Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 651 650 649 648 647 646 645 644 643 641 639 638 637 636 635 634 633 632 631 Конец ленты новостей

21.3.2014 Силы самообороны Крыма войдут в состав Южного военного округа РФ
МОСКВА, 21 марта. Силы самообороны Крыма будут в ближайшее время переформированы и войдут в состав Южного военного округа (ЮВО) Вооруженных сил РФ. Об этом рассказал председатель комитета по обороне Госдумы РФ, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.

22.3.2014 Шойгу поручил обеспечить вывод украинских десантников из Крыма
До границы с материковой Украиной десантников будут сопровождать российские военные.Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему Черноморским флотом обеспечить выход из Крыма в Украину подразделений украинских десантников, которые решили продолжить службу в армии Украины.

21.3.2014 Посол США: Американские военные примут участие в учениях в Польше
Американские войска совместно с военнослужащими ряда стран Центральной и Восточной Европы проведут учения на польской авиабазе в Ласке, заявил в пятницу американский посол в Варшаве Стивен Малл.

21.3.2014 Пентагон: США поддерживают украинский народ
США рассматривают возможность оказания военной помощи Киеву В Вашингтоне изучают запрос украинской стороны об оказании Киеву военной помощи со стороны США, сообщили в пятницу в Пентагоне.

21.3.2014 Россияне захватывали украинские корабли в Севастополе (Фото)
В Стрелецкой бухте Севастополя российские военнослужащие и бойцы "самообороны Крыма" захватили два украинских корвета - "Луцк" и "Хмельницкий". Напомним, украинских моряков вывели под конвоем на берег и сразу же предложили принять присягу на верность Республике Крым и России.

21.3.2014 Оптимальный замысел
Александр Лукашенко принял с докладом министра обороны Юрия Жадобина Рассмотрение некоторых вопросов функционирования Вооруженных сил готовилось с учетом времени на подготовку предложений по совершенствованию вооружений, военной техники, ее модернизации прежде всего на отечественных предприятиях.

21.3.2014 Три украинских военных корабля в Севастопольский бухте захвачены вооруженными людьми
По крайней мере три украинских корабля, стоящих на причале в Севастополе, оказались захвачены пророссийскими силами. Минобороны Украины сообщает об использовании нападавшими светошумовых гранат и автоматического оружия. Информации о пострадавших не поступало.

21.3.2014 Украинские корабли в Донузлаве будут держаться до последнего
5 суден Военно-морских сил Украины по-прежнему находятся в Донузлаве, и не намерены сдаваться, отмечает Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

21.3.2014 Морские пехотинцы из Феодосии готовятся к перемещению на материк
Батальон морской пехоты ВМС Украины, который базируется в Феодосии, готовится к передислокации на материк. Эти приготовления проводятся по согласованию с Генштабом Вооруженных Сил Украины.

21.3.2014 Моряки тральщика “Черкассы” требуют от власти немедленных указаний
Моряки тральщика Черкассы , который находится на оккупированной территории в озере Донузлав пгт. Новоозерное требует от руководства принять конкретное решение относительно дальнейших действий военных.

21.3.2014 В Болгарии начались учения НАТО с участием Украины
В пятницу в Болгарии на полигоне "Новое Село" начались международные учения сухопутных войск НАТО - Saber Guardian, в которых принимают участие подразделения Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Болгарии.

21.3.2014 Из Крыма эвакуируют семьи украинских военных
Об этом "Украинской правде" сообщил и.о. начальника Управления прессы и информации Минобороны Богдан Сенник. "Планируются пути эвакуации семей, есть определенные законы, определенные решения СНБО. Военные пока остаются (в Крыму. - Ред.).

21.3.2014 Минобороны Украины: РФ может вторгнуться на материковую часть страны в любой момент
КИЕВ, 21 марта. В Министерстве обороны Украины опасаются распространения «российской агрессии» на материковую часть Украины. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков. "Не прекращаются попытки распространения агрессии России на материковую часть Украины.

21.3.2014 Власти Франции приняли решение о приостановке военного сотрудничества с Россией
Франция. Власти Франции приняли решение о приостановке военного сотрудничества с Россией. По словам французского министра обороны Жан-Ива Ле Дриана, это реакция на события вокруг Украины, пишет Росбалт. «Эта приостановка касается военного сотрудничества, связанного визитами военных и совместных учений.

21.3.2014 Родные моряков требуют от Турчинова немедленно принять решение о судьбе военных в Крыму
Моряки тральщика «Черкассы», который сейчас находится в озере Донузлав требует от руководства государства срочно принять решение относительно дальнейших действий военных. Соответствующее обращение к и.о. президента, премьер-министра, министра обороны, передала мать одного из украинских моряков.

21.3.2014 Турчинов – военным: Мы должны выстоять и победить
Перед украинскими военными в Крыму стоит задача защищать свои корабли и воинские части от нападающих. Об этом заявил и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов, сообщает пресс-служба и.о. Президента Украины.

21.3.2014 Минфин выпустит «военные» облигации для повышения боеспособности армии
Министерство финансов Украины работает над выпуском «военных» облигаций с целью привлечения средств на повышение боеспособности украинской армии, сообщил министр финансов Александр Шлапак в интервью «Общественному радио». «Мы готовим сейчас выпуск «военных» облигаций.

21.3.2014 Германия приостановила оборонный экспорт в Россию
Германия решила приостановить поставки в Россию всего экспорта, связанного с оборонной промышленностью, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство финансов страны.

21.3.2014 Украинских военнослужащих будут менять на срочников из Крыма, которые служат на материке
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов распорядился не отправлять военнослужащих Украины с территории Крыма до тех пор, пока украинские власти не отпустят крымских срочников, проходящих службу в войсках Украины.

21.3.2014 Германия заморозила военное сотрудничество с Россией до конца апреля
БЕРЛИН, 21 марта. Власти Германии полностью приостановили военное сотрудничество с Россией из-за конфликта на Украине, передает РИА "Новости". Ранее Берлин приостанавил сотрудничество немецкого оружейного концерна Rheinmetall AG с РФ.


Начало 651 650 649 648 647 646 645 644 643 641 639 638 637 636 635 634 633 632 631 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно