Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 652 651 650 649 648 647 646 645 644 642 640 639 638 637 636 635 634 633 632 Конец ленты новостей

22.3.2014 Минобороны: Ни один из военнослужащих в Крыму - патриотов своего государства - не будет оставлен
Провокационные заявления о том, что украинской прокуратурой уже возбуждены уголовные дела за государственную измену военнослужащих ВСУ, которые проходят службу в Крыму, являются безусловной дезинформацией

22.3.2014 Подводная лодка «Запорожье» захвачена российскими агрессорами
Российские войска в пятницу, 21 марта, захватили единственную украинскую подводную лодку «Запорожье».

22.3.2014 В Украине разбился фронтовой бомбардировщик СУ-24М
22 марта. В ходе проведения ряда плановых полётов, бомбардировщик украинских ВВС СУ-24М потерпел катастрофу. Авария произошла при заходе бомбардировщика на посадку на аэродроме Староконстантинов. Согласно официальной информации, самолёт принадлежал 7-ой БТА ВВС Украины, расположенной в Хмельницкой области.

22.3.2014 ОПК получат средства на выпуск инновационного оружия
В ближайшие два года государство продолжит выделять средства из бюджета тем предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые реализуют инновационные проекты по выпуску современных вооружений и военной техники. Об этом говорится в постановлении, подписанном Дмитрием Медведевым.

22.3.2014 Тенюх о жалобах крымских военных, что Киев их бросил: это спецоперация соседей
Министр обороны Украины Игорь Тенюх уверяет, что украинские военные моряки в Крыму не заброшены и имеют четкие приказы от Генштаба. Об этом он сказал в эфире телемарафона ТСН. Более того, многочисленные жалобы от военных, что киевское руководство не дает им четких приказов, министр назвал провокациями.

22.3.2014 КНДР произвела тридцать ракетных пусков
Северокорейские войска утром 22 марта провели пуски тридцати ракет малой дальности. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальные данные. Как сообщили в штабе вооруженных сил КНДР, ракеты, запущенные с восточного побережья, пролетели около шестидесяти километров и упали в акватории Японского моря.

22.3.2014 Минобороны назвало дезинформацией сообщения о расформировании крымских частей ВСУ
Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену.

21.3.2014 В Крыму военные корабли подняли флаг Украины
На всех кораблях пятой бригады надводных кораблей подняты флаги Украины Как сообщают «Комментарии», об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

22.3.2014 Шойгу поручил обеспечить вывод украинских десантников из Крыма
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу приказал сопроводить до границы с Украиной подразделения воздушно-десантных войск ВСУ. Теги: новости Украины, политика, новости России Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поручил обеспечить вывод украинских десантников из Крыма.

22.3.2014 Тенюх обвинил военных в Крыму
Тенюх в рамках телемарафона ТСН сообщил, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение на использование оружия. Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии и недостаточным вниманием к военной подготовки в течение спокойных лет.

21.3.2014 Береговая оборона ВМС Украины уходит на материк
Береговая оборона ВМС Украины уходит на материк Войска береговой обороны ВМС Украины готовятся к передислокации на материк. Об этом сообщил на своей официальной странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

22.3.2014 Одичалый муж Таисии Повалий, Игорь Лихута, агитирует за Россию
Одичалый муж Таисии Повалий, Игорь Лихута, агитирует за Россию. Муж депутата Верховной Рады от Партии регионов Таисии Повалий, продюсер Игорь Лихута, призывает военнослужащих переходить на сторону РФ. Об этом сообщает группа в соцсети Крим_ SOS.

22.3.2014 Американский эсминец покинул Черное море
Дальнейший курс корабля пока остается неизвестным Ракетный эсминец Военно-морских сил США Truxtun, который проводил совместные с военными кораблями Болгарии и Румынии учения в Черном море, покинул акваторию, сообщает телеканал NBC. Дальнейший курс корабля пока остается неизвестным.

22.3.2014 На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками
Правительственные войска Сирии отбили нападение боевиков на пост в пограничной с Турцией провинции Латакия, сообщает РИА Новости. В бою погибли семь сирийских солдат и 17 боевиков. Члены радикальных исламистских группировок Фронт ан-Нусра и Исламский фронт проникли с территории Турции и атаковали КПП.

22.3.2014 Шойгу поручил обеспечить вывод из Крыма подразделения ВДВ Украины
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом обеспечить выход с полуострова Крым на территорию Украины одного подразделения воздушно-десантных войск ВСУ. Известно, что военнослужащие подразделения изъявили продолжить службу в украинской армии.

22.3.2014 В Кривом Роге танки на территории в/ч загорелись из-за короткого замыкания
Возгорание танков в Кривом Роге (Днепропетровская область) на территории 17-й танковой дивизии произошло из-за короткого замыкания. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

22.3.2014 Санкции лишат российских олигархов около 200 млрд. долларов
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против еще 12-ти российских чиновников, которых относят к близкому окружению президента Российской Федерации Владимира Путина.

22.3.2014 Украина не собирается выводить свои войска из Крыма - командующий ВМС Украины
Украина не собирается выводить свои войска из Крыма - командующий ВМС Украины Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что на данный момент вывод войск из Крыма не рассматривается – сообщили newsfiber.com.

22.3.2014 Президент РФ: к любому решению крымских военных надо отнестись с уважением, а силы самообороны Крыма...
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу обеспечить уважительное отношение к военнослужащим Крыма, которые не пожелают перейти на службу в Вооруженные силы России, передает РИА Новости.

22.3.2014 Российская армия позволит подразделению украинского ВДВ покинуть Крым
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему Черноморским флотом обеспечить выход с Крыма на территорию Украины одного подразделения ВДВ Вооруженных сил Украины, военнослужащие которого решили продолжить службу в украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


Начало 652 651 650 649 648 647 646 645 644 642 640 639 638 637 636 635 634 633 632 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно