Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Новости армии и вооружений
< Краткая энциклопедия

Хроника пожаров и катасроф


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 9 7 6 5 4 3 2 Конец ленты новостей

22.7.2013 На Дальнем Востоке остался непотушенным один лесной пожар
Хабаровск, 22 июля. За минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано всего два лесных пожара оба в Хабаровском крае. Один пожар удалось ликвидировать, действующим остается всего один очаг возгорания. Площадь, пройденная огнем в течение суток, составила 25 гектаров.

22.7.2013 За минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе действовало 2 лесных пожара на территории Хабаровского края
Площадь, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 25 га. На тушении было задействовано 35 человек, 2 единицы техники, 3 воздушных судна, в том числе 2 вертолета. По состоянию на 00 часов 21.07.2013 года 1 лесной пожар продолжает действовать.

22.7.2013 На Дальнем Востоке осталось потушить один лесной пожар
За минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано всего два лесных пожара оба в Хабаровском крае. Один пожар удалось ликвидировать, действующим остается всего один очаг возгорания. Площадь, пройденная огнем в течение суток, составила 25 гектаров.

22.7.2013 Брусовое строение сгорело в Братском районе Иркутской области
Брусовое строение сгорело в субботу, 20 июля, в дачном поселке Моргудон в Братском районе в Иркутской области. В результате возгорания погибших и травмированных нет. По заключению специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

22.7.2013 Самоубийца поджег собственную квартиру в с.Екатерино-Никольском ЕАО
Огнеборцам удалось спасти человека, пытавшегося добровольно уйти из жизни, с помощью поджога квартиры в с. Екатерино-Никольском ЕАО. Продуктами горения закоптились комнаты, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО. Загорание квартиры в жилом доме по ул.

22.7.2013 Жертвами пожара в жилом доме стали два человека в Хабаровском крае
Жертвами пожара в деревянном двухэтажном доме стали два человека в Хабаровском крае. В результате возгорания один человек погиб, еще один получил ожоги, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

22.7.2013 В Магадане определили победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Магаданской области проводились в этом году в 53-й раз. 18 и 19 июля самые сильные и ловкие огнеборцы Колымы участвовали в различных испытаниях, пытаясь доказать собственное спортивное преимущество.

22.7.2013 Молния попала в жилой дом в Харьковской области
Пожар в частном доме произошел в поселке Высокий на ул. Театральной, 16 из-за разряда молнии, который попал в крышу дома. Инцидент произошел 20 июня, сообщает пресс-служба ГосЧС в Харьковской области. К месту вызова немедленно прибыли 2 отделения службы спасения из Октябрьского района Харькова.

22.7.2013 Во время ночного пожара спасатели нашли труп женщины
Сегодня 21 июля 2013 в 02:47 в дежурную часть Суворовского райотдела милиции в Херсоне поступило сообщение о том, что около 02:40 в одной из квартир многоэтажки в Таврическом микрорайоне при тушении пожара найдено тело женщины.После локализации и тушения пожара в квартире спасатели обнаружили труп ее 60-летней ...

22.7.2013 Пожар на фабрике «Горенье» в Словении
В словенском Мариборе горит склад бытовой техники компании «Горенье», в его тушении задействованы более двухсот пожарных и около 50 спецмашин По данным местных СМИ, возгорание возникло прошлой ночью в цехе переработки вторичного сырья. Все попытки локализовать пламя не увенчались успехом.

21.7.2013 В Адыгее в одном из кабинетов государственной службы случился пожар
По информации 07kbr.ru, согласно данным МВД по Адыгее, загорелось в одном из кабинетов отдела в управлении при федеральной службе государственных регистраций по кадастру и картографии Адыгеи в Кошехабльском районе. Оперативная работа пожарных предотвратила распространение огня.

22.7.2013 В Адыгее был пожар в здании администрации
Пожар случился 21 июля. Вокруг здания администрации было выставлено оцепление. Сюда же направили несколько нарядов полиции. К счастью, в момент пожара сотрудников не было в здании.

22.7.2013 На автостоянке в Автово произошел пожар, один человек пострадал
Санкт-Петербург, 21 июля. В гаражах на территории коллективной автостоянки (КАС) "Автово-2" в воскресенье, 21 июля, произошел пожар. Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, в результате пожара ожоги получил один человек. Он госпитализирован.

22.7.2013 В Словении сотни пожарных тушат крупное возгорание на фабрике
Белград, 21 июля. В словенском Мариборе горит склад бытовой техники компании "Горенье". В его тушении задействованы более двухсот пожарных и около 50 спецмашин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информационное агентство республики СТА.

21.7.2013 Несколько сотен пожарных тушат крупное возгорание на фабрике в Словении
БЕЛГРАД, 21 июля. /ИТАР-ТАСС/. В словенском Мариборе горит склад бытовой техники компании "Горенье", в его тушении задействованы более двухсот пожарных и около 50 спецмашин. Об этом сообщает Информационное агентство республики СТА.

21.7.2013 Словенцы вторые сутки не могут справиться с пожаром на складе бытовой техники
ЛЮБЛЯНА, 21 июля. В Мариборе горит склад бытовой техники компании "Горенье". С огнем борются более двухсот пожарных и около 50 спецмашин. Возгорание возникло прошлой ночью в цехе переработки вторичного сырья.

21.7.2013 Нежилой частный дом загорелся в Казани
Сегодня в 18.00 поступило сообщение о пожаре в нежилом частном доме по ул.Куземетьевская в п.Куземетьево Казани. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. Площадь пожара составила 15 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

21.7.2013 Погорельцам из североуральского поселка Баяновка нужна помощь
Пожар в доме Игнатьевых из Баяновки случился 25 января. Уже полгода семья из пяти человек ютится в однушке трехквартирного барака в районе школы. Пожар обернулся для Игнатьевых множеством проблем. Фото: Алла Брославская.

21.7.2013 В Адыгее горело административное здание
На место происшествия незамедлительно были направлены несколько нарядов полиции, выставлено оцепление. В момент возгорания никого из сотрудников в здании не было. Пожар был локализован нарядом пожарной охраны. Пострадавших нет.

21.7.2013 В Донецке поймали преступника, который поджег "Мерседес" с трупом бизнесмена в багажнике
В Донецкой области правоохранители раскрыли убийство 50-летнего предпринимателя, труп которого в конце июня текущего года был обнаружен в багажнике автомобиля "Мерседес", сгоревшего близ города Енакиево. Злоумышленника задержали возле больницы в Донецке, в которой он проходил лечение после совершения преступления.


Начало 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 9 7 6 5 4 3 2 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно