Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 76 75 74 73 72 71 70 69 68 66 64 63 62 61 60 59 58 57 56 Конец ленты новостей

14.8.2013 Малые ракетные корабли и ракетные катера ВМФ России возобновили боевую службу
После длительного перерыва малые ракетные корабли и ракетные катера ВМФ России возобновили несение боевой службы вдали от своих баз. Зоной ответственности МРК и РК Тихоокеанского флота определены Курильские острова, зоной ответственности МРК и РК Черноморского флота - Средиземное море.

14.8.2013 Модернизация Су-24 и Ту-22
Единую войсковую АСУ впервые представят на «МАКС-2013» Авиационная система позволит бомбардировщикам получить характеристики самолетов пятого поколения Единую войсковую АСУ впервые представят на «МАКС-2013» Фото: Анатолий Рахимбаев Первый модуль отечественной автоматизированной системы управления (АСУ) ...

14.8.2013 Первые итоги танкового биатлона в Алабино
5 июля текущего года в Центральном военном округе начались соревнования по танковому биатлону. Общее количество экипажей, принявших участие в состязании, составило 60 единиц.

14.8.2013 В порт Севастополя с визитом прибыли корабли оперативного соединения ВМС стран Черноморского региона
14 августа 2013 года в порт Севастополя прибыли с визитом и с целью начала августовской активации корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества («BLACKSEAFOR»).

15.8.2013 Минобороны РФ: ситуация со Сноуденом не повлияла на переговоры по ПРО
Ситуация с Эдвардом Сноуденом не повлияла на ход переговоров России и США по противоракетной обороне, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов «Когда встречаются представители Пентагона и министерства обороны России, мы не занимаемся политикой, мы концентрируемся на военно-технических аспектах ...

16.8.2013 Конец ядерной эпохи
Отмена на прошлой неделе запланированной на сентябрь встречи с российским президентом Владимиром Путиным последовала за объявлением президентом США Бараком Обамой на пресс-конференции в Белом доме 9 августа «паузы», чтобы «заново проанализировать, в каком направлении движется Россия».

16.8.2013 Бывший американский солдат хочет возвратить военные трофеи в Японию
Бывший американский морской пехотинец, который участвовал в войне на Тихом океане, очень сожалеет об украденных у убитых японских солдат национального флага и фотографий, «вещей на память», которые он взял из частного дома.

16.8.2013 Кабинетных командиров Шойгу переодевает в офисную форму
В Российской армии министр обороны Сергей Шойгу вводит в обращение новую форму одежды для сотрудников командных центров и управления ведомства — офисный костюм. Он будет одинаковым для военных и гражданских служащих и заменит так называемую повседневную форму одежды — шерстяной китель с брюками и рубашку с галстуком.

16.8.2013 В Челябинской области завершились международные учения "Мирная миссия - 2013"
Миссия выполнена. Накануне в Челябинской области завершились масштабные международные учения. На чебаркульском полигоне военные России и Китая вместе уничтожили условных террористов. С аэродрома Шагол в небо поднялись российские бомбардировщики Су-24 и китайские "Летающие леопарды".

16.8.2013 Летчики палубной авиации СФ готовятся к выполнению боевых задач в дальнем походе
Посадка - по приборам. Лётчики Северного флота готовятся отправиться в дальний поход, чтобы там отточить свои боевые навыки. Сейчас тренируются по наземной программе.

16.8.2013 Раскрыта очередная аферы Сердюкова и Васильевой
В Москве военные прокуроры выявили еще одну крупную аферу с участием экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой. В феврале 1993 года Министерство обороны получило в пользование лесной участок в 473 гектара.

16.8.2013 Рогозин: Техника не рассматривается как причина ЧП с подлодкой Индии
Российские специалисты не усматривают в инциденте с подлодкой «Синдуракшак» в порту Мумбаи технических проблем, заявил в пятницу курирующий отечественную оборонную промышленность вице-премьер Дмитрий Рогозин.

16.8.2013 Российское оружие дошло до сирийских повстанцев
Боевики вооруженной сирийской оппозиции в четверг начали наступать на правительственные войска Башара Асада. Это стало возможным после того, как повстанцы получили от Саудовской Аравии партии разработанные в СССР противотанковые ракетные комплексы «Конкурс», сообщает Reuters.

15.8.2013 Русские военные роботы — боевые, летучие и глубоководные
На недавнем заседании коллегии Министерства обороны Сергей Шойгу подверг критике разработчиков робототехники военного назначения. Он предложил прекращать работу с теми организациями, которые будут не согласны с ужесточением сроков разработки: «Мы говорим: готовы закупить, дайте. Но сделайте это быстрее.

15.8.2013 Российско-китайский отряд уничтожил бандгруппу в Чебаркуле
В рамках "Мирной миссии - 2013". По легенде международных учений на полигоне Чебаркуль вооружённые бандформирования закрепились в посёлке и объёдинённым российско-китайским силам предстояло выбить боевиков с занятых позиций.

15.8.2013 Петербургские дайверы обнаружили останки водолаза, погибшего в 1944 году
Останки советского военного водолаза в двенадцатиболтовом снаряжении найдены группой петербургских дайверов в восточной части Финского залива, в районе мыса Шепелева, и при содействии "Ассоциации водолазов России" переданы на хранение в отдельный поисковый батальон Западного военного округа.

14.8.2013 На востоке России могут расширить возможности воздушно-космической обороны
МОСКВА, 14 августа. Министерство обороны России планирует расширить возможности воздушно-космической обороны на востоке страны. Об этом сообщил сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, передает РБК.

15.8.2013 В КНДР с благодарностью вспоминают советских воинов, участвовавших в освобождении Кореи
ПХЕНЬЯН, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Торжественная церемония возложения венков к Монументу "Освобождение" состоится сегодня по случаю национального праздника КНДР - 68-й годовщины освобождения Кореи.

15.8.2013 Российские специалисты пока не могут попасть на место взрыва подлодки в Индии
Все члены экипажа взорвавшейся индийской подлодки погибли - главком ВМСНА ВЗОРВАВШЕЙСЯ ИНДИЙСКОЙ ПОДЛОДКЕ, СКОРЕЕ только, НИКТО НЕ ВЫЖИЛ - АГЕНТСТВО СО ССЫЛКОЙ НА ВМС ИНДИИНесколько индийских моряков погибли при пожаре на подлодке в Мумбаи - Минобороны ИндииНЬЮ-ДЕЛИ, 14 авг - РИА Новости.

15.8.2013 Соревнования по танковому биатлону впервые прошли в подмосковном Алабино
Танковый биатлон — это вид состязаний в боевом мастерстве. На полигоне в Московской области подобные соревнования прошли впервые. Инициатором мероприятия стал министр обороны России Сергея Шойгу.


Начало 76 75 74 73 72 71 70 69 68 66 64 63 62 61 60 59 58 57 56 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно