Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 107 106 105 104 103 102 101 100 99 97 95 94 93 92 91 90 89 88 87 Конец ленты новостей

31.8.2013 Турция выступила за масштабное военное вмешательство в дела Сирии
Ситуация в Сирии Турция считает недостаточным предложенное США ограниченное вмешательство в сирийский конфликт. Анкара выступает за крупномасштабную военную акцию наподобие военно-воздушной операции войск НАТО в Югославии в 1999 году, заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

1.9.2013 Ограниченной операции в Сирии недостаточно, считает сенатор Маккейн
ВАШИНГТОН, 1 сен — РИА Новости, Петр Мартынычев. Ограниченной военной операции в Сирии, о которой заявил президент США Барак Обама, недостат ... ВАШИНГТОН, 1 сен — РИА Новости, Петр Мартынычев.

1.9.2013 Премьер-министра Сирии: армия в полной боеготовности
КИЕВ. 1 сентября. УНН. Сирийские войска находятся в состоянии полной боеготовности, чтобы ответить на любое военное вмешательство извне.

1.9.2013 Слушания по вопросу о военной операции против Сирии начнутся во вторник
Барак Обама направил в Конгресс проект резолюции о нанесении удара по режиму Башара Асада ...

1.9.2013 Оппозиция Сирии разочарована решением Обамы об отсрочке военной операции
Госсекретарь США заверил сирийских повстанцев, что Вашингтон готов привлечь к ответственности Асада за применение химоружия

1.9.2013 Русский музей закрывает очередной сезон "Музыки Летнего сада"
В Летнем саду Государственного Русского музея сегодня, 1 сентября, закрывается очередной сезон программы музея "Музыка Летнего сада". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Русском музее, торжественно закроет программу военный оркестр Западного военного округа под руководством подполковника Сергея Ежова.

1.9.2013 Подразделения ЦАХАЛа концентрируются на ливанской границе
По сообщениям ливанской прессы ЦАХАЛ мобилизует большое количество солдат и перебрасывает их к ливанской границе. Сообщения не подтверждаются ЦАХАЛем. По версии ливанцев, подразделения израильской армии выведены к восточной части границы с Ливаном - Верхней Галилее, Фермам Шебаа и Голанским высотам.

1.9.2013 Обама готов начать операцию в Сирии, не дожидаясь одобрения Конгресса
Накануне Обама заявил, что принял решение о необходимости предпринять военные действия против режима в Сирии. Он добавил, что намерен получить у конгресса санкцию на военную операцию и позже официально внес на рассмотрение законодателей соответствующую резолюцию.

1.9.2013 Президент Обама направил в Конгресс США резолюцию о войне с Сирией
В Конгресс США уже направлен проект резолюции, санкционирующей использование вооруженных сил США против Сирии. Как сообщили в Белом доме, резолюция прилагается к письму, в котором сообщается о намерении провести подобную военную операцию.

1.9.2013 Канадские военные корабли столкнулись на учениях в Тихом океане
ОТТАВА, 31 августа. Во время учений в Тихом океане столкнулись два военных корабля Королевских ВМС Канады. Об этом сообщает министерство обороны страны. При столкновении суда получили повреждения, однако обошлось без человеческих жертв, передает "Синьхуа".

1.9.2013 Итоги недели. «Кто против? Подавляющее меньшинство!»
И воцарится мир… Компания «Ситиинжиниринг» готова вернуть Минобороны РФ спорный участок на побережье Азовского моря в поселке Пересыпь, где расположена VIP-резиденция, известная как «дача Сердюкова».

1.9.2013 США нанесут удар по Сирии, но прежде Обама добьется одобрения Конгресса
США проведут военную операцию против сирийского режима, объявил президент Барак Обама в специальном обращении к нации в субботу возле Белого дома. Прямую трансляцию провел телеканал NBC News. Операция будет ограниченной по масштабам и времени, интервенции американских войск на территорию Сирии не будет.

1.9.2013 Белый дом направил в Конгресс проект резолюции по Сирии
Президент США Барак Обама отправил в сенат Конгресса проект резолюции для рассмотрения вопроса о военной кампании в Сирии. Голосование в сенате пройдут не ранее 9 сентября. Напомним, что ранее президент Барак Обама отправил письмо в сенат Конгресса США, размером не более одной страницы.

1.9.2013 Войска ПВО Сирии приведены в полную боевую готовность
Сирийская система противовоздушной обороны приведена в полную боевую готовность. Как сообщает иранская пресса, войска ПВО могут отразить любой вид воздушной атаки в случае военной операции западных стран.

1.9.2013 США не нападет на Сирию до 9 сентября
Вопрос об участии американской армии в военных ударах по Сирии будет рассмотрен на заседании сената США 9 сентября. Слушания будут открытыми, сообщают СМИ. Лидер сенатского большинства Гарри Рид заявил, что военное вмешательство в ситуацию с Сирией «оправдано и необходимо».

1.9.2013 Предложение Обамы о военном ударе по Сирии будет рассмотрено Конгрессом 9 сентября
Обама оставляет за собой возможность начать военную операцию даже в случае отрицательного исхода голосования по документу.

1.9.2013 Обама принял решение нанести удар по Сирии
Президент Барак Обама (рядом с ним стоял вице-президент Джо Байден) заявил журналистам, что принял решение нанести военный удар по Сирии. Обама напомнил о событиях 21 августа в пригороде Дамаска, назвав их «крупнейшей химической атакой 21 века».

1.9.2013 Источник: Обама может начать атаку на Сирию без одобрения конгресса
Президент США Барак Обама может принять решение о начале военной операции против режима в Сирии даже в том случае, если не получит поддержку конгресса США, сообщил высокопоставленный источник в государственном департаменте.

1.9.2013 Фотофакт: зенитная ракетная система "Антей-2500" на авиасалоне МАКС-2013
Экспозиция Концерна ПВО "Алмаз-Антей" - одна из самых впечатляющих на авиасалоне МАКС-2013. Это - зенитная ракетная система "Антей-2500", которую очень хочет получить Иран вместо аннулированного Дмитрием Медведевым (в его бытность президентом РФ) контракта на поставку С-300.

1.9.2013 Музей Военного университета пригласил на выставку Минобороны
Участники коллегии Министерства обороны познакомились с выставкой «История финансово-экономической службы Министерства обороны Российской Федерации» Уникальная мобильная выставка «История финансово-экономической службы Министерства обороны Российской Федерации», организованная Управлением культуры Минобороны, ...


Начало 107 106 105 104 103 102 101 100 99 97 95 94 93 92 91 90 89 88 87 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно