Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 96 95 94 93 92 91 90 89 88 86 84 83 82 81 80 79 78 77 76 Конец ленты новостей

28.8.2013 Камерун закупит российские вертолеты Ми-17
"Рособоронэкспорт" договорился с Камеруном о поставке вертолетов Ми-17 для африканской страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ростеха. На авиасалоне МАКС-2013 был подписан контракт между "Рособоронэкспортом" и министерством обороны Камеруна.

28.8.2013 Австралия считает возможным силовые акции без санкции ООН
Премьер министр Австралии Боб Карр сказал, что если применение химического оружия будет доказано, то мировое сообщество будет иметь право на ответные действия даже без санкций ООН.

28.8.2013 Для российских ВВС создадут уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы
Российские специалисты создадут уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы для самолетов фронтовой авиации, соответствующий контракт заключили Минобороны и входящий в Ростех Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт, стоимость комплекса составит 1,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Ростеха.

28.8.2013 Солдаты, которые служат в Национальной армии, вынуждены пасти овец
Сюжет о военнослужащем Кагульской мотопехотной бригады Алексее Быркэ, который пасет овец, показали журналисты телеканала Jurnaltv. По его словам, он пасет овец вместе с другими пастухами уже более трех недель, хотя планировал служить в армии. Весь день солдата проходит на пастбище, где он пасет овец.

28.8.2013 Армия Саудовской Аравии приведена в полную боевую готовность
Саудовские военные силы готовы защищать Сирию от нападения западных стран Армия Саудовской Аравии приведена в состояние полной боевой готовности на фоне заявлений стран Запада о намерении нанести удар по Сирии.

28.8.2013 СМИ: Украина продала Польше лицензию на сборку БТР
КИЕВ, 28 августа. Польша начинает сборку бронетранспортера «Дозор-Б», разработанного Харьковским конструкторским бюро имени Морозова. Машина была разработана 7 лет назад, но так и не нашла заказчика внутри страны. Сборка будет осуществляться на предприятии Mista в городе Сталева-Воля.

28.8.2013 Исламисты Ирака пригрозили властям Сирии «вулканом возмездия»
Радикальная группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» пригрозила обрушить на власти Сирии «вулкан возмездия», если подтвердятся сообщения о применении сирийскими войсками химического оружия под Дамаском.

28.8.2013 В Сирию проник британский спецназ
Власти Иордании заявили, что не дадут нанести удар по Сирии со своей территории. "Хашимитское королевство не станет плацдармом для западных сил", — заявил министр информации Иордании Мухаммед Мани. В то же время в СМИ появилась информация, что в Сирию уже проник британский спецназ.

28.8.2013 Саратовская правозащитница: "Шефство саратовских властей над кораблями Черноморского флота основано на взятках и вымогательстве"
Председатель саратовской региональной общественной организации "Союз солдатских матерей" Лидия Свиридова выступила с открытым письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

28.8.2013 Испытания вооружения новейшего истребителя Т-50 начнутся в 2013 году
Испытания ракетного вооружения истребителя пятого поколения Т-50 начнутся в 2013 году, сообщает РИА Новости. По словам главы корпорации, выпускающей вооружение для нового боевого самолета, ряд изделий, необходимых для испытаний, уже готов. Тем не менее, опытный экземпляр самолета еще не готов к пробным стрельбам.

28.8.2013 ВВС Белоруссии решили отказаться от истребителей Су-27? (+фото)
Вооруженные силы Белоруссии прекратили эксплуатацию истребителей Су-27, сообщил министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин на пресс-конференции в среду в Минске.

28.8.2013 Сбежавшим из тульской части солдатом-срочником займется военная прокуратура
Накануне в дежурную часть отдела полиции по Петропавловскому району Воронежской области обратилась женщина. Она которая рассказала, что недалеко от села Краснофлотское стоит автомобиль со следами повреждения. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, сообщает пресс-служба УМВД региона.

28.8.2013 СМИ: В случае удара по Сирии Иран откажется от переговоров по ядерной программе
ДАМАСК, 28 августа. Возможное военное вмешательство западных стран в сирийский конфликт негативно повлияет на переговоры по ядерной программе Иран.

28.8.2013 В Екатеринбурге судят финансистов Минобороны
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа. В Свердловской области перед судом предстанут финансисты Минобороны России, обвиняемые в мошенничестве.

28.8.2013 Российский Черноморский флот пожаловался на Украину в Генпрокуратуру
Черноморский флот Российской Федерации официально обратился к руководству Генпрокуратуры Украины с просьбой дать оценку спору относительно требования украинской таможни об уплате налогов за грузы, ввозимые в Крым для нужд военных.

28.8.2013 Олег Двигалев назначен командующим ЕРС ПВО Беларуси и России
Командующим Единой региональной системой противовоздушной обороны (ЕРС ПВО) Беларуси и России назначен командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси Олег Двигалев. Об этом на пресс-конференции 28 августа в Минске сообщил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

28.8.2013 Жадобин: «Запад-2013» — учения оборонительного характера
Белорусско-российские стратегические учения «Запад-2013» носят сугубо оборонительный характер. Об этом заявил на пресс-конференции 28 августа в Минске министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Юрий Жадобин.

28.8.2013 Нетаньяху: Израиль ответит Сирии всей мощью
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его государство не собирается принимать роль в сирийском конфликте. Однако, как он отметил, ежели со стороны Дамаска станет выражена злость, то еврейское правительство ответит на нее " всей силою ". " Израиль готов к хоть какому сценарию.

28.8.2013 США отбросили сомнения в применении режимом Асада химического оружия
Джо Байден, вице-президент Соединенных Штатов Америки заявляет о том, что у властей нет сомнений в том, что отравляющие вещества применялись правительственными войсками Сирии, поскольку только они обладают боевым химическим оружием.

28.8.2013 Россия создаст в Белоруссии первую военную авиабазу
Россия создаст в Белоруссии первую военную авиабазу в рамках выполнения межправительственного соглашения об укреплении военной составляющей Союзного государства Белоруссии и России. Звено российских истребителей появится в Белоруссии до уже конца 2013 года.


Начало 96 95 94 93 92 91 90 89 88 86 84 83 82 81 80 79 78 77 76 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно