Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 93 92 91 90 89 88 87 86 85 83 81 80 79 78 77 76 75 74 73 Конец ленты новостей

27.8.2013 Центральный аппарат Минобороны России столкнулся с нехваткой новой формы
Москва. Сотрудники Центрального аппарата Минобороны России вынуждены ходить в гражданском и носить куртки и брюки на 2-3 размера больше. При этом, согласно распоряжению Сергея Шойгу, все должны носить новую форму уже с 1 сентября, пишет Росбалт.

27.8.2013 Конгрессмен: Обама должен проконсультироваться с Конгрессом по Сирии
Президент США Барак Обама должен проконсультироваться с конгрессом по поводу возможных действий в отношении Сирии, а также публично объяснить свое решение, заявил спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер Обновлено в 3.05 В минувшую среду ряд СМИ сообщили о масштабном применении сирийскими ...

26.8.2013 Башар Асад: Война США в Сирии обречена на провал
Соединенные Штаты не достигнут успеха в возможной военной операции на территории Сирии. Такое мнение высказал президент САР Башар Асад в интервью газете "Известия". По его словам, американцев в Сирии "ждет провал, как и во всех предыдущих развязанных ими войнах, начиная с Вьетнама и до наших дней".

27.8.2013 На Кипре отмечена повышенная активность британских военных самолетов
У британской базы Акротири на Кипре отмечена повышенная активность военных самолетов. Это связано с ростом трений вокруг Сирии, передает ИТАР-ТАСС. ВМС Великобритании ранее были приведены к нанесению "возможных ракетных ударов".

26.8.2013 СМИ: Южная Корея не спешит вооружать Азербайджан, опасаясь раздражать Россию
БАКУ, 26 августа. Азербайджан намерен закупить у Южной Кореи крупную партию современных видов вооружений. Однако официальный Сеул пока сомневается, опасаясь как негативной реакции со стороны России, так и возможности нарушения баланса сил, учитывая спор между Баку и Ереваном по поводу принадлежности Нагорного Карабаха.

27.8.2013 Террористы напали на штаб сил безопасности в египетском городе Эль-Ариш
В египетском городе Эль-Ариш на Синайском полуострове в понедельник вечером вспыхнули столкновения между военнослужащими АРЕ и террористами, сообщила телестанция «Аль-Хаят».

26.8.2013 Украинские и российские военные обследовали затонувшую подлодку «Щука»
Три российских судна «Селигер», «ГС-86» и водолазное судно «ВМ-54» совместно с судами Центра поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-морских сил Украины определили местоположение погибшей у мыса Тарханкут (Крым) советской подводной лодки «Щ-216», оценили ее состояние, исследовали дно на предмет наличия ...

26.8.2013 Китай напугал США космическим оружием
США считают, что китайцы тестируют противоспутниковое оружие ...

26.8.2013 Николай Гладышев, протестовавший против размещения российской авиабазы, арестован на 10 суток
Суд Центрального района Минска 26 августа приговорил к 10 суткам административного ареста могилевского активиста Объединенной гражданской партии Николая Гладышева, который провел акцию протеста против размещения в Беларуси российских военных баз. «Это не Могилев. Здесь суд продолжался минут 15.

27.8.2013 На Дальнем Востоке в зоне паводка усилена медицинская группировка
Медицинская группировка министерства обороны, которая развернулась в зоне паводка в дальневосточных регионах страны, в течение минувшей недели была в два с половиной раза увеличена до 350 человек, передает ведомство.

26.8.2013 Сирия. Американские эсминцы ждут приказа
Четыре эсминца американских ВМС, которые находятся в Средиземном море, ожидают решения президента США Барака Обамы о начале военной операции в Сирии. Эту информацию обнародовал американский телеканал NBC. Другие подробности не сообщаются.

26.8.2013 Сердюкову простили продажу леса и озера
Главная военная прокуратура России отказалась отдавать в Следственный совет материалы дела о преступной продаже лесных угодий в Подмосковье, фигурантом которого является экс-министр защиты Анатолий Сердюков.

26.8.2013 Британский флот совместно с США готовится к удару по Сирии
Британский военно-морской флот начал подготовку к совместной с США военной операции в Сирии в ответ на применение химического оружия в стране. Об этом сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.

26.8.2013 Мурманские военкоматы остались без света из-за долгов
В Мурманске не по своей вине без электричества остались военкоматы. ОАО "Оборонэнергосбыт", которое занимается сбытом электроэнергии для военных объектов на всей территории страны, накопило 115 миллионов рублей долга перед гарантирующим поставщиком ресурса на территории Мурманской области ОАО "МРСК Северо-Запада".

26.8.2013 Артиллеристы ЦВО ликвидировали пожар на газовой скважине
Расчет 100-миллиметровой пушки МТ-12 "Рапира", назначенный от екатеринбургской отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, точными выстрелами ликвидировал пожар на скважине Самбургского месторождения под Новым Уренгоем.

26.8.2013 Астана опровергает слухи о передисклокации базы США в Казахстан
АСТАНА, 26 августа. В Министерстве иностранных дел Казахстана опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы планирующейся передислокации американской военной авиабазы "Манас" из Киргизии в Казахстан. По данным казахстанского ведомства, журналисты неверно интерпретировали слова американского представителя.

26.8.2013 США помогали Ираку применить химоружие против Ирана
Информация о том, что в Сирии могло быть вновь применено химическое оружие, позволила США и их союзниками начать открыто говорить о военном вмешательстве в затянувшийся конфликт.

26.8.2013 Глава МИД России созывает пресс-конференцию по Сирии
Глава МИД России Сергей Лавров 26 августа созывает пресс-конференцию по тематике химического оружия в Сирии и ситуации вокруг этой ближневосточной страны. Об этом ИА REGNUM сообщили в тот же день в пресс-службе министерства иностранных дел России.

26.8.2013 США обвинили в намерении начать "мировую войну”
Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил США за намерение провести военную операцию в Сирии и обвинил официальный Вашингтон в попытке развязать новую мировую войну, сообщает РБК Украина. По словам Мадуро, США умышленно давят на Ближний Восток, а Белый Дом, по его мнению, хочет разделить Сирию на четыре части.

26.8.2013 Дейнекин: Россия начала разработку истребителя шестого поколения
МОСКВА, 26 августа. В России началось создание истребителя шестого поколения. Как сообщил бывший главнокомандующий ВВС России генерал армии Петр Дейнекин, новый самолет будет беспилотным. Подробности перспективного проекта генерал не раскрыл.


Начало 93 92 91 90 89 88 87 86 85 83 81 80 79 78 77 76 75 74 73 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно