Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 78 77 76 75 74 73 72 71 70 68 66 65 64 63 62 61 60 59 58 Конец ленты новостей

16.8.2013 СМИ: Украина провалила контракт на поставку Судану 120 БТР-3Е1
Украина в 2010 году потерпела неудачу в реализации контракта на поставку Судану 120 БТР-3Е1 нового изготовления, пишут блогеры со ссылкой на статью журнала «Экспорт Вооружений» под названием «Военно-техническое сотрудничество Украины с «проблемными» странами», написанную на основании эксклюзивных украинских ...

16.8.2013 Кто скажет свое последнее слово на войне – человек или робот?
Кто скажет свое последнее слово на войне человек или робот? Человечество не может позволить себе риск, который заключается в отдаче права убийства машинами.

16.8.2013 Министр обороны Сергей Шойгу ввел новую форму одежды для гражданских служащих
Офисный костюм на молнии, одинаковый для военных и гражданских служащих который заменит так называемую повседневную форму одежды - шерстяной китель с брюками и рубашку с галстуком, утвердил сегодня, 16 августа, министр обороны Сергей Шойгу, - сообщают Известия.

16.8.2013 В Рязанское воздушно-десантное училище временно прекратили набор девушек
Это связано с отсутствием офицерских должностей в соединениях и частях ВДВ ...

16.8.2013 В Житомирском военкомате готовятся к последнему призыву в Украине
В Житомирском областном военкомате проходит подготовка к последней призывной компании. «В здоровом теле - здоровый дух» - достоверность этого высказывания проверяет медицинская комиссия, которая работает в военном комиссариате.

16.8.2013 США: Национальная армия Молдовы достигла успехов в реформе оборонной сферы
США: Национальная армия Молдовы достигла успехов в реформе оборонной сферы Благодаря успешной реализации финансируемых правительством США совместных проектов в военной, социальной и гуманитарной областях, Национальная армия Молдовы достигла успехов в реформе оборонной среды.

16.8.2013 НАТО не намерено принимать участие в конфликте в Египте
Североатлантический альянс не рассматривает возможности отправки своих военных в Египет или любых иных силовых действий в связи с обострением противостояния в этой стране, сообщил высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе, отметив, что эта страна «находится вне сферы ответственности альянса».

16.8.2013 Рогозин сообщил о срыве ряда поставок новых кораблей ВМФ
МОСКВА, 16 августа. Результаты работы в рамках государственной программы вооружений в части морской техники являются неудовлетворительными. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании по развитию инфраструктуры для Военно-морского флота.

16.8.2013 В армии - саботаж
В июне нынешнего года газета «Грузия и мир» опубликовала интервью с грузинским бизнесменом, проживающим на Украине. Последний рассказал, что Саакашвили приобрел на Украине выпущенное в 40-ых годах боевое оружие, на уничтожение которого правительством страны была выделена определенная сумма.

16.8.2013 Дело «Оборонсервиса» обрастает новыми аферами
Военные прокуроры обнаружили новую крупную аферу с участием бывших министра обороны Анатолия Сердюкова и главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой.

16.8.2013 Новгородский завод «Квант» получит 6 миллиардов рублей на обновление производства
Завод «Квант», который в августе отмечает свое 55-летие, попал в программу вооружения и до 2020 года получит 6 миллиардов рублей из федеральной казны. Деньги потратят на реконструкцию производства.

16.8.2013 Поисковики из Ленинградской области едут на Эльбрус искать останки солдат
С 19 августа по 31 августа пройдет первая широкомасштабная экспедиция "Эльбрус. Высокий фронт", приуроченная к 70-летию освобождения от фашистов самой высокой горы Европы.

16.8.2013 Поднимать индийскую подлодку будут голландцы
Поднимать частично затонувшую субмарину будет нидерландская компания SMIT, пишет газета газета "Хиндустан таймс". Эксперты компании прибудут на место происшествия уже в течение 16 августа. SMIT считается одной из крупнейших в мире компаний, проводящих аварийные работы на воде.

16.8.2013 В Харькове открыли еще четыре мемориальные доски Героям СССР
Сегодня в Киевском районе города, в честь 70-летия со дня освобождения Первой столицы от немецко-фашистских захватчиков, состоялось открытие мемориальных досок Александру Сычеву, Петру Василевскому, Владимиру Батову и Всеволоду Канскому

16.8.2013 Минобороны изменило правила продажи своего имущества
Министерство обороны предлагает заняться продажей, оценкой, подготовкой и проведением аукционов профессиональным продавцам. Правительство аккредитовало 23 инвестиционные компании для реализации госактивов.

16.8.2013 Гей-семьи в армии США получат право на социальные льготы
Пентагон с 3 сентября будет предоставлять однополым супружеским парам военнослужащих такие же социальные льготы, как и гетеросексуальным «Отныне политика министерства будет заключаться в том, чтобы относиться ко всем женатым военнослужащим на равных», сказал министр обороны США Чак Хейгел.

16.8.2013 12 тюменских юношей служат на «Ладном»
В Тюмень прибыли командиры сторожевого корабля «Ладный». Основная цель визита - отработать и наладить схему взаимоотношений по отбору и дальнейшему прохождению службы ребят на этом судне.

16.8.2013 Эпидемиологи ВВО подключились к мониторингу воды в Хабаровском крае
Врачи-специалисты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Восточного военного округа (ВВО) подключились к мониторингу проб воды в дальневосточных регионах, где в связи с наводнением объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе министерства обороны России.

16.8.2013 Ряд кораблей ВМФ сможет лишь частично использовать оружие
Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации, заявил, что ряд кораблей Военно-морского флота России сможет использовать установленное на нем вооружение лишь частично. Связано это с серьезным недоработками и упущениями в обслуживании и ремонте кораблей.

16.8.2013 В Нижнекамске состоялось закрытие лагеря «Юный спецназовец»
В Нижнекамске этим летом впервые работал военно-патриотический лагерь «Юный спецназовец». Три смены инструкторы учили детей военному делу, в частности, по направлениям «Спецназ» и «ВДВ». Воспитанники лагеря прыгали с парашютом, учились рукопашному бою и многому другому.


Начало 78 77 76 75 74 73 72 71 70 68 66 65 64 63 62 61 60 59 58 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно