Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 698 697 696 695 694 693 692 691 690 688 686 685 684 683 682 681 680 679 678 Конец ленты новостей

12.4.2014 Япония может возглавить мировое движение за нераспространения ядерного оружия
Токио, 12 апреля. Япония готова взять на себя роль лидера в мировом движении за нераспространение ядерного оружия, заявил глава МИД страны Фумио Кисида в ходе своего выступления на международном форуме по атомному разоружению и нераспространению (NPDI) в японском городе Хиросима. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

11.4.2014 Гонка вооружений: Wargaming восстановили танк, россияне ответили гаубицей
Российские разработчики Gaijin Entertainment, создатели онлайн-игры War Thunder, и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке объявили о подписании договора о сотрудничестве. Фото: Gaijin Entertainmen "Мы давно работаем с музеями военной техники времен Второй мировой войны.

11.4.2014 В НАТО считают, что Путин хочет захватить всю Украину - СМИ
Российский президент Владимир Путин планирует военный захват всей территории Украины. Такой вывод содержится в секретном докладе НАТО, на который в пятницу ссылается немецкое издание Bild, передает собственный корреспондент Укринформа во ФРГ.

11.4.2014 Как американцы заменили систему нацбезопасности Украины
Уже все мировые СМИ облетела новость об использовании на территории Украины иностранных частных военных компаний, "консалтинговых" компаний, "информационных" агентств и иных организаций, оказывающих посильную помощь в становлении национальной безопасности "независимой" Украины.

11.4.2014 Маккейн летит в Молдавию решать приднестровский вопрос
ВАШИНГТОН, 11 апреля. Американский сенатор Джон Маккейн прибудет в Молдавию 17 апреля. Об этом сообщили в Госдепартаменте США. Как передают Vesti.md, визит конгрессмена-республиканца связан с кризисом на Украине, а также с приднестровским вопросом.

11.4.2014 Коваль рассказал, когда демобилизуют контрактников и срочников
В пятницу состоялась пресс-конференция, во время которой Михаил Коваль, и.о. министра обороны, проинформировал общественность о времени окончания военной службы для контрактников и срочников.

11.4.2014 НАТО обнародовало фото войск РФ у границ Украины
В Генеральном штабе Вооруженных сил РФ назвали спутниковые снимки устаревшими: они относятся к лету прошлого года. Тем временем США стягивают силы в Европе

11.4.2014 Украина выведет из Крыма всю военную технику - Минобороны
Украинская армия не оставит своей военной техники в Крыму. Об этом заявил в пятницу на брифинге и.о. министра обороны Михаил Коваль, передает корреспондент Укринформа. "Мы там ничего не оставляем.

12.4.2014 В Арктике десантники освоили езду на собачьих упряжках
Обучением военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) принципам езды на собачьих упряжках продолжились сегодня мероприятия с участием подразделения ВДВ по проведению опытной поисково-спасательной операции в экстремальных условиях Северного полюса.

12.4.2014 Крымчане, отслужившие в украинской армии, будут служить еще раз в российской
Крымчане, отслужившие в украинской армии, будут служить еще раз в российской На данный момент закон не дает возможность засчитывать службу в вооруженных силах Украины, сообщил Московскому Комсомольцу и.о. военного комиссара Москвы Алексей Астахов.

12.4.2014 Нидерланды прекратили сотрудничество с Россией в военной сфере
Министр обороны Нидераландов Жанин Хеннис-Плассхерт заявила о приостановке сотрудничества с Россией в сфере обороны. Сотрудничество прекращено «вплоть до нового уведомления», говорится в заявлении главы голландского оборонного ведомства Жанин Хеннис-Плассхерт.

11.4.2014 НАТО настаивает на актуальности фото войск России на границе Украины
Представленные НАТО снимки российских войск у границы Украины были сделаны весной 2014 года, заявила в пятницу официальный представитель Североатлантического альянса Оану Лунгеску (Oana Lungescu) Между тем высокопоставленный представитель Генштаба России утверждает, что снимки датируются 2013 годом, когда ...

11.4.2014 Удачный момент для военного вторжения Путин упустил - Тымчук
Президент РФ Путин упустил удачный момент для открытого военного вторжения в Украину. Такое мнение высказал руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

11.4.2014 Оккупанты начали подъем своих кораблей на Донузлаве
Российские военные начали поднимать свои ранее затопленные корабли на озере Донузлав. Об этом со ссылкой на источники Минобороны Украины в Крыму сообщает "Украинская правда". "Уже около суток они поднимают корабли. Сейчас поднимают небольшие, потому что большой противолодочный корабль "Очаков" поднять сложно...

11.4.2014 Генсек НАТО: необходимо усилить защиту восточных границ стран-участниц
По словам Расмуссена, из-за событий на Украине альянс уже усилил патрулирование воздушного пространства стран Балтии, Польши и Румынии; усилено также присутствие военный кораблей в Черном море. Однако, отметил он, есть необходимость сделать еще больше шагов.

11.4.2014 Бильдт: Ядерное оружие не защитит Украину
Сегодня в институте журналистики Карл Бильдт, министр иностранных дел Швеции, проинформировал общественность о нецелесообразности использования правительством Украины ядерного оружия. Он подчеркнул, что такие средства защиты, как ядерное оружие, ни от чего не смогут защитить Украину.

11.4.2014 "Антонов" завершил государственные испытания Ан-70
ГП "Антонов" завершило государственные испытания среднего военно-транспортного широкофюзеляжного самолета короткого взлета и посадки Ан-70. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Антонова".

11.4.2014 Украина начала выводить военные корабли из Крыма
КИЕВ, 11 апреля. Украинская сторона начала вывод кораблей Военно-морских сил с территории Крыма в порты, расположенные на материковой части. Об этом сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль. По его данным, как передает УНИАН, сегодня из Крыма вышел ракетный катер Прилуки.

11.4.2014 Военные истребители над Одессой
Буквально несколько минут в редакцию «ЗаОдессу» позвонила наша читательница, которая сообщила, что находясь в районе Молдаванки сначала услышала гул, а потом увидела в небе невысоко от земли два военных самолета, летящие парой. По объяснениям очевидицы они похожи на истребители серого цвета.

11.4.2014 Со дна Донузлава поднимают затопленные корабли
Россияне поднимают на поверхность затопленные на озере Донузлав судна В минувшую среду вспомогательное судно ЧФ РФ, килекторное судно "КИЛ-158" освобождало фарватер входа в бухту озера Донузлав от затопленных кораблей в поселке Мирный.


Начало 698 697 696 695 694 693 692 691 690 688 686 685 684 683 682 681 680 679 678 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно