Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 927 926 925 924 923 922 921 920 919 917 915 914 913 912 911 910 909 908 907 Конец ленты новостей

17.7.2014 Тымчук рассказал о тайной войне
Дмитрий Тымчук опубликовал военную сводку за сегодняшний день, отметив, что положение украинских военных осложнено тайнойвойной провокациямми РФ и диверсионными группами сепаратистов. Братья и сестры, по итогам 17 июля.

17.7.2014 Потери ВВС Украины: по обновленным данным…
Буквально пару недель назад в статье «Потери ВВС Украины: на грани катастрофы» мы рассматривали успехи ополчения ЛНР и ДНР в деле уничтожения украинской боевой авиации. За прошедшее время бои не прекратились и ВВС Украины продолжают нести потери.

17.7.2014 У Изварино были замечены «зеленые человечки»
Такая информация поступила из СНБО. Возле поселка Изварино Луганской области замечено военнослужащих в форме Вооруженных сил России без знаков распознавания. Об этом на брифинге в четверг сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

17.7.2014 Ополченцы ДНР окружили украинских военных к югу от Донецка
Ополченцы Донецкой Народной Республики сжимают кольцо окружения вокруг солдат украинской армии к югу от Донецка, предает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ДНР. Накануне бойцы самообороны заняли село Мариновка и перекрыли, таким образом, выход из «южного котла» для силовиков.

17.7.2014 Юго-восток Украины: фронтовая сводка
В пригороде Донецка, в районе села Тоненькое, в засаду попала колонна украинской бронетехники. По данным ополченцев, силовики потеряли 2 БМП, несколько военных погибли. В селе Светлое бойцы самообороны атаковали блок-пост украинской нацгвардии. Взорвали...

18.7.2014 Малайзийский Boeing сбили неквалифицированные украинские военные, считает эксперт
ЕРЕВАН, 17 июл - Новости-Армения.Самолет малайзийских авиалиний, потерпевший крушение в четверг на границе России и Украины, сбили по ошибке неквалифицированные украинские военные, считает главный редактор российского журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, передает РИА Новости.Ранее сообщалось, что ...

17.7.2014 Минобороны РФ: обвинения Киева в причастности Москвы к падению штурмовика Су-25 нелепый абсурд
Москва, 17 июля. После того как Киев в очередной раз обвинил Москву в причастности к происходящим боевым событиям на Украине, в частности, к падению украинского штурмовика Су-25, который был сбит ракетой, Минобороны РФ не смогла найти других слов как назвать такое заявление абсурдом.

17.7.2014 В боях под Изварино погибло более двухсот украинских военных
Военные действия на востоке Украины обернулись для украинских силовиков тяжелыми потерями в последние дни. Несколько отдельных бригад военных попали в окружение и до сих пор не могут прорвать осаду боевиков. В частности, по некоторым данным, в боях под Изварино погибло не менее двух сотен украинских военных.

17.7.2014 Генштаб планирует передислокацию войск, обсуждается мобилизация
Президент Украины Петр Порошенко ставит перед Советом национальной безопасности и обороны задачу сделать все для обеспечения максимальной эффективности боевых действий украинских Вооруженных сил. Об этом Президент заявил, открывая заседание СНБО.

17.7.2014 Недалеко от пропускного пункта Изварино на границе с Россией замечены "зеленые человечки"
В Изварино Луганской области появились "зеленые человечки". Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. "В Изварино Луганской области появились "зеленые человечки К сожалению, ожидаемо. Война с РФ давно приобрела полномасштабные признаки.

17.7.2014 Проводится экстренное заседание СНБО: не исключено военное положение, - источник
«Не исключено военное положение», - сообщил источник ЛІГАБізнесІнформ, добавив, что этот вопрос наверняка будет обсуждаться, но каких-либо предварительных решений еще не принято.

17.7.2014 У Амвросиевки ВС РФ нарушили границу и обстреливают украинских силовиков из «Градов»
Государственная пограничная служба Украины получила доказательства нарушения государственной границы вблизи украинского населенного пункта Амвросиевка реактивными системами залпового огня БМ-21 "Град" Вооруженных Сил Российской Федерации и обстрела ими позиций украинских силовиков, сообщили в отделе по ...

17.7.2014 В СНБО обнародовали видеодоказательства пересечения российских «Градов» границы Украины
Информационно-аналитический центр СНБО обнародовал видеодоказательства пересечения границы Украины российскими системами "ГРАД" на участке "Амвросиевка". "Вчера было обнаружено очередные признаки нарушения государственной границы Украины со стороны России.

17.7.2014 СНБО заявляет, что российский военный самолет сбил украинский Су-25
Сегодня в ходе брифинга Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО, заявил, что украинский военный самолет, который потерпел крушение вчера вечером, был сбит самолетом, принадлежащим Вооруженным силам Российской Федерации.

17.7.2014 МИД: Россию ждет жесткий разговор
Конфликт на востоке Украины перешел в новое измерение, заявил Климкин. МИД Украины обещает четко и жестко вести диалог с российской стороной в связи с последними фактами применения Вооруженных сил РФ против Украины, заявляет министр иностранных дел Павел Климкин.

17.7.2014 Стрельба на границе с Ливаном (обновлено)
Перестрелка между солдатами ЦАХАЛа и ливанскими военными произошла этой ночью на северной границе страны. Солдаты ЦАХАЛа, патрулировавшие территории в районе Меаян Барух на северной границе страны, открыли ответный огонь в сторону Ливана.

17.7.2014 На Луганщине задержали "зеленого человечка"
Глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук у себя на Фейсбуке сообщил о задержании «зеленого человечка» - военнослужащего ВС РФ без опознавательных знаков.

17.7.2014 Госпогранслужба: продолжается передислокация подразделений РФ возле госграницы Украины в зоне АТО
Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Продолжаются жесткие противостояния за восстановление контроля на государственной границе.

17.7.2014 СНБО сообщает о появлении возле поселка Изварино "зеленых человечков"
Как сообщил сегодня журналистам спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, возле поселка Изварино Луганской области были замечены военнослужащие в форме Вооруженных сил России без отличительных знаков. Его слова приводит издание «Украинская правда».

17.7.2014 Оценочная миссия ОБСЕ посетила в РФ раненых украинских военных
«Они расспрашивали нас о том, как мы сюда попали, откуда мы, и пожелали нам скорейшего выздоровления», сказал один из госпитализированных украинских военнослужащих. Оценочная миссия ОБСЕ посетила украинских военнослужащих, госпитализированных в Гуковскую больницу Ростовской области, сообщил РИА Новости один из раненых.


Начало 927 926 925 924 923 922 921 920 919 917 915 914 913 912 911 910 909 908 907 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно