Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 61 60 59 58 57 56 55 54 53 51 49 48 47 46 45 44 43 42 41 Конец ленты новостей

9.8.2013 Рогозин: "Платформу "Армата" продемонстрируют руководству РФ в конце сентября"
Фото: РИА Новости Унифицированную тяжелую платформу "Армата" в конце сентября продемонстрируют руководству страны, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин Обновлено 17:14 мск "Армату" мы покажем уже в конце сентября, - сказал вице-премьер в интервью телеканалу "Россия 24".

9.8.2013 Курчатовский институт разработает "солдата будущего"
Попечительский совета Фонда перспективных исследований (ФПИ) утвердил восемь проектов трехлетней программы работы фонда. Самый масштабный из них, по данным "Ведомостей", — "Солдат будущего". Его главным разработчиком станет Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт".

9.8.2013 На Дальнем Востоке начались учения Тихоокеанского флота
В Приморье и на Камчатке начались крупные учения Тихоокеанского флота России, передает РИА Новости со ссылкой на представителя ТОФ капитана Романа Мартынова. По его словам, в учениях уже задействованы более 40 боевых кораблей и вспомогательных судов, 20 самолетов и вертолетов, около 3 тысяч военнослужащих.

9.8.2013 В Приамурье военные развернут полевой лагерь для пострадавших от наводнения
В Амурской области для приёма эвакуированных из зоны затопления жителей будет развернут полевой лагерь на 1 200 мест. Лагерь разместят в районе Овсянки Зейского района силами подразделений Восточного военного округа (ВВО).

9.8.2013 Пермские полицейские станут миротворцами ООН
ГУ МВД России по Пермскому краю объявило о начале предварительного отбора кандидатов в миротворцы ООН из числа пермских полицейских. Пока что осуществляется предварительный отбор кандидатов для участия в миротворческих миссиях ООН из числа сотрудников пермской полиции.

9.8.2013 БДК «Калининград» вернулся в Балтийск из 8-месячного плавания
В Калининградскую область с дальнего плавания вернулись большой десантный корабль «Калининград» и танкер «Кола» — корабли пришвартовались в военной гавани Балтийска. Экипаж БДК «Калининград» находился в походе почти 8 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Эгейское и Черное моря.

9.8.2013 Курсанты в Борисоглебске впервые прошли обучение на самолетах Як-130
Молодые летчики Борисоглебской учебной авиационной базы впервые прошли обучение и успешно сдали экзамен по летной подготовке на новейших учебно-боевых самолетах Як-130, сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков.

8.8.2013 США усилили свою военную мощь за счет Австралии
США осуществили с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) успешный запуск ракеты-носителя Delta-4 с военным коммуникационным спутником WGS-6 на борту.

9.8.2013 Британские корабли зайдут в порт Гибралтара, несмотря на трения с Испанией
ЛОНДОН, 9 августа. Корабли ВМС Великобритании зайдут в порт Гибралтара, несмотря на возникновение напряженности в отношениях с Испанией в связи с ситуацией на границе этой заморской территории Соединенного Королевства.

9.8.2013 Корабль США шел спасать Грузию в августе 2008 года
ТБИЛИСИ, 9 августа /Азиатский репортер/. Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что США во время конфликта в августе 2008 года привели в полную боевую готовность свою авиацию в Турции, а курс на Грузию взяли корабли американских ВМС, один из которых имел на вооружении крылатые ракеты.

8.8.2013 Американские военные остались без эротических журналов
На американских военных базах прекращена продажу эротических журналов. Причем, не только в США, а по всему миру. Причиной называется падение спроса на них

8.8.2013 ЦАХАЛ приказал закрыть аэропорт Эйлата
Командование израильской армии вечером 8 августа издало приказ о закрытии аэропорта Эйлата. Восемь прибывающих в Эйлат перенаправлены в другие аэропорты.

9.8.2013 Главы МИД и Минобороны РФ встретятся сегодня в Вашингтоне с американскими коллегами в формате «2+2»
Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу проведут сегодня в Вашингтоне переговоры с американскими коллегами Джоном Керри и Чаком Хейгелом в формате «2 плюс 2». В последний раз руководители внешнеполитических и военных ведомств двух стран участвовали в совместных консультациях в 2008 году.

8.8.2013 Дмитрий Медведев: Россия спасла народы Южной Осетии и Абхазии от уничтожения
«Я считаю, что наши Вооружённые силы, вся наша страна, в этот момент проявили благородство, твёрдость, защитили жизнь наших людей, по сути, спасли народ от уничтожения и создали условия для того, чтобы был обеспечен мирный способ развития Южной Осетии и Абхазии», - цитирует Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.

8.8.2013 Тюмень вспоминает Цхинвал
Тюмень. Пять лет назад грузинские войска атаковали Южную Осетию. Россия встала на защиту осетинского народа и после нескольких дней боевых действий вытеснила грузинские войска. В эти дни тюменцы вспоминают нашего земляка Раушана Абдуллина, который героически погиб в ходе боевых действий.

8.8.2013 Медведев: решение о вводе войск в Южную Осетию было сложным
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Самым сложным эмоциональным решением о вводе войск в зону грузино-югоосетинского конфликта было то, что новых жертв не избежать, а погибших миротворцев уже не вернуть.

8.8.2013 Саакашвили не забыл, как семья Ющенко помогала ему воевать с РФ
Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телеканалу ZIK, передает "УНН". "Некоторое время после активных военных действий у меня не было времени на своих детей и жену. Они некоторое время гостили у Ющенко, чтобы отойти от психологических стрессов.

8.8.2013 Ровно пять лет назад грузинская армия вторглась на территорию Южной Осетии
В столице Южной Осетии, Цхинвале, траурные мероприятия. Там вспоминают о вторжении грузинской армии, которое произошло ровно пять лет назад. Еще вечером седьмого августа грузинские вооруженные формирования начали беспорядочный обстрел окраин города и постов российских миротворцев.

8.8.2013 Выборгские власти не оценили военного рекорда
Военные инженеры Западного военного округа установили своеобразный рекорд: за 50 минут возвели временную переправу рядом с развалившимся мостом через реку Петлянка. Командующий округом внял личной просьбе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко спасти от блокады местных жителей.

8.8.2013 Медведев надеется, что "авантюра" властей Грузии не испортит отношения между РФ и народами Кавказа
Решение о вводе российских войск в Южную Осетию в августе 2008 года было единственным верным, заявил председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 8 августа на встрече с активом "Единой России" Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Единой России".


Начало 61 60 59 58 57 56 55 54 53 51 49 48 47 46 45 44 43 42 41 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно