Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 59 58 57 56 55 54 53 52 51 49 47 46 45 44 43 42 41 40 39 Конец ленты новостей

8.8.2013 Самолет морской авиации Северного флота совершил аварийную посадку
Самолет морской авиации Северного флота Ан-26 вчера совершил аварийную посадку на военном аэродроме Остафьево Московской области. По предварительным данным, в 8.35 у борта, выполнявшего рейс Кипелово - Таганрог, отказал топливный насос.

8.8.2013 Впускать всех, не выпускать никого: США не дают Польше уйти из Афганистана
После радикального изменения тона представителей польского руководства по части оценки более чем 10-летнего пребывания польских войск в Афганистане могло показаться, что дальнейшая судьба афганской миссии Варшавы очевидна и предрешена.

8.8.2013 Сегодня - день войск связи Украины
Этот праздник отмечается ежегодно с 2000 года, сообщают местные СМИ. Сегодня для любой армии, любой страны военная связь важна, как никогда. Это техническая основа Вооруженных сил. Значение представителей этой профессии в общем штате армии стремительно растет.

8.8.2013 В память о погибших на войне в Цхинвале зажглись сотни свечей
В ночь на 8 августа 2008 года Грузия предприняла попытку силового захвата территории Южной Осетии. За политические амбиции Михаила Саакашвили заплачено дорогой ценой.

8.8.2013 СК возбудил дело против и.о. главы управы Куркино, задержанного за взятку
МОСКВА, 8 августа. Военным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела военного комиссариата СЗАО Москвы Эдуарда Жукова и исполняющего обязанности главы управы района Куркино города Владимира Кусочкина. Они подозреваются в получении взятки.

8.8.2013 Саакашвили рассказал, как Грузия украинскими ракетами сбивала российские самолеты
Украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) принимали участие в военном конфликте Грузии и России. Об этом заявил телеканалу ZIK президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, системам ПВО удалось сбить за несколько дней более 10 российских летательных аппаратов.

8.8.2013 Консультация юриста: Время отдыха, компенсирующее нахождение в командировке
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне отдых после служебной командировки (сколько мне положено суток отдыха после 30 дней служебной командировки, и на каком основании, какой приказ Министра обороны)? Алексей, 24 года, г. Москва Ответ: Алексей, здравствуйте. В соответствии с п. 3 ст.

7.8.2013 Девушки-офицера прибыли в Нижегородскую область для прохождения службы
Большинство молодых лейтенантов уже получили назначения на первичные офицерские должности в соединения и воинские части объединения, дислоцированные в Нижегородской, Московской, Курской и Смоленской областях, и приступили к исполнению служебных обязанностей.

8.8.2013 Минобороны присылает будущим контрактникам документы по e-mail
В целях популяризации военной службы по контракту, Управлением пресс-службы информации в разделе "Служи по контракту" официального сайта Минобороны России разработан и запущен сервис автоматической рассылки документов необходимых кандидатам для поступления на военную службу по контракту.

8.8.2013 В Южной Осетии почтили память погибших российских миротворцев
Леонид Тибилов, президент Южной Осетии и, Ростик Хугаев, премьер, а также другое руководство Южной Осетии, приняли участие в возложении венков в городке российских миротворцев в Цхинвале.

8.8.2013 Специальный штаб по контролю за законностью действий должностных лиц при исполнении гособоронзаказа создается при ВПК...
«Я принял решение: помимо той работы, которую выполняет Генеральная прокуратура по контролю за законностью действий должностных лиц в отношении исполнений заданий гособоронзаказа, Военно-промышленная комиссия создаст оперативный штаб.

7.8.2013 Россия создает кибервойска
Согласно многочисленным свидетельствам СМИ, США в сфере сетевой борьбы являются силой, практически не имеющей себе равных во всем мире. Совершенно очевидно, что Россия, выступающая в качестве одного из основных соперников Америки, не может сидеть сложа руки, когда речь идет о такой стратегически важной сфере.

8.8.2013 Минобороны бросило на помощь Приамурью дополнительные силы
Для помощи жителям Приамурья, которые пострадали от паводков, дополнительные силы выделяет Минобороны. В регион перебрасывают большегрузные и спецавтомобили, которые будут доставлять гуманитарные грузы и стройматериалы. В области подтоплено уже более 600 домов.

8.8.2013 СМИ назвали суд над Нидалом Хасаном «жутким спектаклем»
В Техасе начался суд над майором и врачом-психиатром Нидалом Хасаном, расстрелявшим своих сослуживцев на американской военной базе военной базе Форт-Худ Нидал Хасан в первый день судебного процесса заявил перед военным трибуналом, что все доказательства свидетельствуют о том, что стрелял именно он.

7.8.2013 Южная Осетия почтила память российских миротворцев
Руководство Южной Осетии, в том числе президент Леонид Тибилов и премьер Ростик Хугаев, возложили венки в городке российских миротворцев в Цхинвале по случаю пятой годовщины нападения Грузии, сообщает РИА Новости. Российские миротворцы приняли на себя первый удар в ходе агрессии Тбилиси 8 августа 2008 года.

8.8.2013 Минобороны РФ выделяет дополнительные силы для помощи жителям Приамурья
"Для усиления группировки сил 35 армии, задействованных в ликвидации последствий наводнения в Приамурье, Минобороны дополнительно перебрасывает более 20 большегрузных и специальных автомобилей 102 отдельной бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа", - говорится в сообщении ...

7.8.2013 В США судят военного врача-мусульманина, расстрелявшего 13 человек: пытался "установить совершенную религию"
В США начался судебный процесс над бывшим военным психиатром, майором Маликом Нидалем Хасаном, обвиняемым в убийстве 13 человек и покушении на жизнь еще 32 на военной базе Форд-Худ (Техас) в 2009 году.

8.8.2013 Пентагон прекратил продажу эротических журналов на военных базах из-за падения спроса на них
НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Руководство вооруженных сил США приняло решение прекратить продажу эротических журналов в торговых точках на американских военных базах по всему миру из-за падения спроса на них.

8.8.2013 Информатора WikiLeaks обвинили в нанесении крупного денежного ущерба Пентагону
ВАШИНГТОН, 8 августа. Рядовой американской армии Брэдли Мэннинг, находящийся под судом на родине по делу о шпионаже, нанес не только серьезный удар по национальной безопасности США, но и причинил минобороны прямой финансовый ущерб на сотни тысяч долларов.

8.8.2013 Устроивший бойню солдат США просит казни
Нидал Хасан, устроивший бойню на американской военной базе, просит смертную казнь ...


Начало 59 58 57 56 55 54 53 52 51 49 47 46 45 44 43 42 41 40 39 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно