСЕ эвакуированы из зоны боевых действий в Славянске
Задержанные на востоке Украины военные наблюдатели от ряда стран, входящих в ОБСЕ, эвакуированы из зоны боевых действий в Славянске. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на газету Bild. По словам "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, их перевезли "в безопасное место" вне зоны боевых действий.

2.5.2014 Гриценко озвучил тюремный срок для власти
Народный депутат, экс-министр оборонного ведомства Украины, кандидат в президенты Анатолий Гриценко считает, что исполняющий обязанности главы Украинского государства Александр Турчинов и его команда уже наруководили лет на 15 тюремного заключения. Это мнение кандидат в президенты высказал в своей ленте в Twitter.

2.5.2014 Жители Славянска уговаривают военных сдать оружие
В Славянске Донецкой области сегодня утром началась активная фаза силовой операции. Военные, подконтрольные новым киевским властям взяли город в кольцо, начался штурм. В ходе атаки военные применяют как наземные, так и воздушные силы. Силы самообороны Славянска отступают в центр города.

2.5.2014 Северная Корея испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты
На полигоне Сохэ в Северной Корее проводились испытания двигателей, которые могут использоваться для межконтинентальной баллистической ракеты большой дальности KN-08. Такие выводы были сделаны американскими специалистами университета Джонса Хопкинса на основании снимков, сделанных со спутника.

2.5.2014 Захваченных в Славянске наблюдателей ОБСЕ эвакуировали из зоны боевых действий
КИЕВ, 2 мая. Захваченных в Славянске наблюдателей ОБСЕ эвакуировали из зоны боевых действий, сообщает Bild, ссылаясь на информацию со ссылкой на информацию "народного мэра" Вячеслава Пономарева. По его словам, задержанные эвакуированы в надежное место за пределами зоны боевых действий, передает DW.


Начало 743 742 741 740 739 738 737 736 735 733 731 730 729 728 727 726 725 724 723 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно