Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 55 54 53 52 51 50 49 48 47 45 43 42 41 40 39 38 37 36 35 Конец ленты новостей

6.8.2013 Президент Татарстана обсудил перспективы развития военных училищ с начальником генштаба ВС РФ
Встреча на высоком уровне состоялась сегодня в Казанском кремле. Рустам Минниханов и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов обсудили перспективы развития военных училищ, находящихся в Казани.

6.8.2013 Защищать Олимпиаду будет Черноморский флот
Силы Черноморского флота будут привлечены к обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. «Важная роль в обеспечении безопасности этого спортивного форума принадлежит Министерству обороны.

6.8.2013 БПК «Вице-адмирал Кулаков» завершает деловой заход в Гавану
Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» завершит мероприятия делового захода в порт Гавана (Куба).

6.8.2013 Для военнослужащих Черноморского флота построят более 2000 квартир
В Севастополе продолжается строительство служебного жилья для военнослужащих Черноморского флота (ЧФ) и членов их семей, которое ведется на средства Министерства обороны России. Основные строительные работы развернуты в бухте Казачья, в непосредственной близости от расположения отдельной бригады морской пехоты ЧФ.

6.8.2013 Министр обороны Азербайджана посетил Пентагон
Находящийся по приглашению секретаря обороны США Чака Хейгела с визитом в Вашингтоне министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев сегодня, 6 августа, посетил Арлингтонское кладбище и возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

6.8.2013 Возродить военное образование в Приангарье попросил губернатор Игоря Левитина
Возродить военное образование в Приангарье попросил губернатор Сергей Ерощенко советника президента России Игоря Левитина. Кроме того, советник главы государства пообещал оказать содействие в ускорении передачу имущества военных городков в региональную собственность.

6.8.2013 Путин собирается в Каир?
По данным израильских источников, на этой неделе должен состояться визит президента России Владимира Путина в Каир. Цель поездки - встреча с главой военной администрации министром обороны Египта генералом Эль-Сиси. Как пишет СП со ссылкой на израильскую газету "Дебка", датой визита может стать 7 августа.

6.8.2013 Чиновники петербургского военкомата "забыли" про квартиры и автомобили супруг
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа.В деятельности должностных лиц военного комиссариата Петербурга выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Ряд чиновников утаили наличие у них и у членов их семей в собственности квартир, земельных участков, дорогих автомобилей, доходов от продажи имущества.

6.8.2013 Система «Скорпион» заменит ГЛОНАСС
Радиоволны новых станций способны закрыть Россию с неба, моря и земли. Министерство обороны начало замену наземных радиолокационных систем дальней навигации РСДН-10 на новые комплексы «Скорпион». В случае войны эти наземные системы определения координат заменят космические GPS и ГЛОНАСС.

5.8.2013 Конкурс на лучший дембельский альбом проводится в Центральном военном округе
Командование Центрального военного округа (ЦВО) объявило о проведение конкурса среди соединений и воинских частей округа на лучший альбом военнослужащего, увольняемого с военной службы. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

6.8.2013 Военные железнодорожники принимают поздравления
День железнодорожных войск отмечается в России 6 августа. Он приурочен ко дню образования специальных воинских формирований для охраны и эксплуатации Санкт-Петербурго - Московской железной дороги.

6.8.2013 Уголовное дело возбуждено по факту гибели солдата во время учений
Прокуратура Восточного военного округа установила, что во время последних масштабных учений на Дальнем Востоке пострадали пять человек и один военнослужащий погиб, заведено уголовное дело.

6.8.2013 Владикавказ: сбежавшего солдата из воинской части решили отпустить домой
Как стало известно сегодня, 5 августа солдат-срочник из Карелии Артем Кондратьев, сбежавший в начале весны этого года из воинской части Владикавказа, явился с повинной в военную комендатуру, где и решили парня отпустить домой, лишь необходимо дослужить оставшийся срок службы.

6.8.2013 День Хиросимы
Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия отмечается 6 августа. В этот день в 1945 году американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросиму Мемориальная церемония по традиции проходит в Парке Мира в центре города.

6.8.2013 Башар Асад: Вооружённый конфликт может быть завершён в течение нескольких месяцев
Выступая с речью на сирийском телевидении, президент страны Башар Асад заявил, что не собирается церемониться с боевиками. По его словам, вооружённый конфликт может быть завершён в течение нескольких месяцев. Но для этого население должно активно помогать сирийской армии восстанавливать порядок на территории страны.

6.8.2013 Уклониста из Биробиджана оштрафовали на 100 тысяч рублей
Штраф в 100 тысяч рублей назначен жителю Биробиджана за уклонение от призыва на военную службу. Молодой человек был признан годным и получил письменное уведомление о дате отправки в войска еще в 2010 году, но, вместо того, чтобы явиться в военкомат, выехал за пределы ЕАО, сообщили ИА EAOmedia в областной прокуратуре.

6.8.2013 Нужна ли справка о сдаче прежнего жилья?
На вопросы военнослужащих и членов их семей отвечают юристы Департамента жилищного обеспечения Минобороны России1. Со мной не заключают договор социального найма на квартиру, мотивируя это необходимостью предоставления справки о сдаче прежнего жилья.

6.8.2013 В Запорожской области два офицера получили взятку от контрактника
В Запорожской области задержаны два офицера одной из воинских частей Воздушных сил Украины, которые получили взятку от подчиненного. Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

6.8.2013 Боевики оппозиции вырезали 450 курдов на севере Сирии
Боевики устроили резню в районе Таль-Абьяд провинции Ракка, убив 330 женщин и стариков и 120 детей. В минувшую среду боевики "Фронта ан-Нусра" захватили в плен 200 курдов в двух деревнях на востоке Сирии.

6.8.2013 Украинцев, пострадавших в ДТП в Беларуси, доставят на родину на реанимационном самолете
"В понедельник экипаж реанимационно-операционного самолета Ан-26 Вита под руководством летчика первого класса полковника Олега Нечипорука вылетел с военного аэродрома Гавришовка в Борисполь.


Начало 55 54 53 52 51 50 49 48 47 45 43 42 41 40 39 38 37 36 35 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно