Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 735 734 733 732 731 730 729 728 727 725 723 722 721 720 719 718 717 716 715 Конец ленты новостей

29.4.2014 США призвали Россию посодействовать освобождению членов ОБСЕ, захваченных на Донетчине
Продолжение агрессии может привести к изоляции России и расширение санкций в отношении Москвы. Об этом, как сообщает представитель Министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби, американский министр обороны Чак Хейгел заявил во время разговора со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, передает Радио Свобода.

29.4.2014 США перебросили еще 150 солдат в Прибалтику и Польшу
США наращивают свой воинский контингент в Странах Балтии и Польше. Рота американских военных прибыла в Эстонию для участия в маневрах НАТО, которые продлятся до конца года.

29.4.2014 Первая ночная репетиция парада Победы перекроет движение в центре Москвы
Столичные водители рискуют провести вечер вторника в многокилометровых пробках - с 21.00 частично перекроют Тверскую улицу от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд. Кроме того, внесут изменения в маршруты общественного наземного транспорта.

29.4.2014 В Литве сели английские истребители, прибывшие для укрепления натовской миссии ПВО
На Авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй в понедельник сели четыре истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании. Они прибыли, чтобы усилить натовскую миссию ПВО стран Балтии.

29.4.2014 Первая ночная репетиция парада Победы пройдет на Красной площади
Вечером во вторник в Москве пройдет первая ночная репетиция парада Победы, в которой будут задействованы все парадным расчеты, которые 9 мая должны пройти торжественным маршем по Красной площади.

29.4.2014 Пентагон, наконец- то дозвонился до Шойгу. И получил разъяснения
Сергей Шойгу заверил главу Пентагона Чака Хейгела, что российские войска, сконцентрированные на востоке Украины, не собираются пересекать российско - украинскую границу.

29.4.2014 В Забайкалье сформированы военные медгруппы для помощи участникам тушения лесных пожаров
Две медицинские группы быстрого реагирования для участия в тушении лесных пожаров и ликвидации их последствий сформированы по решению командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина.

29.4.2014 Сергей Шойгу призвал главу Пентагона снизить градус риторики вокруг украинского кризиса
Состоялся телефонный разговор главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и главы Пентагона Чака Хейгела. Хейгел отметил наращивание военного присутствия России близ украинских границ. На это Шойгу призвал Пентагон снизить градус риторики вокруг украинских событий.

28.4.2014 Хабаровский край и управление культуры министерства обороны РФ договорились о сотрудничестве
Сегодня в Хабаровске состоялось подписание договора о сотрудничестве между управлением культуры Министерства обороны Российской Федерации и министерством культуры Хабаровского края.

29.4.2014 Воздушно-десантное подразделение армии США прибыло в Эстонию
Воздушно-десантное подразделение США, которое в мае примет участие в маневрах НАТО "Весенний шторм", сегодня прибыло в Эстонию. Военно-транспортный самолет американских ВВС доставил их на авиабазу Эмари, пишет ИТАР-ТАСС.

29.4.2014 Поверил ли Пентагон объяснениям Шойгу по ситуации на Украине
Официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби прокомментировал разговор министров обороны США и России Чака Хейгела и Сергея Шойгу. По словам представителя американского военного ведомства, Хейгел и Шойгу "обсудили широкий круг проблем, касающихся ситуации на Украине".

29.4.2014 КНДР проведет боевые стрельбы у границы с Южной Кореей
ПХЕНЬЯН, 29 апреля. Руководство КНДР уведомило власти Южной Кореи о намерении провести учения с боевой стрельбой в Желтом море, сообщает Объединенный комитет начальников штабов. Дата проведения стрельб не уточняется, передает РИА "Новости".

28.4.2014 Минобразования намерено восстановить военные кафедры в вузах
Министр образования и науки Сергей Квит намерен восстановить военные кафедры в вузах, а также курсы гражданской обороны в школах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

29.4.2014 Международная система мониторинга поможет засечь ядерные испытания в КНДР
Руководство КНДР еще в конце марта говорило о том, что существует возможность провести очередное испытание ядерного оружия. Тем не менее, о сроках приведения в жизнь этого проекта ничего не было известно. Международные спутники-шпионы непрерывно проводят мониторинг территории КНДР.

29.4.2014 Шойгу подтвердил готовность к диалогу с заинтересованными сторонами для снижения напряженности в Украине
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в состоявшемся телефонном разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом подтвердил готовность к диалогу со всеми заинтересованными сторонами в целях снижения напряженности в связи с происходящими событиями в Украине.

28.4.2014 Испания: российские моряки отдохнут в Сеуте
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота России совершил деловой заход в испанский порт Сеута во время перехода в Средиземном море. Ранее «Вице-адмирал Кулаков» форсировал Гибралтарский пролив и вошел в акваторию Средиземного моря. Кораблю предстоит пополнить группировку ВМФ России в Средиземном море.

29.4.2014 Шойгу заявил об отводе российских войск от границы с Украиной
МОСКВА, 29 апреля. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил об отводе российских военных от границы с Украиной. Это заявление он сделал в разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом.

29.4.2014 Корабли ВМФ России смогут заходить в порты Никарагуа
Манагуа. 29 апреля. Власти Никарагуа намерены в дальнейшем предоставлять российскому ВМФ разрешения на вход в свои порты и пользование инфраструктурой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра иностранных дел центральноамериканской страны Марию Рубиалес.

29.4.2014 Шойгу: наблюдается беспрецедентный рост активности вооруженных сил США и НАТО у российских границ
Министр обороны России Сергей Шойгу и министр обороны США Чак Хейгел по телефону обсудили ситуацию на Украине. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны РФ, министры обменялись видением путей возможного снижения военной напряженности в регионе.

29.4.2014 Российские войска вернулись к своим местам постоянной дислокации — Шойгу
Сегодня состоялся телефонный разговор между Чаком Хейгелем и Сергеем Шойгу Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелем заявил, что российские войска вернулись к местам их дислокации.


Начало 735 734 733 732 731 730 729 728 727 725 723 722 721 720 719 718 717 716 715 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно