Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 75 74 73 72 71 70 69 68 67 65 63 62 61 60 59 58 57 56 55 Конец ленты новостей

14.8.2013 Президент Сирии простил долги ополченцам
ДАМАСК, 14 августа. Сирийский президент Башар Асад издал указ, которым резервистам, призванным на действительную военную службу, прощаются просроченные выплаты по кредитам и связанные с этим штрафы.

15.8.2013 Хезболла взяла ответственность за подрыв израильских солдат
Военизированное крыло ливанского движения Хезболла взяло на себя ответственность за организацию на ливано-израильской границе взрыва, сообщило агентство France Press со ссылкой заявление лидера движения.

14.8.2013 Сергей Шойгу поручил решить вопрос с самозахватом военных полигонов
МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу решить вопрос с самозахватом земель военных полигонов Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил сегодня журналистам первый замминистра обороны генерал армии Аркадий Бахин.

14.8.2013 Министр обороны Армении принял главу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ
Министр обороны Армении Сейран Оганян принял 14 августа прибывшего в Ереван с трехдневным визитом директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александра Фомина и возглавляемую им делегацию.

14.8.2013 Военные самолеты сбудут садиться на гражданских аэродромах бесплатно
С 1 января военные самолеты смогут садиться на всех гражданских аэродромах России без оплаты за использование взлетно-посадочной полосы. Об этом рассказал заместитель министра обороны России, генерал армии Дмитрий Булгаков.

14.8.2013 Шойгу подвел итоги масштабных учений
Масштабные учения, в которых были задействованы более 160 тысяч военнослужащих, около тысячи танков, 130 самолетов и до 70 кораблей и судов, ...

14.8.2013 ЧФ РФ импортирует техсредства на общих основаниях - Миндоходов
Начальник ГУ Миндоходов в Севастополе Юрий Карпов заявляет, что на сегодняшний день отсутствуют правовые основания для освобождения от уплаты таможенных платежей материально-технических средств, ввозимых на территорию Украины для нужд Черноморского флота Российской Федерации, передает Интерфакс-Украина.

14.8.2013 Шойгу недоволен «морально устаревшей» связью в войсках
Внезапная комплексная проверка боевой готовности войск Центрального и Восточного военных округов выявила ряд недостатков, в том числе касающихся средств связи. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе подведения итогов проверки.

14.8.2013 Минобороны Армении: Азербайджан нарушил положения Женевской конвенции по содержанию военнопленных
Министерство обороны Армении распространило 14 августа заявление, в котором выразило обеспокоенность по поводу того, что сотрудники Бакинского офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) до сих пор не смогли навестить армянского военнослужащего Акопа Инджигуляна, который в ночь на 8 августа случайно ...

14.8.2013 Арбитражный суд взыскал в пользу "Оборонсервиса" 2,5 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду постановил удовлетворить иск ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис" и взыскать с ООО "Стройимпульс СМУ-1" 2,5 млрд рублей. В ходе судебного заседании в среду истец снизил сумму исковых требований с 3,2 млрд до 2,5 млрд рублей.

14.8.2013 Серж Саркисян и Александр Фомин обсудили вопросы военно-технического сотрудничества
Президент Армении Серж Саркисян принял сегодня директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Александра Фомина.Как сообщает пресс служба главы государства, в ходе встречи собеседники с удовлетворением отметили высокий уровень сотрудничества между стратегическими союзниками ...

14.8.2013 Ракетные войска оснастили новой метеорологической техникой
Центральный командный пункт и две армии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полностью оснастили новейшими мобильными пунктами приема спутниковой информации «Сюжет МБ», сообщил представитель Минобороны России по РВСН майор Дмитрий Андреев.

14.8.2013 Два солдата-срочника, командированные из Псковской области, погибли на полигоне Ашулук
Сегодня, 14 августа, на полигоне Ашулук в Астраханской области погибли двое солдат-срочников, командированные из сапёрного батальона соединения ПВО из Псковской области.

14.8.2013 "Подготовка к Выставке вооружений будет завершена вовремя": свердловский премьер
Все подготовительные работы к проведению IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения", которая пройдет в Нижнем Тагиле Свердловской области с 25 по 28 сентября 2013 года идут в плановом режиме.

14.8.2013 В Нижегородской области сержанта-мучителя приговорили к 2,5 годам лишения свободы
Нижегородский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Владимира Семененко к 2,5 годам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а» и «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).

14.8.2013 Минобороны: США нарушают ДНЯО, размещая ядерное оружие в неядерных странах
Размещение Соединенными Штатами тактического ядерного оружия в неядерных странах выходит за рамки ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия). Размещенное на территории неядерных стран оружие должно быть возвращено в США, а соответствующая инфраструктура – уничтожена.

14.8.2013 Морские пехотинцы совершили парашютные прыжки
Морские пехотинцы Северного флота (СФ) совместно с экипажами военно-транспортных самолетов морской авиации СФ приступили к практическим занятиям по воздушно-десантной подготовке в Заполярье.

14.8.2013 Грозный посетили представители астраханского «Комитета солдатских матерей»
В Грозного прошла встреча с представителями Астраханской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей», которые прибыли в Чечню для участия в акции «Матери за мир без войн, террора и агрессии».В ней приняли участие военный комиссар ЧР Казбек Махматханов, председатель Общественной палаты ЧР ...

14.8.2013 Следствие в очередной раз не нашло виновных в смерти солдата Чебаркульского гарнизона от пневмонии
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Центральном военном округе /ЦВО/ прекращено расследование уголовного дела по факту смерти в госпитале Екатеринбурга от пневмонии солдата Чебаркульского гарнизона Дмитрия Глебова.

14.8.2013 Полсотни кораблей и подлодок участвуют в учениях Тихоокеанского флота
Приморское и Камчатское объединения Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе плановых учений приступили к отработке практических действий в акваториях Японского, Охотского морей и в Авачинском заливе, сообщил в среду официальный представитель ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов «Тихоокеанский флот довел группировку ...


Начало 75 74 73 72 71 70 69 68 67 65 63 62 61 60 59 58 57 56 55 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно