Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 58 57 56 55 54 53 52 51 50 48 46 45 44 43 42 41 40 39 38 Конец ленты новостей

8.8.2013 В Москве начинается траурное стояние по жертвам войны Грузии против Южной Осетии
К пятой годовщине грузинской агрессии В связи с пятой годовщиной трагических событий в результате грузинской военной агрессии против Южной Осетии Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации проводит памятные мероприятия.

7.8.2013 Посол Грузии не рекомендует украинцам посещать Абхазию и Южную Осетию
Михаил Уклеба, грузинский посол в Украине, не советует в ближайшем времени в связи с событиями, происходящими в регионе, приезжать на территорию Южной Осетии и Абхазии. Подобное удержание от путешествий по Грузии пойдет лишь на пользу туристам. Уполномоченный посол отметил это сегодня на пресс-конференции.

7.8.2013 Экс-командующий Северным флотом РФ Сучков скончался в Москве
Бывший командующий Северным флотом России адмирал Геннадий Сучков скончался в Москве, сообщили РИА Новости в МВФ РФ. По словам собеседника агентства, он скончался в военном госпитале после продолжительной болезни. Сучков родился 7 января 1947 года, окончил Высшее военно-морское училище им.

7.8.2013 Источники: принц Саудовской Аравии предложил Путину закупить оружие в обмен на отказ от поддержки Сирии
Саудовская Аравия якобы предложила российским властям закупить отечественное вооружение и обещала не соперничать с Москвой в поставках газа в Европу в обмен на отказ от поддержки президента Сирии Башара Асада, передает агентство Reuters, ссылаясь на некие источники на Ближнем Востоке и западных дипломатов.

7.8.2013 Реформой молдавской армии займется женщина
Впервые в истории Молдавии женщина стала заместителем министра обороны.Постановлением правительства на этот пост назначена Анна Василаки, которая до сих пор была заместителем министра труда, социальной защиты и семьи Министр обороны Виталие Маринуца высоко оценил опыт Василаки в области социальной защиты, ...

7.8.2013 Уникальные роботы и невидимое, но эффективное оружие: в Минобороны рассказали, как догонят США
Минобороны России сформировало комплексную программу по оснащению войск передовой робототехникой, а также видит "огромную перспективу" для разработки оружия на новых физических принципах.

7.8.2013 «Калашников» с патронами
В ближайший месяц на «Ижмаше» произойдут значительные перемены. Во-первых, будет официально создан концерн «Калашников». Во-вторых, на предприятии начнутся работы по производству высокоточных ракет «Вихрь-1». В-третьих, накануне Дня оружейника предприятие должен посетить Президент России Владимир Путин.

7.8.2013 Министр обороны Армении обсудил с российским послом вопросы двустороннего сотрудничества
ЕРЕВАН, 7 авг Новости-Армения. Министр обороны Армении Сейран Оганян обсудил в среду вопросы двустороннего сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным послом России Иваном Волынкиным вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Минобороны.

7.8.2013 В Минобороны к 2014 году будет организован Центр робототехники
Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко. По его словам, "цель научного центра научно-техническое сопровождение развития Вооружённых сил". Научный центр, как отметил замглавы ведомства, уже формируется, штат специалистов утвержден.

7.8.2013 Российские инспекторы совместно со специалистами Великобритании выполнят наблюдательный полет над Швецией
7 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов совместно со специалистами Великобритании на российском самолете Ан-30Б выполнит наблюдательный полет над территорией Швеции, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ.

7.8.2013 Американский эсминец в Севастополе встретили акцией протеста
Жители Севастополя провели акцию протеста против присутствия эсминца ВМС США «Балкли» в порту города. Активисты развернули плакаты топтались по флагу США, развернули плакаты с протестами против НАТО и показывали с берега неприличные жесты. «Жители Севастополя отнеслись к прибытию корабля крайне негативно.

7.8.2013 Военачальники Пакистана и Индии обсудили пути снижения напряженности на границе двух стран
ИСЛАМАБАД, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Представители высшего армейского командования Пакистана и Индии в срочном порядке обсудили сегодня по "горячей линии" пути снижения напряженности на границе государств /так называемой линии контроля/ в Кашмире.

7.8.2013 Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за обвинения в плагиате
Спустя неделю после вступления в должность министра обороны Тайваня, 58-летний Эндрю Ян подал в отставку из-за обвинений в плагиате при написании книги об истории Народно-освободительной армии Китая, изданной в 2007 году.

7.8.2013 Армянская армия является единственной армией-победительницей в регионе – министр обороны
ЕРЕВАН, 7 авг Новости-Армения. Министр обороны Армении Сейран Оганян дал старт летнему периоду обучения в войсках в одной из воинских частей, расположенных приграничной зоне.Выступая перед военнослужащими, Оганян заявил, что армянская армия является единственной армией-победительницей в регионе.

7.8.2013 Прокуратура проводит проверку по факту избиения срочника в военной части в Приморье
Рядовой Михаил Белозеров, по словам матери, был избит пьяным командиром в ночь с 1 на 2 августа ...

7.8.2013 Украинская военная техника продается все лучше
Убыточное предприятие превращается в лидера продаж. В первом полугодии текущего года прибыль Государственного концерна «Укроборонпром» составила больше 400 млн гривен. Тогда как за аналогичный период прошлого года предприятие потерпело убыток почти в 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

7.8.2013 Шойгу готов разрешить контрактникам ухаживать за своими детьми
Министерство обороны России готовит закон, предоставляющий военнослужащим-контрактникам право, которое имеют все мирные граждане, на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

7.8.2013 Генерал: Минобороны РФ по силам создать необходимое количество роботов к 2025 году
МОСКВА, 7 августа. Потенциал российской науки и оборонно-промышленного комплекса позволяет России не отстать от ведущих стран мира в разработке оружия на новых физических принципах. Об этом рассказал журналистам замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко.

7.8.2013 Россия пригласила на обучение вьетнамских офицеров
МОСКВА, 7 августа. Россия и Вьетнам утвердили пятилетний план подготовки вьетнамских офицеров в РФ. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу по итогам встречи со своим вьетнамским коллегой Фунг Куанг Тхань.

7.8.2013 Рогозин: строительство кораблей должно идти по единому контракту
Строительство кораблей и создание их вооружения для Военно-морского флота России должно осуществляться в рамках единого контракта, чтобы не срывались сроки поставок, заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по сообщению РИА Новости.


Начало 58 57 56 55 54 53 52 51 50 48 46 45 44 43 42 41 40 39 38 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно