Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 51 50 49 48 47 46 45 44 43 41 39 38 37 36 35 34 33 32 31 Конец ленты новостей

4.8.2013 Волгоградские десантники обзавелись собственным храмом
В десантно-штурмовой бригаде Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской области, завершилось строительство православного храма. Окончание строительства религиозно-культового сооружения для военнослужащих было приурочено к Дню...

4.8.2013 Дмитрий Медведев рассказал о конфликте 2008 года в Южной Осетии
По словам Дмитрия Медведева, который был тогда президентом России, решиться на военные действия в Южной Осетии было очень непросто. Пять лет назад, в ночь на 8 августа 2008 года, грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали.

4.8.2013 Ленд-лиз для Гитлера
Традиционная историография II-й мировой рисует картину, в которой США доблестно бились с Германией и её союзниками, бросив огромные силы и ресурсы на борьбу с врагом.

4.8.2013 СМИ: В битве за Алеппо погибли более 270 боевиков
ДАМАСК, 4 августа. Сирийские правительственные войска, обороняющие Алеппо, сдерживают атаки вооруженных группировок оппозиции, нанося им ощутимые потери. Ожесточенные бои идут в районе тюрьмы на северных подступах к городу.

4.8.2013 В Чебаркуле начались "мирные" российско-китайские учения
В Чебаркуле начались российско-китайские учения "Мирная миссия - 2013" На Чебаркульском полигоне состоялась торжественная церемония открытия российско-китайского антитеррористического командно-штабного учения "Мирная миссия - 2013".

4.8.2013 Сирийские войска уничтожили около 300 боевиков на севере Алеппо
Сирийские военнослужащие, обороняющие Алеппо, сдерживают атаки вооруженных группировок оппозиции и наносят им ощутимые потери, сообщила новостная служба «Аль-Ватан» Ожесточенные бои идут в районе тюрьмы на северных подступах к городу.

4.8.2013 На Камчатке нашли останки японских солдат, погибших в 45-м году
Вопрос о перезахоронении будут решать дипломаты. Похоже, что остров таит ещё немало загадок. Кровопролитные бои здесь продолжались даже после капитуляции Японии. Военные всеми силами старались не пустить русских на остров.

4.8.2013 Под Пермью прошел фестиваль исторической реконструкции
В Пермском крае уже в шестой раз прошел военно-исторический фестиваль "Большие маневры на Хохловских холмах". Его организаторы сценами военных сражений попытались пробудить интерес пермяков к истории России.

4.8.2013 Бундесвер оставляет в Афганистане имущество на миллионы евро
По окончании миротворческой миссии в Афганистане бундесвер заберет с собой меньше половины военного имущества. Министерство обороны ФРГ сочло нерентабельной транспортировку значительной части своего арсенала.

4.8.2013 Министр обороны ФРГ принял участие в освящении военного кладбища под Смоленском
Посреди огромного русского поля, в окружении лесов, в тишине стоял задумчивый человек средних лет. К нему можно было запросто подойти и задать любой вопрос. Без проверки личных вещей, без персональных списков, можно было взять и подойти.

4.8.2013 СМИ: К 2030 году Южная Корея построит 9 дизельных подлодок
Южная Корея построит к 2030 году для ВМС страны девять дизельных подводных лодок водоизмещением 3 тысячи тонн, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на военный источник.

4.8.2013 Состоялась встреча министров обороны России и Германии
Для участия в открытии немецкого сборного кладбища, расположенного в пос. Духовщина Смоленской области в Россию прибыл Министр обороны Германии Томас де Мезьер. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу встретился со своим коллегой из Германии вчера, 3 августа, В Москве.

4.8.2013 Международный яхт-клуб «Адмирал» собрал рекордное количество яхт
Парусные гонки на призы международного яхт-клуба Адмирал являются самыми массовыми и демократичными соревнованиями в нашем городе. О массовости говорит участие в них 23 крейсерских яхт, 34 Оптимистов , 9 Кадетов , 4-х Лейзеров , 4-х Мистралей , восьми яхт в Вольном классе , шести досок RS-X и других классов.

4.8.2013 В Беларуси блогеры постигали премудрости военной службы
Минск, 4 августа. В одной из спецчастей вооруженных сил Беларуси прошла краткосрочная служба блогеров в форме командной игры. На три дня в рамках специального проекта «Блогеры в армии» мастера интернета забыли о гаджетах, рассказывает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

4.8.2013 Войска Асада уничтожили на подступах к Алеппо более 270 боевиков
Сирийские правительственные силы, защищающие северную столицу страны - Алеппо, отражают атаки боевиков и наносят им серьезный урон.

4.8.2013 Шаманов: Через два-три года ВДВ получат модернизированную САУ «Спрут»
Модернизированная противотанковая самоходная установка «Спрут» поступит на вооружение через два-три года, рассказал командующий ВДВ Владимир Шаманов.

4.8.2013 От солдат-ученых ждут результатов уже через несколько месяцев
Солдаты первой научной роты приняли присягу в Воронеже. Военно-воздушная академия отобрала 35 студентов гражданских вузов. Распорядок дня и условия службы у них будут экспериментальные. - Клянусь достойно исполнять воинский долг.

4.8.2013 Зачем Россия бомбила грузинские города, - Медведев
Об этом он рассказал в интервью RT Russian. Отвечая на вопрос о стратегической ценности авиаударов по грузинским городам – Гори, Поти, Кутаиси – Медведев заявил, что это не стратегическая ценность и не "произошло, потому что произошло". "А это потому что на войне, как на войне.

4.8.2013 Бесшумные и забытые – военные планеры
Во время Второй мировой войны их использовали тысячами. Без них не завершились бы успехом многие воздушно-десантные операции. Но, тем не менее, военные планеры исчезли. Для успешного внезапного нападения необходимо, по крайней мере, одно условие тихое исполнение.

4.8.2013 Белорусская оппозиция решила обратиться к лидерам США и Британии из-за базы ВВС России
Объединенная гражданская партия Белоруссии решила сделать запрос лидерам США, Великобритании и России относительно того, сохраняет ли свою юридическую и политическую силу меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Белоруссии к договору о нераспространении ядерного оружия.


Начало 51 50 49 48 47 46 45 44 43 41 39 38 37 36 35 34 33 32 31 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно