Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 125 124 123 122 121 120 119 118 117 115 113 112 111 110 109 108 107 106 105 Конец ленты новостей

6.9.2013 В Ростовской области в воинской части, в которой умер солдат от менингита, введен карантин, сообщил...
В воинской части Зернограда, где проходил службу погибший от менингита солдат-срочник Павел Кузьминец, объявлен карантин. В части есть госпитализированные солдаты, сообщают родные и знакомые солдат. Официального подтверждения сообщений о массовой госпитализации пока нет.

6.9.2013 Пентагон заявляет, что Обама сам выбирает цели для удара по Сирии
Минобороны США раз 50 меняло планы своей военной операции в Сирии. Высокопоставленный источник в Пентагоне заявил, что выбор целей прерогатива Барака Обамы. Представитель военного ведомства рассказал, что в Пентагоне все еще нет единого мнения, как именно нужно бомбить Сирию.

5.9.2013 Россия не поставляла химоружие в Сирию
Главный редактор «Национальной обороны», и член общественного совета в составе Минобороны РФ, Игорь Коротченко сообщил, что заявление Чака Хейгела (главы Пентагона) по поводу поставок в Сирию химического оружия Россией, есть откровенная ложь, которая даже в разрезе информационной войны выглядит ...

5.9.2013 На Красном проспекте установят БМП-2
Памятник воинам-участникам локальных конфликтов будет установлен в Новосибирске. Он будет представлять собой каменный пьедестал с боевой машиной пехоты на нем. Монумент разместят на пересечении Красного проспекта с улицей Северная в Заельцовском районе.

6.9.2013 ВМФ России не будет ввязываться в конфликт у берегов Сирии
ВМФ России не будет ввязываться в конфликты в Средиземном море. Об этом заявил замминистра обороны Анатолий Антонов. По его словам, усиление группировки связано с тем, что Средиземное море находится достаточно близко к границам России.

6.9.2013 США назвали страны, поддерживающие военную операцию против Сирии
Девять государств уже поддержали удар США по Сирии, хотя и не будут принимать участие в военной операции, заявил накануне представитель госдепартамента Соединенных Штатов Джен Псаки.

6.9.2013 Зам постпреда РФ: Роль СБ ООН в разрешении сирийского конфликта не отменена
Совет Безопасности ООН сохраняет свою роль в усилиях по урегулированию конфликта в Сирии, заявил заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Александр Панкин Он прокомментировал заявления дипломатов ряда стран о том, СБ парализован в сирийском вопросе и его решением необходимо заняться ...

5.9.2013 Китай отправил корабли ВМФ НОАК к берегам Сирии
Не смотря на то, что политическое решение об отправке кораблей по-видимому было принято уже давно, известно о нем становится только сейчас из неофициальных источников.

6.9.2013 Погибший во время паводка военнослужащий будет представлен к награде в Хабаровске
По решению Министра обороны погибший во время борьбы с наводнением в Хабаровском крае военнослужащий будет представлен к госнаграде.

5.9.2013 Поединок Обамы и Путина на Саммите G20, - The Guardian
Обама заявил, что "красную черту", запрещающую применять химоружие, установил не он, а мировое сообщество; Путин по-прежнему называет "нелепой" версию о применении ОМП Асадом. Это позиция Путина "нелепа", пишут западные СМИ, для него главное - не спасти Сирию, а сохранить статус России как глобального игрока.

5.9.2013 Американцы ждут одобрения Конгресса по решению Обамы
Почти 80 процентов американцев считают, что президент США Барак Обама должен получить одобрение конгресса перед военной интервенцией в Сирии. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного NBC.

5.9.2013 Российские корабли прибыли в Средиземноморье для возможной эвакуации граждан РФ
МОСКВА, 5 сентября. Россия усилила группировку в Средиземном море для возможной эвакуации российских граждан из Сирии, об этом сообщил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Он добавил, что присутствие кораблей Черноморского флота в Средиземном море не является чем-то новым.

6.9.2013 Госдепартамент: Девять стран, в том числе Косово и Румыния, поддерживают удар США по Сирии
Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки."Австралия, Албания, Косово, Канада, Дания, Франция, Польша, Румыния и Турция публично и ясно выразили поддержку американским военным действиям", - сказала Псаки.По ее словам, более 80 стран уже согласились с доводами США, что сирийские власти применили ...

5.9.2013 Вторжение в Сирию перешло в финансовую плоскость
Военная акция против Дамаска приобрела неожиданное финансовое измерение. О готовности оплатить нападение заявила Лига арабских государств. Однако полную стоимость операции компенсируют лишь в том случае, если Пентагон введет в Сирию сухопутные войска. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что предложение рассматривается.

5.9.2013 Главный военный вуз страны заставили съезжать накануне Дня знаний
За пару дней до начала занятий сотрудникам Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского пришлось спешно освобождать главный корпус. Попытку изменить мнение гаранта и оставить вуз «при своем» предпринял министр обороны Павел Лебедев. Но военные «отрешились» от проблемы.

5.9.2013 Госдеп США: Военную операцию в Сирии поддерживают девять стран
ВАШИНГТОН, 5 сентября. Как минимум девять стран выразили готовность принять участие в боевых действиях США в Сирии. Об этом сообщила в четверг представитель Государственного департамента США Джейн Псаки.

5.9.2013 США, возможно, готовятся к более длительной операции против Сирии, чем обещал Обама
США, похоже, готовятся к длительной военной операции против Сирии - вопреки уверениям Барака Обамы, что она будет "краткосрочной и эффективной". В проекте резолюции, одобренном комитетом по международным отношениям американского Сената, на силовые действия отведено 90 дней.

6.9.2013 Минобороны заявило, что Россия не поставляет химоружие Сирии
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости.Высказывания о поставках Россией в Сирию химического оружия и технологий по его созданию не соответствуют действительности и направлены на создание дополнительных предлогов, чтобы осуществить агрессию против суверенного государства, отметил в четверг журналистам заместитель министра ...

5.9.2013 Армения проводит крупномасштабные оперативно-тактические учения на границе с Азербайджаном
Министр обороны Армении Сейран Оганян 4 сентября посетил юго-западную приграничную зону страны (граница с Нахичеванской Автономной Республикой в Азербайджане), где под руководством начальника Генерального штаба ВС Юрия Хачатурова проходят крупномасштабные оперативно-тактические учения.

5.9.2013 Рядовой-контрактник, погибший в ДФО при ликвидации последствий паводка, будет награжден
Рядовой контрактной службы Баир Банзаракцаев, погибший в ходе выполнения задач по оказанию помощи населению пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, будет представлен к государственной награде, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.


Начало 125 124 123 122 121 120 119 118 117 115 113 112 111 110 109 108 107 106 105 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно