Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 655 654 653 652 651 650 649 648 647 645 643 642 641 640 639 638 637 636 635 Конец ленты новостей

23.3.2014 В Крыму российские флаги подняты в 189 воинских подразделениях
Около 190 воинских подразделений Вооруженных сил Украины, расположенных на территории Крыма, перешли под государственные российские флаги, сообщают в воскресенье, 23 марта, в Минобороны РФ.

23.3.2014 Минобороны: Россия не концентрирует войска на границе с Украиной
"Министерство обороны России соблюдает все международные соглашения по ограничениям количества войск в приграничных с Украиной районах", - заявил замглавы российского оборонного ведомства Анатолий Антонов, комментируя сообщения о концентрации "тысяч" российских военнослужащих на российско-украинской границе, ...

23.3.2014 СМИ: "Корабль "Славутич" захватили российские войска"
Вчера после двухчасового штурма личный состав корабля управления "Славутич" сошел на берег, сообщает сайт gordonua.com. Штурмовики, вооруженные боевым оружием, прорвали оборону корабля через главный командный пункт.

23.3.2014 Командир авиабазы в Бельбеке Юрий Мамчур освобожден
В Крыму освобожден командир украинской военной части в Бельбеке Юрий Мамчур, передает УНН со ссылкой на одного из командиров указанной части майора Валерия Пиковца. По его словам, Мамчур был отпущен на свободу из военной тюрьмы еще утром. Где именно он находится, неизвестно, его телефон не отвечает.

23.3.2014 В "Правом секторе" посоветовали пустить на дно украинский флот в Крыму
Руководитель киевского областного отделения "Правого сектора" Игорь Мазур считает, что украинский военный флот нужно было выводить из крымских вод еще несколько недель назад. Сейчас остается только потопить наши корабли, чтобы они не достались российскому оккупанту.

23.3.2014 Черноморский флот РФ будет модернизирован по ускоренной программе - Аксенов
Председатель Совета министров Крыма Сергея Аксенова заявил, что Черноморский флот РФ будет модернизирован по ускоренной программе стратегического развития. "С учетом новых геополитических обстоятельств Черноморский флот РФ будет модернизирован по ускоренной программе стратегического развития", - написал он в Twitter.

23.3.2014 Корабль «Константин Ольшанский» остается верен Украине и готовится к штурму
Команда большого десантного корабля (БДК) «Константин Ольшанский» готовится отразить штурм российских оккупантов. Такую информацию 23 марта передали члены команды судна. «Приезжали русские на катерах, предлагали нам сдаться, кричали «пора домой». Мы вышли все, готовые защищать корабль.

23.3.2014 В Крыму освобожден командир украинской воинской части в Бельбеке
В Крыму освобожден командир украинской воинской части в Бельбеке Юрий Мамчур, сообщил телеканалу 112 Украина один из командиров воинской части в Бельбеке, майор Валерий Пиковец.

23.3.2014 Командный корабль ВМС Украины «Славутич» поднял российский флаг
Накануне вечером, 22 марта, командный корабль ВМС Украины «Славутич» был захвачен самообороной Севастополя, на нем подняли российский флаг. Украинская команда корабля сошла на берег. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. На корабле «Славутич» российский флаг поднимали не члены экипажа, а самооборона города.

23.3.2014 Россия и Китай объединяются против Запада
Недавно центральный печатный орган Коммунистической партии Китая газета "Жэньминь жибао" в передовице написала, что ввиду ситуации вокруг Украины, "окутанной духом холодной войны", "стратегическое сближение России и Китая станет оплотом стабильности в мире" "Россия под руководством Владимира Путина заставила ...

23.3.2014 Командующий ВМС: В боевой готовности - 50-60% кораблей, треть из них заблокированы
Командующий признал, что на флоте есть командиры, которые не знают, что делать в сложившейся ситуации. С каждым из военных руководство Минобороны поддерживает связь. Командующий ВМС: Украина потеряла уже треть флота Примерно 30% из всех кораблей, находящихся в боевой готовности, заблокированы российскими войсками.

23.3.2014 Над единственной украинской подлодкой "Запорожье" поднят Андреевский флаг
Единственная подводная лодка военно-морских сил Украины "Запорожье" вошла в состав Черноморского флота -  над ней подняли Андреевский флаг. Подводная лодка перебазировалась из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФ.

23.3.2014 В Донецкой области пограничники задержали российских военных
Семерых российских военнослужащих 22 марта задержали пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска для железнодорожного сообщения «Иловайск», сообщает Государственная пограничная служба Украины.

23.3.2014 Заблокированные в Донузлаве украинские корабли готовятся к штурму
Украинские корабли, которые продолжают находиться в крымском озере Донузлав, готовятся к штурму. Об этом сообщает на глава медиацентра Минобороны Крыму Владислав Селезнев. По его словам, суда ВМФ Украины продолжают блокировать российские корабли, которые провели маневры, видимо, готовясь к атаке.

23.3.2014 В Севастополе взяты штурмом корвет «Винница» и разведывательный корабль «Славутич»
После штурма, продолжавшегося более двух часов, 23 марта спецподразделения ВС РФ и самооборона Крыма захватили большой украинский разведывательный корабль «Славутич». Информация об этом поступила от спикера пресс-центра Минобороны Украины Владислава Селезнева. По его словам, у нападающих при себе было боевое оружие.

22.3.2014 Эвакуированные военнослужащие не будут считаться изменниками
Личный состав продолжит военную службу в других гарнизонах В случае принятия соответствующего решения о проведении эвакуации военнослужащих Вооруженных сил Украины и членов их семей на материковую часть страны, военнослужащие не будут считаться государственными изменниками или военными преступниками.

23.3.2014 Адмирал Кабаненко: к восточным границам Украины стягиваются новые силы
Агрессия со стороны России против Украины разрушила сегодня всю европейскую систему безопасности, о чем передают украинские средства массовой информации со ссылкой на заявление адмирала Кабаненко.

23.3.2014 Министр обороны про Крым: мы не имеем права оставить эту территорию
Украинские военные не имеют права оставлять территорию Крыма, на что надеются российские войска и так называемое правительство Крыма. Об этом заявил Министр обороны Украины Игорь Тенюх в интервью "Главкому". По словам министра, все указания и рекомендации были четко отданы с первого дня.

23.3.2014 В Симферополе похоронили погибшего от рук оккупантов прапорщика Кокурина (+фото)
В Симферопольском Доме офицеров в субботу прощались с убитым русскими оккупантами украинским военнослужащим 13-го фотограмметрического центра ГУ оперативного обеспечения ВСУ прапорщиком Сергеем Кокуриным.

23.3.2014 СМИ: В Крыму арестован командир украинской военной части в Бельбеке
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта. Командир украинской военной части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован. Об этом сообщила его супруга. По ее словам, муж позвонил ей и сказал, что арестован и его везут в военную тюрьму в Севастополе, после чего телефонная связь оборвалась, передает "Новости Крыма".


Начало 655 654 653 652 651 650 649 648 647 645 643 642 641 640 639 638 637 636 635 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно