Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 100 99 98 97 96 95 94 93 92 90 88 87 86 85 84 83 82 81 80 Конец ленты новостей

30.8.2013 Страны НАТО отказываются участвовать в военной операции в Сирии
БРЮССЕЛЬ, 30 августа. Не менее 12 государств Организации Североатлантического договора (НАТО) отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совбеза ООН.

29.8.2013 СМИ: ООН до конца недели эвакуирует сотрудников из Сирии в связи с подготовкой Запада к военной операции
ООН до конца этой недели эвакуирует своих сотрудников из Сирии в связи с подготовкой стран Запада к военной операции против САР. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "осведомленный источник" в секретариате всемирной организации. "Думаю, что до конца недели в Сирии почти никого (из сотрудников) не останется.

30.8.2013 Сирия в ожидании удара: Запад хочет начать войну, но опасается последствий
Ситуация вокруг Сирии может в самое ближайшее время перейти в "горячую" стадию. В четверг жители Дамаска, ожидая авиаудар, не вышли на работу. Но небо было чистым. Похоже, американцы взяли паузу.

30.8.2013 Совет Безопасности ООН продлил на год мандат миротворцев в Ливане
Совет Безопасности ООН продлил до 31 августа 2014 года мандат миротворцев международной организации в Ливане. В соответствующей резолюции, принятой единогласно, 15 стран-членов СБ заявили о "решительной поддержке территориальной целостности и политической независимости" этой ближневосточной страны.

30.8.2013 Великобритания не будет участвовать в военной операции против Сирии
Министр обороны Соединенного Королевства Филип Хаммонд заявил, что британские вооруженные силы не будут принимать участия в военной операции против Сирии. При этом, по его словам, эта операция будет осуществлена, даже несмотря на отказ Великобритании принимать в ней участие.

30.8.2013 Сирийская армия готовится к возможным ракетным ударам Запада
Не исключено, что армия Сирии передислоцировала тактические ракеты «Скад». По данным источников агентства Reuters, несколько ракет и десятки пусковых установок вывезли с военной базы в окрестностях Дамаска и направили во внутренние районы страны.

30.8.2013 Дюжина стран НАТО отказались от участия в операции против Сирии
Они указывают, что не примут никаких шагов, если на это не будет санкции Совета безопасности ООН, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам источника агентства в Брюсселе, последствия военного вмешательства в Сирии непредсказуемы, а победа оппозиции вряд ли вернет долгосрочный мир на сирийскую землю.

29.8.2013 Турция развернула зенитно-ракетные комплексы в сторону Сирии
Подразделения ПВО Турции, расположенные близ турецко-сирийской границы в провинции Хатай, переведены на усиленный режим несения службы, сообщается 29 августа со ссылкой на агентство «Ихляс». По данным, зенитно-ракетные комплексы и радары были развернуты в сторону Сирии.

29.8.2013 Молодые танкисты учились преодолевать препятствия на новейших танках
Сегодня под Горячим Ключом молодые танкисты учились преодолевать препятствия на новейших танках Т-90А. Впервые учения проводились в экстремальном режиме на время. Удалось ли солдатам выполнить все необходимые нормативы и пройти полосу препятствий в материале нашего корреспондента Андрея Секретарёва.

29.8.2013 Берлин все еще надеется на политическое урегулирование в Сирии
Пока союзники ФРГ по НАТО активно готовят операцию военного возмездия за химическую атаку в Сирии, немецкое правительство по-прежнему ратует за политическое решение проблемы.

29.8.2013 Операция НАТО в Сирии может начаться в ближайшие часы
Прошлый день еще больше приблизил Сирию к началу полномасштабной войны. И несмотря на то, что в ООН призывают дать дипломатии шанс, мир готовится к началу военной операции, говорится в сюжете ТСН.19:30.

30.8.2013 Сирия передислоцировала ракеты Скад, готовясь к возможному удару
Сирийская армия передислоцировала тактические ракеты Скад, что может говорить о подготовке военных к возможной операции западных стран в Сирии, передает Reuters со ссылкой на дипломатические источники на Ближнем Востоке.В частности, отмечается, что несколько ракет Скад и десятки пусковых установок были ...

29.8.2013 Названы 15 признаков скорого начала войны США с Сирией
Ситуация в Сирии остается напряженной, при этом о необходимости начала военной операции говорят все чаще, хотя по официальным данным вопрос еще не решен.

29.8.2013 Египет не примет участия в войне против Сирии
Египет осуждает применение химического оружия в Сирии, но не будет принимать участие в каких-либо военных операциях. Об этом министр иностранных дел Египта Набиль Фахми заявил 29 августа. Министр призвал международное сообщество привлечь к ответственности лиц, стоящих за применением химического оружия.

29.8.2013 Госсекретарь США и министр обороны проведут спецсовещание по Сирии
Госсекретарь США Джон Керри и глава Пентагона Чак Хейгел выступят на специальном брифинге в Конгрессе. Мероприятие будет посвящено предполагаемым химатакам в Сирии и пройдет в форме телеконференции. В ней также поучаствуют помощник президента Обамы по нацбезопасности Сюзан Райс и руководитель разведки Джеймс Клэппер.

29.8.2013 В Сирия 8 тысяч пилотов готовы стать камикадзе, если Запад начнет агрессию
Об этом пишет The Guardian со ссылкой на неназванного офицера сирийских войск ПВО.По его словам, на этой неделе 13 летчиков поклялись сформировать подразделение «смертников» для уничтожения американских самолетов, и уже более 8 тысяч солдат правительственной армии вызвались остановить иностранных агрессоров ...

29.8.2013 МИД Великобритании: Принцип "гуманитарной интервенции" дает право на военную операцию против Сирии
Лондон, 29 августа. Великобритания заявила, что имеет право на операцию против Сирии.Принцип "гуманитарной интервенции" является "юридическим основанием" для приятия силовых мер - так глава МИД Великобритании Уильям Хейг прокомментировал вынесение на голосование в парламенте вопроса о военной операции против ...

29.8.2013 Двое военнослужащих битами избили участника палаточного лагеря под Калининградом
В Калининградской области завершено следствие в отношении двух военнослужащих, битами избивших участника палаточного лагеря.

29.8.2013 СМИ: США направляют еще один эсминец к берегам Сирии
МОСКВА, 29 августа. США передислоцируют еще один эсминец к берегам Сирии на фоне эскалации напряжении в регионе. Как сообщает France Presse со ссылкой на источник в минобороны страны, эсминец Stout находится в Средиземном море и будет направлен на восток, ближе к берегам Сирии.

29.8.2013 Иран пригрозил Вашингтону «вторым Вьетнамом», а Израилю «уничтожением» в случае удара по Сирии
«Акт непосредственной агрессии лишь укрепит в нашем народе приверженность принципам и стремление к независимости. Сирия будет защищать себя перед лицом любой агрессии», цитирует Reuters сделанное в четверг заявление президента Сирии Башара Асада.


Начало 100 99 98 97 96 95 94 93 92 90 88 87 86 85 84 83 82 81 80 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно