Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 77 76 75 74 73 72 71 70 69 67 65 64 63 62 61 60 59 58 57 Конец ленты новостей

16.8.2013 В Чебаркуле завершилась китайско-российская "Мирная миссия"
Завершающий этап китайско-российский учений "Мирная миссия-2013" прошел на полигоне Чебаркуль Челябинской области, сообщает пресс-служба ЦВО. Напомним, что совместные учения России и Китая начались 27 июня. По легенде, отряды незаконных вооруженных формирований превратили населенный пункт в базовый лагерь.

16.8.2013 Индия может взять в лизинг российские субмарины
ВМС Индии рассматривают возможность взять у России в лизинг несколько субмарин, сообщает ИНТЕРФАКС-АВН со ссылкой на газету «Хиндустан таймс».«ВМС, возможно, возьмут в лизинг у России, как минимум, две подводные лодки, несущие обычные вооружения, так как строительство или покупка большего количества ...

16.8.2013 Система Орлова
Он немногословен и относится к тому типу людей, которым проще взять и сделать, чем рассказать. У которых, за что бы они ни брались, всё ладится и получается как бы само собой, словно им ведом некий универсальный секрет успеха.

16.8.2013 Геополитическая мозаика: В. Кличко хочет стать президентом Украины, в Эстонии скоро запретят говорить, а русские...
Убийцы детей. — Эксперты ООН по химическому оружию приедут в Сирию. — CNN жалуется на атаку сирийских хакеров. — Украинские авиакомпании поставляют вооружения сирийским боевикам?

16.8.2013 Муж военного гея получит льготы
В Минобороны США считают, что в американской армии, Национальной гвардии и резерве примерно 18 тысяч однополых пар. Правда, сколько пар состоят в официальных супружеских отношениях неизвестно, пишет Huffington Post.

16.8.2013 Руководство НАТО не намерено отправлять контингент в Египет
Североатлантический альянс не рассматривает возможности отправки своих военных в Египет или любых иных силовых действий в связи с обострением противостояния в этой стране, сообщил высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе, отметив, что эта страна «находится вне сферы ответственности альянса».

16.8.2013 Рогозин предложил ужесточить ответственность судостроителей
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам совещания, посвященного задачам по поддержанию готовности кораблей и судов Тихоокеанского флота, работам по созданию мест базирования перспективных АПЛ и надводных кораблей, заявил, что судостроители должны быть более ответственными в решении стратегических задач.

16.8.2013 Вскрылись новые факты хищения в Минобороны
Москва, 16 августа. Вскрылись новые факты хищения в Минобороны с участием Евгении Васильевой, ущерб от которого оценен прокуратурой в 725 миллионов рублей, пишет газета «Коммерсантъ». Минобороны в феврале 1993 года получило участок площадью 473 гектара в Брянской области.

16.8.2013 Паводок на Дальнем Востоке: в зоне бедствия почти 30 тысяч человек, в регион направлены дополнительные силы Минобороны
Полпред и министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев провел совещание оперативного штаба, на котором были обобщены данные о паводке. "Нарастающим итогом в 15 муниципальных образованиях Амурской области подтоплены 88 населенных пунктов.

16.8.2013 Минобороны вдвое увеличивает количество техники, работающей в зоне паводков на Дальнем Востоке
Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился увеличить вдвое общее количество инженерной техники, работающей сейчас в зоне паводков на Дальнем Востоке, а число самосвалов и прочих машин - утроить.

16.8.2013 Шойгу оденет Минобороны в офисные костюмы
Москва, 16 августа. Военное ведомство снова поменяет форму, министр обороны России Сергей Шойгу введет для сотрудников командных центров и управления ведомства офисный костюм со звездами, пишет газета «Известия».

16.8.2013 Сердюков и Васильева западозрены в новой афере
16 августа 2013 года. В деле Минобороны появились новые эпизоды. Военные прокуроры выявили новую крупную аферу с участием бывших министра обороны Анатолия Сердюкова и главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой. Об этом сообщает в пятницу газета "Коммерсант".

16.8.2013 Прокуроры нашли новую крупную аферу с участием Сердюкова и Васильевой
Военная прокуратура обнаружила новую крупную афер с участием бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и экс-главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой.

16.8.2013 Над Адмиралтейской набережной истребители покажут фигуры высшего пилотажа и бой пара на пару
В Воронеже пройдёт красочное авиашоу [расписание] В субботу, 17 августа, в 11:00 начнется масштабное авиашоу. Экипажи истребителей Су-27 Липецкого авиационного центра выполнят групповой пилотаж в составе звена, покажут маневренный воздушный бой пара на пару, а также фигуры высшего пилотажа одиночно.

16.8.2013 Прокуратура выявила крупную аферу с землей при участии Сердюкова
Военная прокуратура выявила новую крупную аферу с участием экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и бывшего руководителя департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".

16.8.2013 В Астраханской области расследуют гибель двух солдат на полигоне "Ашулук"
В Астраханской области по факту гибели двух военнослужащих на полигоне "Ашулук" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

16.8.2013 Прокуратура: Сердюков и Васильева отдали лесные угодья под добычу глины
Москва, 16 августа. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков и его ближайшая соратница Евгения Васильева замешаны в еще одной крупной афере, связанной с незаконной сдачей в аренду земли, считают военные прокуроры.

16.8.2013 Обнаружены тела двух моряков, погибших при взрыве подлодки в Индии
Москва, 16 августа. В ходе поисково-спасательной операции, которую проводят ВМС Индии на месте взрыва подводной лодки «Синдуракшак» в порту Мумбаи, обнаружены тела двух моряков, сообщает «Интерфакс». Напомним, всего в подлодке в момент трагедии находились 18 человек.

14.8.2013 В регионе резко выросли темпы обеспечения военных постоянным жильем
Свыше 250 квартир по программе «Военная ипотека» приобрели военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС) с начала 2013 года в Волгоградской области. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа,...

14.8.2013 В лагере ООН палестинских детей учат, что евреи - "кровожданые волки": Израиль сегодня
Освобождение палестинских заключенных и мирные переговоры при посредничестве США Внешняя политика: Израиль-США, Израиль-Россия Общество: "Киевский суд отбирает у евреев свитки Торы" Экономика: Министерство финансов Израиля опубликовало документ о снижении пенсий израильтян на 10% Освобождение палестинских ...


Начало 77 76 75 74 73 72 71 70 69 67 65 64 63 62 61 60 59 58 57 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно