Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 744 743 742 741 740 739 738 737 736 734 732 731 730 729 728 727 726 725 724 Конец ленты новостей

3.5.2014 Штурм Славянска: хронология событий
Карательную операцию в Славянске начали в пятницу ранним утром, чуть позже со стороны Краматорска показались вертолеты. На окраинах города появилась бронетехника, сообщалось, что с вертолетов высадился десант. Уже к восьми часам утра город был полностью блокирован. Наступление десанта прикрывала бронетехника.

3.5.2014 Минобороны РФ организует дополнительную паромную переправу в Крым
Министерство обороны РФ организовало дополнительную паромную переправу в Крым. Соответствующее решение принял глава военного ведомства Сергей Шойгу. Министерство обороны РФ выделяет дополнительные силы для увеличения пропускной способности паромной переправы с полуостровом Крым.

2.5.2014 Коновалюк раскритиковал возобновление призыва в армию
Призыв на срочную военную службу , объявленный и.о. президента Александром Турчиновым в связи с событиями на юго-востоке страны, вызвал резкую критику кандидата в президенты Валерия Коновалюка. "Нельзя отправлять в армию подростков со школьной скамьи и давать им в руки вместо ручек автоматы.

2.5.2014 Линия обороны: Славянск ждет повторного штурма
Рано утром 2 мая началось наступление на Славянск. Мирному населению не оставили шансов на эвакуацию. На окраине города высадился десант, подошла бронетехника. Штурм шел при поддержке вертолетов, которые вели огонь по скоплениям людей.

3.5.2014 Сепаратисты контратакуют. В Славянске погибли еще двое украинских военных
Военнослужащие 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины отражают нападение группы вооруженных экстремистов близ Славянска, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 2 мая вечером.

3.5.2014 Возле Славянска идет ожесточенный бой с диверсантами, есть потери
В селе Андреевка неподалеку от Славянска идет бой между украинскими военными и диверсантами, со стороны нападавших применяется "живой щит" людей, сообщил советник министра обороны Юрий Повх. "Сейчас ситуация ужасна. Идет ожесточенный бой. Можно говорить о том, что есть потери среди нашего личного состава.

2.5.2014 Киевские власти приостановили спецоперацию в Славянске
Киевские власти приостановили проведение силовой операции в Славянске после того, как потеряли как минимум два боевых вертолета Ми-24. Еще один транспортный Ми-8 получил повреждения. По данным минобороны Украины, в результате операции на данный момент погибли три человека.

2.5.2014 Мы должны понимать, что это война – Кабаненко
Сбитые сегодня ночью в небе над Славянском два вертолета Ми-24 Вооруженных cил Украины, осуществлявшие воздушное патрулирование, были обстреляны из переносных зенитно-ракетных комплексов российского производства, которые среди прочего российского высокотехнологичного оружия находится на вооружении у ...

3.5.2014 Бжезинский советует Обаме поставлять оружие в Украину
Бывший советник президента США в администрации Картера Збигнев Бжезинский призвал президента США Барака Обаму поставлять Украине оружие, в том числе гранатометы, для военных действий в городских условиях, сообщает РИА Новости.

3.5.2014 Под Славянском экстремисты обстреляли украинских военных, двое погибших
В пятницу, 2 мая, около 21:30 под Славянском (Донецкая область) группа экстремистов обстреляла украинских военнослужащих. Об этом НБН сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

3.5.2014 В Славянске продолжается бой: убиты еще двое военных украинской армии
В Славянске в настоящий момент продолжаются боевые действия, такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы министерства обороны Украины, обнародованного поздним вечером 2 мая.

3.5.2014 Ополченцы в Славянске заявили о готовности к переговорам
КИЕВ, 2 мая. Вооруженные ополченцы в Славянске выразили желание идти на переговоры, но Киев может рассмотреть эту возможность только при одном условии - "полного прекращения террористической деятельности" и "выдачи диверсантов, принимавших непосредственное участие в тяжких преступлениях".

2.5.2014 США попросят союзников увеличить расходы на оборону
Министр обороны США Чак Хейгел считает, что европейским членам НАТО следует увеличить расходы на оборону.

3.5.2014 Кадыров: Киев развязывает гражданскую войну
Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с заявлением в связи с событиями в донецком Славянске. - Незаконные власти Украины начали в этом городе широкомасштабную военную операцию против своего народа. При этом активно используются бронетехника, боевые вертолеты. По Славянску наносятся удары артиллерией и с воздуха.

2.5.2014 Участников операции на востоке Украины приравняют к участникам боевых действий
Украинские силовики, принимающие участие в военной операции на востоке Украины, будут приравнены к участникам боевых действий, сообщает УНН.

2.5.2014 В Сумской области устанавливают военные блокпосты на дорогах
На ключевых автодорогах Сумской области военнослужащими Вооруженных Сил Украины были установлены блокпосты. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. По данным ведомства, блокпосты устанавливаются совместными усилиями военнослужащих и местных жителей.

2.5.2014 Между Славянском и Краматорском местные жители остановили военную технику
Между Славянском и Краматорском около поселка Ясна Горка жители заблокировали военную технику. Украинские военные стоят на мосту, напротив - жители, которые начали строить баррикады из шин.Между Славянском и Краматорском в районе поселка Ясна Горка жители заблокировали военных.

2.5.2014 Российский МИД требует остановить антитеррористическую операцию в Славянске
В России возмущены началом в Славянске «карательной войсковой операции с привлечением террористов из «Правого сектора» и прочих ультранационалистических организаций». Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России передает Украинская правда.

2.5.2014 На полигоне "Север" 5 тысяч военных отрабатывают боевое слаживание — Минобороны
На полигоне оперативного командования «Север» военнослужащие отдельной механизированной бригады, которые были призваны по мобилизации, отрабатывают этапы боевого слаживания подразделений, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 2 мая.

2.5.2014 Украинский телеканал отказался показывать сериалы, восхваляющие российских силовиков
КИЕВ, 2 мая. Украинский телеканал "1+1" отказывается от демонстрации контента, который восхваляет спецназовцев и вооруженные силы Российской Федерации.


Начало 744 743 742 741 740 739 738 737 736 734 732 731 730 729 728 727 726 725 724 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно