Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 706 705 704 703 702 701 700 699 698 696 694 693 692 691 690 689 688 687 686 Конец ленты новостей

16.4.2014 На аэродроме Краматорска военные заявляют о готовности стрелять в сторонников федерализации
На аэродроме Краматорска украинские военные заявляют о готовности стрелять в сторонников федерализации в случае попытки проникнуть на территорию, информация Интерфакса.

16.4.2014 Диверсантам в Славянске приказано отходить из города — Тымчук
Российским диверсантам в Славянске минувшей ночью поступил сигнал на отход из города. Украинские силовики принимают меры для блокирования Славянска с целью захвата российских военнослужащих. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

16.4.2014 В районе Славянска взяты в плен украинский офицер разведки и солдат
Об этом сообщают источники в Вооруженных силах Украины. "Несколько часов назад группа из пяти машин привела сильно избитого офицера, в одну из воинских частей в Амвросиевском районе Донецкой области. Террористы вызвали комбата и потребовали передислоцировать часть и присягнуть "народу Донбасса".

16.4.2014 В Славянске сепаратисты захватили в плен двух человек: Угрожают их убить
В районе Славняске сепаратисты захватили в плен офицер разведки и его водителя солдата срочной службы. Об этом сообщают источники в Вооруженных силах Украины. "Несколько часов назад группа из пяти машин привела сильно избитого офицера, в одну из воинских частей в Амвросиевском районе Донецкой области.

16.4.2014 Пан Ги Мун: Нет необходимости отправлять миротворцев ООН на Украину
Такую позицию генсек ООН Пан Ги Мун изложил в интервью мексиканской газете «Реформа». Такую позицию генсек ООН Пан Ги Мун изложил в интервью мексиканской газете «Реформа». «Кризис на Украине чреват более далеко идущими последствиями, чем только региональными», — цитирует его слова латиноамериканское издание.

16.4.2014 Сельчане останавливают танки и БТР украинской армии
Мирные жители не хотят войны. Жители села Райгородка, расположенного в 30 километрах от Луганска, остановили колонну бронетехники Воздушно-десантных войск Украины. Танки, БТР и тягачи с гаубицами шли в Луганск из Днепропетровска, но сельчане перекрыли им дорогу на райцентр, пишут федеральные СМИ.

16.4.2014 В Славянск вошла военная техника и около 500 военнослужащих
В Славянск вошла колонна бронетехники подконтрольных Киеву воинских частей. Как сообщили местные СМИ, в ее составе около 500 военнослужащих, 20 бронетранспортеров, а также автобусы и другая техника.

16.4.2014 Пан Ги Мун не поддержал идею отправить миротворцев ООН на Украину
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что отправка миротворческих сил ООН на Украину в настоящий момент невозможна.

16.4.2014 В Сирии боевики начали использовать противотанковое оружие из Америки
Сирийские боевики начали применять американское противотанковое оружие. Как сообщает РИА Новости, сирийские боевики движения "Хазм" получили 20 экземпляров американских противотанковых ракетных комплексов и были обучены применению данного вида оружия.

16.4.2014 Украинский офицер разведки и солдат взяты в плен возле Славянска
Офицер разведки и его водитель – солдат срочной службы, захвачены во вторник сепаратистами в районе Славянска. "Несколько часов назад группа из пяти машин привела сильно избитого офицера, в одну из воинских частей в Амвросиевском районе Донецкой области.

16.4.2014 Глава военной разведки ЕС: Русские не имеют отношения к ситуации на Украине
Руководитель военной разведки Евросоюза адмирал Георгий Алафузофф убежден, что российские военные к ситуации на востоке Украины отношения не имеют, передает заявление адмирала финское издание Yle. В волнениях, по мнению главы разведки, принимают участие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране.

16.4.2014 Минобороны: нападение на воинскую часть в Краматорске осуществляла диверсионная группа
Нападение на воинскую часть в Краматорске осуществляла диверсионная группа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает УНН.

16.4.2014 Ярема: В Славянске и Краматорске находятся российские военнослужащие
Это представители подразделения 45-й гвардейский полк воздушно-десантных войск Купянка-1 В городах Славянск и Краматорск Донецкой области находятся представители 45-го полка воздушно-десантных войск РФ, заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

15.4.2014 В Донецкой области началась антитеррористическая операция
В Донецкой области начал реализовываться план проведения антитеррористической операции. Об этом на своей странице вFacebookнаписал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. В районе проведения операции со вчерашнего вечера работает руководство АТО.

15.4.2014 В Одессу из Крыма прибыло третье судно ВМС Украины
Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины вывели в порт Одессы из Севастополя разблокировано судно размагничивания «Балта», который в марте был захвачен российскими военными.Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, позавчера на корабле был поднят флаг ВМС Украины, а вчера вечером «Балта» прибыла к ...

15.4.2014 Протестующие Славянска не пустили в город танки
В Славянском районе люди не пропустили танки и тяжелую технику украинских военных частей, которые двигаются по направлению к городу Славянску Донецкой области. Протестующие окружили военную технику и заставили заглушить моторы.

16.4.2014 Силы самообороны остановили украинских военных под Луганском
Представители местных властей и сил самообороны вступили с военными переговоры, чтобы убедить их не воевать против своих же сограждан. Колонна украинской бронетехники, остановленная силами самообороны на подступах к Луганску, направляется от границы к месту дислокации.

15.4.2014 Подробности стрельбы в Краматорске: «Военные с ходу открыли огонь»
"В Славянск только что вошла колонна МВД Украины: 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов" — сообщают украинские СМИ. Поступают также сообщения о штурме военного аэродрома в Краматорске, убитых и раненых.

15.4.2014 На воинскую часть в Краматорске нападала диверсионная группа, - Минобороны
Нападение на воинскую часть в Краматорске в Донецкой области осуществляла диверсионная группа. Об этом сообщает пресс-служба Министерство обороны Украины.

15.4.2014 Военнослужащие не переходили на сторону сепаратистов и верны присяге - Минобороны
Все военнослужащие Вооруженных Сил Украины остаются верными Военной присяге, не переходили на сторону сепаратистов и добросовестно и преданно выполняют задания по назначению в определенных районах. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.


Начало 706 705 704 703 702 701 700 699 698 696 694 693 692 691 690 689 688 687 686 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно