Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 129 128 127 126 125 124 123 122 121 119 117 116 115 114 113 112 111 110 109 Конец ленты новостей

7.9.2013 Шойгу остановил госиспытания двух атомных подводных лодок - опять подвела "Булава"
Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о приостановке государственных испытаний атомных подводных лодок "Александр Невский" и "Владимир Мономах".

7.9.2013 6 важнейших событий в жизни Михаила Кутузова
7 сентября 1812 года произошло Бородинское сражение - переломный момент в Отечественной войне 1812 года. Кроме того, битва стала одним из ключевых моментов в жизни командующего российскими войсками Михаила Кутузова. "РГ" нашла в биографии генерал-фельдмаршала несколько не менее значимых событий.

7.9.2013 Турция развертывает дополнительные войска на сирийской границе
Турция развертывает войска на всем протяжении своей границы с Сирией в ожидании военной операции западной коалиции против президента Башара Асада, передает «».

7.9.2013 ЕС призвал США отложить начало военной операции против Сирии
Евросоюз призвал США отложить начало возможной военной операции против властей Сирии до публикации доклада спецкомиссии ООН, расследующей обстоятельства применения химического оружия под Дамаском, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

7.9.2013 Президент Боливии: Власти США хотят убить Асада и устроить резню в Сирии
Вашингтон намерен провести военную операцию в Сирии, чтобы убить президента арабской республики Башара Асада, заявил лидер Боливии Эво Моралес, напомнив о гибели после вторжения США в Ирак и Ливию Саддама Хусейна и Муамара Каддафи.

7.9.2013 А.Проханов: Страна-животное
После исчезновения Советского Союза Америка сбросила намордник. Обнаружилась страшная харя с кровавыми глазами, с жёлтой пеной у рта, их которого торчат бивни ракет и авианосцев. Сегодняшняя Америка государство нового типа, не существовавшее прежде в истории.

7.9.2013 Большинство европейцев против военного вторжения в Сирию
В субботу днем Агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МИД ФРГ Гидо Вестервелле сообщило о том, что официальный Берлин подписал заявление о поддержке действий США против Сирии. Глава немецкого МИД сообщил о том, что это решение было принято им совместно с канцлером Ангелом Меркель.

7.9.2013 Армия Украины увеличивает долю контрактников – начальник Генштаба
[/font][/color]Указание президента Украины, который решил укомплектовать украинскую армию контрактными кадрами, в настоящее время выполняется достаточно оперативно. В украинской армии находится большая часть контрактных призывников и работников.

7.9.2013 Украина ждет поддержки от Хорватии в либерализации визового режима
Планируется создание украино-хорватского экономического совета Украина надеется на поддержку Хорватии в либерализации визового режима Европейским Союзом для украинцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел со ссылкой на интервью министра иностранных дел Леонида Кожары.

6.9.2013 Россия будет помогать Сирии в случае военной агрессии, - Путин
«Будем ли мы помогать Сирии? Будем», - уверенно сказал российский лидер, сообщается со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что РФ и сейчас помогает Сирии, поставляя ей вооружения, сотрудничая в экономической сфере, гуманитарной сфере, в том числе по поставкам гуманитарной помощи.

7.9.2013 Танковые войска будут пополняться любителями компьютерных игр
Компьютерная игра World of Tanks может способствовать подготовке будущих танкистов. Об этом сообщил начальник главного автобронетанкового управления Минобороны Александр Шевченко. По его мнению, высказанному в эфире "Эха Москвы", любители этой игры будут "уникальным набором".

7.9.2013 СМИ: Войска Асада, "Хизбалла" и Иран создали единое командование для контрудара по США
БЕЙРУТ, 7 сентября. Сирийские правительственные войска, иранский аятолл в Иране и ливанская террористическая организация "Хизбалла" создали единый центр управления операциями для контрудара в случае американской атаки на Дамаск, собщает ливанская газета The Daily Star со ссылкой на дипломатические источники.

7.9.2013 Евросоюз не смог принять решения о военном вторжении в Сирию
Главы министерств международных дел стран-членов Европейского союза не смогли выработать единую позицию относительно возможного военного вмешательства в сирийский конфликт.

7.9.2013 ЕС хочет сильный ответ на химатаку в Сирии
Европейские министры призвали дать сильный ответ на химатаку под Дамаском ...

7.9.2013 The Los Angeles Times: США узнали о химатаках в Сирии в минувшем году
По словам авторов публикации, тогда имеющиеся в распоряжении спецслужб данные были неоднозначными, поэтому администрация Обамы решила не прибегать к крайним мерам.

7.9.2013 День города Москва 2013 встретит с солнцем и без туч
Представитель Министерства Обороны сообщил, что самолеты ВВС РФ в субботу разгонят облака над Москвой, поэтому День города Москва 2013 встретит с солнцем и без туч. Чтобы москвичи в полной мере смогли насладится праздничным настроением и ничто не испортило праздник дня города ведомство Шойгу разогнало тучи над Москвой.

7.9.2013 Янукович рассказал об эффективности военной разведки
Об этом сегодня заявил Виктор Янукович Президент Украины. Президент, поздравляя сегодня личный состав, а также ветеранов военной разведки с 21 годовщиной со дня, когда военная разведка была создана, отметил, что очень ценит высокий профессионализм разведчиков и из весомый вклад в защиту национальных интересов.

7.9.2013 Петербургский военный институт физкультуры пополнили 15 девушек-первокурсниц
В Санкт-Петербургском военном институте физкультуры сегодня военную присягу приняли 116 курсантов-первокурсников, среди которых 15 девушек. Как сообщили сегодня, 7 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западного военного округа, военный институт физической культуры пополнили 18 мастеров спорта.

7.9.2013 Египет: военная автоколонна направляется на Синай
Военный чиновник сообщил, что Египет начал операцию переброски дополнительных военных сил, в том числе танковых войск и других бронированных транспортных средств в северный район Синайского полуострова. В этом регионе наблюдается повышенная активность повстанческих группировок.

7.9.2013 США стало известно, что Иран готов отомстить за Сирию
Как сообщает Wall Street Journal американская разведка перехватила отданный из Тегерана боевикам в Ираке приказ атаковать американские цели в Багдаде в случае военного удара по Сирии.


Начало 129 128 127 126 125 124 123 122 121 119 117 116 115 114 113 112 111 110 109 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно