Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 732 731 730 729 728 727 726 725 724 722 720 719 718 717 716 715 714 713 712 Конец ленты новостей

28.4.2014 Рота американских десантников прибудет в Эстонию
Сто пятьдесят американских военных в понедельник прибудут на авиабазу Эмари под Таллином, чтобы принять участие в ежегодных учениях "Весенний шторм", которые начнутся 5 мая в странах Балтии и Польше, сообщил Главный штаб Сил самообороны Эстонии.

27.4.2014 Армия проводит учения по ликвидации незаконных вооруженных формирований
Подразделения батальонной тактической группы при взаимодействии авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины отрабатывают учебные задачи по выявлению и ликвидации незаконных вооруженных формирований. Об этом в воскресенье, 27 апреля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

28.4.2014 США опровергают информацию о разрыве контактов официальных лиц с РФ
Контакты на высоком уровне между официальными лицами США и России продолжаются, и все сообщения об их приостановке не имеют под собой никаких оснований. Об этом заявил 27 апреля заместитель помощника президента США Барака Обамы по национальной безопасности Бен Родс.

27.4.2014 Фэйк дня: Украинская армия готова атаковать Славянск танками и реактивной артиллерией
Фэйк дня: Украинская армия готова атаковать Славянск танками и реактивной артиллерией. СМИ РФ продолжают поливать грязью Украину и патриотов страны, пример текста приводим Вашему вниманию без изменений. В субботу вечером произошло боестолкновение в городе Соледар, что в 50 километрах от Славянска.

27.4.2014 Американскую журналистку удивило плачевное состояние ракетных баз ВВС США
Техническое оборудование и инфраструктура центрального пункта управления ракетной базы американских ВВС Уоррен в городе Шайен, штат Вайоминг, находятся в плачевном состоянии и практически не менялись на протяжении полувека, сообщает CBS News.

27.4.2014 Украинские Сухопутные войска находятся в полной боевой готовности, - Минобороны
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины (Минобороны)."Подразделения дислоцируются на определенных территориях, развернув зенитно-ракетные комплексы, что позволяет осуществлять прикрытие воздушного пространства над государственными объектами, местами дислокации войск и воинскими частями", - ...

27.4.2014 Коваль обещает «достойную встречу» российским «миротворцам»
Использование Российской Федерацией вооруженных сил под прикрытием миротворцев на территории Украины будет рассматриваться как военная агрессия Об этом заявил и.о.министра обороны Михаил Коваль, сообщает «Интерфакс-Украина».

27.4.2014 Минобороны: Мобилизованных украинцев заменят контрактники
Минобороны намерено до сентября заменить всех военнообязанных резерва, призванных на время частичной мобилизации, солдатами контрактной службы. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

27.4.2014 В украинскую армию вернут "срочников", не исключает министр
В Вооруженные силы Украины могут вернуть срочную службу, заявляет и.о. министра обороны Михаил Коваль, пишет Интерфакс-Украина. В Крыму разблокированы корабли ВМС Украины, - Турчинов "Армия будет профессиональной - это будущее Вооруженных сил. Но пока Вооруженные силы не готовы к этому.

27.4.2014 Великобритания подтвердила гибель своих солдат в Афганистане
Британская телерадиовещательная корпорация сообщила, что Министерство обороны Великобритании подтвердило, что сразу пятеро военнослужащих НАТО, которые в субботу погибли на юге Афганистана при крушении вертолета, являлись подданными королевства.

27.4.2014 К сентябрю мобилизованных украинцев заменят контрактники,- Минобороны
Об этом сообщает ведомство со ссылкой на исполняющего обязанности министра обороны Михаила Коваля. "Ряд мер позволит нам принять (на службу) военнослужащих по контракту, подготовить этих военнослужащих, и к сентябрю заменить всех, кто выслужил установленные сроки, а также тех, кто пришел по частичной мобилизации.

27.4.2014 В Крым сгоняют военную технику для «особенного парада» ко Дню Победы
В Крым начали сгонять военную технику в рамках подготовки к проведению парада, посвященному Дню Победы. Об этом в воскресенье, 27 апреля, сообщает сайт общественной поддержки авиационной группы высшего пилотажа РФ «Стрижи». «Подготовка к Параду 9-го мая проходит в Крыму.

27.4.2014 Кабаненко: Россия активизировала три группы войск на границе с Украиной, готовится к чему-то
Три мощных группы российских войск вблизи украинской границы приведены в полную боевую готовность. Об этом в Фейсбуке написал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, адмирал Игорь Кабаненко.

27.4.2014 Спецназовец РФ Стрелков публично пригрозил уничтожением украинских солдат
Командующий отрядом самообороны Славянска , офицер спецназа ГРУ Игорь Стрелков заявил, что ополченцы будут уничтожать блокпосты и украинских военнослужащих, если те и дальше будут выполнять свои обязанности – бороться против ополчения Донбасса. Об этом Стрелков заявил в видеоинтервью Комсомольской правде.

27.4.2014 Сепаратисты провоцировали солдат в Артемовске
Военнослужащие воинской части вблизи Артемовска не поддались на провокации гражданских лиц. ...

27.4.2014 Украина расценит как военную агрессию введение «миротворцев» из России
Представители Украины не доверяют России. В связи с этим, если на территорию страны войдут хоть какие-то войска, то это будет принято в качестве военного нападения.

26.4.2014 Минобороны: Введение в Украину "миротворцев" России будет расцениваться как военная агрессия
Использование Российской Федерацией на территории Украины вооруженных сил под прикрытием миротворцев будет рассматриваться Украиной как военная агрессия, и ей будет дан вооруженный отпор. Об этом заявил и.о.министра обороны Михаил Коваль.

27.4.2014 США увеличат военное присутствие на Филиппинах
ВАШИНГТОН, 27 апреля. Власти США договорились с Филиппинами подписать 10-летний контракт об увеличении числа американских военных. Соглашение даст возможность использовать военные базы для размещения истребителей и военных кораблей.

27.4.2014 Лидер КНДР участвовал в учениях дальнобойной артиллерии
ПХЕНЬЯН, 27 апреля. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын руководил учениями дальнобойной артиллерии. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, это произошло по случаю 82-й годовщины создания Корейской народной армии.

27.4.2014 Румыния начала перемещения своих ракетных частей
БУХАРЕСТ, 27 апреля. Румыния начала перемещения своих артиллерийских и ракетных частей. Замеченный в Бухаресте состав из вагонов, загруженных орудиями противовоздушной обороны, грузовиками и системами запуска ракет земля-воздух направился в Констанцу, сообщает УНН.


Начало 732 731 730 729 728 727 726 725 724 722 720 719 718 717 716 715 714 713 712 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно