Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 84 83 82 81 80 79 78 77 76 74 72 71 70 69 68 67 66 65 64 Конец ленты новостей

18.8.2013 На Ракушке в честь начала международных учений военный оркестр исполнял "Легендарный Севастополь" и "Прощание славянки"
Ровно в полдень 18 августа 2013 года на эстраде Приморского бульвара закончился концерт Военного оркестра Центра военно-музыкального искусства Военно-морских сил Вооружённых сил Украины. В нём принимали участие также музыканты России, Турции и Румынии.

18.8.2013 Авиашоу в Челябинске прошло без обещанных сюрпризов / Китайцы улетели, а "Соколы России" не прилетели
В Челябинске состоялось авиашоу "Летали, летаем и будем летать!", посвященное Дню Военно-воздушных сил России. Как передает корреспондент "Нового Региона", на авиабазе "Шагол" собрались тысячи челябинцев и представителей других регионов. Гости праздника смогли посидеть за штурвалами самолетов и вертолетов.

18.8.2013 Армия перебросила в Благовещенск технику для защиты города от наводнения
Российские военные вынуждены были перебросить тридцать четыре буксировочных катера сразу из трех регионов ДФО в город Благовещенск, что находится на территории Амурской области, который, как известно, неожиданно оказался в зоне масштабного аномального паводка.

18.8.2013 Зачем Обаме нужен генерал ас-Сиси?
Отпуск президента США Барака Обамы заканчивается в воскресенье, и беспорядки в Египте, который следовали за ним всю дорогу до поля для игры гольфа в Винограднике Марты, будут продолжать преследовать его в ближайшие недели, когда глава Белого дома попытается решать внутренние вопросы, чего от него требуют ...

18.8.2013 Иран занимает первое место на Ближнем Востоке по ракетному потенциалу - экс-министр обороны
Ракетный потенциал Ирана в настоящее время является первым на Ближнем Востоке и занимает шестое место в мире. Уже бывший министр обороны Ирана бригадный генерал Ахмад Вахиди сделал это заявление в интервью агентству Fars.

18.8.2013 Эксперты ООН прибыли в Сирию выяснять, применялось ли химоружие
Делегация экспертов Организации объединенных наций по химическому оружию прибыла в Сирию для выяснения, использовалось ли в стране химическое оружие. Инспекция должна выяснить сам факт применения запрещенного оружия, а не применявшую его сторону.

18.8.2013 На гроб для Андрея Леонова не было цинка, поэтому произошла задержка с транспортировкой тела погибшего домой
Завтра в Ленинском, в местном ДК, пройдет церемония прощания с Андреем Леоновым. Об этом нам стало известно от семьи погибшего солдата. Напомним, Андрей погиб 14 августа на военном полигоне Ашулук в Астраханской области. Он и солдат-срочник из Подмосковья погибли при произвольном взрыве снаряда.

18.8.2013 Иран спускает на воду "Завоевателя"
Командующий Военно-морского флота Ирана заявил в воскресенье, что в ближайшее время будет представлена новая опытная подводная лодка, названная "Фатех" (Завоеватель). Субмарину хотят проверить в ходе предстоящих морских учений "Велаят –92", сообщает информационное агентство "Тазним".

18.8.2013 Украина приняла командование в Blaсkseafor
Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины в третий раз приняли командование Черноморской военно-морской группой Blackseafor, сообщает УНН со ссылкой на веб-ресурс группы Blaсkseafor. Председательство Украине передали представители ВМС Турецкой Республики, предыдущий командир соединением капитан 1 ранга Хакан Гюнеш.

18.8.2013 Украина приняла командование над группой Blaсkseafor
Украина сегодня приняла командование Черноморской военно-морской группой Blaсkseafor в Куриной бухте (Севастополь), сообщает сайт Blaсkseafor. Смена глав произошла по принципу ротации - от ВМС Турецкой республики к ВМС Вооруженных сил Украины.

18.8.2013 Китайские асы летят на МАКС за российские деньги
Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая на истребителях J10 вылетела в Россию, где она примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013. Прилет китайских асов привлек внимание СМИ задолго до начала масштабного мероприятия.

18.8.2013 Министерство обороны России в очередной раз поменяет офисную форму
Аналитический комментарий, Ивана Андриевского, к.э.н., управляющего партнера «2К Аудит-Деловые консультации/Морисон Интернешнл»: «Новая форма внесет куда более кардинальные изменения, чем внешний облик Минобороны. В частности у гражданских служащих появятся погоны со звездами, в соответствии с их классным чином.

18.8.2013 На российских двигателях и на российские деньги: китайские асы вылетели на МАКС
Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая на истребителях J10 вылетела в Россию, где выступит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013.

18.8.2013 Инспекция ООН по химическому оружию прибыла в Сирию
Группа экспертов ООН по химическому оружию прибыла в Сирию, где с марта 2011 года продолжается гражданская война. Работа специалистов на территории ближневосточного государства, где враждующие стороны заподозрили в применении оружия массового поражения, начнется 19 августа. Об этом сообщает Reuters.

18.8.2013 Россия оплатит участие китайских истребителей на "МАКС-2013"
Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая на истребителях J10 вылетела в Россию, где выступит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013.

18.8.2013 Водолазы обнаружили тело шестого погибшего моряка с индийской субмарины "Синдуракшак"
Нью-Дели, 18 августа. Минувшей ночью водолазы обнаружили тело шестого погибшего моряка с дизель-электрической подводной лодки ВМС Индии "Синдуракшак", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал ABN.Напомним, подлодка "Синдуракшак", затонула в ночь на среду перед отправлением на боевое дежурство.

18.8.2013 Украина приняла командование черноморским соединением Blaсkseafor
Как заявил во время передачи командования от турецкой украинской стороне, командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, благодаря Blaсkseafor флоты стран Черноморского региона существенно усилили сотрудничество.

18.8.2013 Нетаниягу провел срочное заседание по ситуации в Египте
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу провел заседание "кабинета безопасности", посвященное ситуации в Египте. Заседание прошло в пятницу вечером, после того, как стал окончательно ясен масштаб жертв в столкновениях между военными и исламистами в Каире, Александрии и других городах Египта.

18.8.2013 Эстония: в День рождения Михаила Румянцева воины-интернационалисты подняли «третий тост»
14 августа 2013 года старшему лейтенанту Воздушно-десантных войск Михаилу Румянцеву могло бы исполнится 56 лет - Михаил Васильевич погиб 14 февраля 1983 года исполняя свой интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

18.8.2013 NASA протестировала приводнение посадочного модуля новой ракеты Orion
В этот четверг на военно-морской базе Норфолк в штате Вирджиния прошли испытания одного из модулей космического корабля "Орион". Об этом сообщают эксперты раздела "Новости США" издания для инвесторов "Биржевой лидер".Официальное название корабля "Орион" - Пилотируемый Исследовательский Летательный Аппарат.


Начало 84 83 82 81 80 79 78 77 76 74 72 71 70 69 68 67 66 65 64 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно