Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 867 866 865 864 863 862 861 860 859 857 855 854 853 852 851 850 849 848 847 Конец ленты новостей

26.6.2014 Министр Лавров разъяснил причину гибели вертолета с людьми президента Порошенко
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал трагедией гибель девяти человек во время аварии сбитого вертолета украинских силовиков в Донбассе, однако считает, что украинской стороне следовало предупредить сепаратистов о полетах в зоне действия перемирия. Его цитирует РИА Новости.Конечно, это трагедия.

25.6.2014 Американский корабль направился из Испании в Италию для загрузки сирийским химоружием
В Пентагоне сообщили о том, что корабль США «Кейп Рэй», на котором придется уничтожить сирийское химическое оружие, вчера выплыл из военно-морской базы в Роте, и отправился в Италию. Представитель американского оборонного ведомства Джон Кирби говорит, что путь к Италии займет несколько дней.

26.6.2014 Украина потребовала от России вывести войска из Крыма и Донбасса
Спикер МИД Евгений Перебийнис сегодня сделал следующее заявление. Москва должна предпринять ряд шагов, и сделать это как можно быстрее. Во первых, отвести свои войска от украинской границы, и во вторых, вывести свои войска с территории Украины – как из Крыма, так и с Донбасса.

26.6.2014 В аэропорту Луганска приземлился самолет силовиков, заявляют ополченцы
Во вторник ополченцы и украинские силовики обвинили друг друга в нарушении достигнутого перемирия. Представитель луганского ополчения заявил РИА новости, что грузовой самолет украинских силовиков совершил посадку в аэропорту на территории самопровозглашенной Луганской народной республики.

25.6.2014 Порошенко не исключает досрочного завершения перемирия
Президент Украины П. Порошенко, который обратил внимание, что его планы о перемирии не поддерживаются ополченцами, предполагает возможность досрочного завершения недельной «мирной» фазы на Донбассе. На сайте президента сообщается о его приказе без колебаний открыть огонь в случае атаки.

26.6.2014 Ополченцы: Грузовой самолет силовиков сел в аэропорту Луганска
Ситуация в Луганске Грузовой самолет украинских силовиков совершил посадку в аэропорту Луганска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ополчения. Вероятно, на этом воздушном судне доставили подкрепление украинскому гарнизону, который базируется на территории аэропорта.

26.6.2014 Донецкие ополченцы назвали свои условия для заключения мира с киевскими властями
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики озвучило свои условия для заключения перемирия с украинскими военными. По словам командующего армией ДНР Игоря Стрелкова, во-первых, Киев должен дать приказ об отводе войск на 10 километров от основных гарнизонов армий ДНР и ЛНР.

26.6.2014 Ополченцы: в аэропорту Луганска приземлился самолет силовиков
Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики заявил российским журналистам, что грузовой самолет украинских силовиков совершил посадку в аэропорту Луганска. «Только что в луганском аэропорту совершил посадку грузовой самолет.

26.6.2014 С.Лавров о сбитом Ми-8 вблизи Славянска: украинским силовикам стоило предупредить о полете
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал трагедией гибель девяти человек во время аварии сбитого вертолета украинских силовиков в Донбассе, однако считает, что украинской стороне следовало предупредить сепаратистов о полетах в зоне действия перемирия, передает УНН со ссылкой на РИА " Новости ". "Конечно, это ...

25.6.2014 Командующий армией ДНР Игорь Стрелков назвал условия перемирия
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Командующий армией самопровозглашённой Донецкой народной республики Игорь Стрелков назвал условия, при которых на территории ДНР может быть объявлено перемирие.

25.6.2014 Украинские пограничники заявили о российских танках вблизи границы
Украинская пограничная служба заявляет о том, что на границе с Россией находятся вооруженные группы с военной техникой ВС России. Также отмечают, что ополченцы пропускают незаконные группы на территорию Украины.

25.6.2014 Русская подлодка времен Первой мировой найдена у берегов Эстонии
Поисковики с судна Deep Explorer обнаружили русскую субмарину времен Первой мировой войны у острова Сааремаа на дне Балтийского моря.

25.6.2014 Свежие новости Украины 25 июня 2014 года: Порошенко официально расширил полномочия силовиков
Президент Украины Петр Порошенко официально расширил полномочий муниципалитетов и силовиков в борьбе с ополченцами, передает Life News. Соответствующий закон был опубликован 25 июня в государственной газете «Урядовый курьер». С этого момента документ считается вступившем в силу.

25.6.2014 В Минобороны рассказали, как продвигается обмен заложниками
И. о. министра обороны Михаил Коваль заявляет, что за дни перемирия был произведен обмен 10 заложниками. Об этом он сообщил журналистам перед заседанием правительства. Отвечая на соответствующий вопрос, Коваль отметил, что цифра постоянно меняется. По Минобороны более 10 человек за эти дни обменяли , сказал он.

25.6.2014 Россия переместила эскадрилью МиГ-29 к украинской границы, - СНБО
Спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой утверждает, что Россия увеличила количество разведывательных полетов вдоль украинской границы. "Вдоль украинской границы активизировались разведывательные полеты российской авиации", - сказал он, сообщает "Интерфакс-Украина".

25.6.2014 Губарев: 28 июня начнется решающее наступление на Донбасс, и мы здесь будем уничтожены
Киевская власть не придерживается мирного плана урегулирования военного конфликта, вместо этого на Донбассе украинские войска готовятся к блицкригу. Об этом сегодня, 25 июня, в своем видеообращении заявил народный губернатор Донецкой области Павел Губарев.

25.6.2014 Никаких "миротворцев". Спикер Совета федерации РФ признала боевые действия на Донбассе внутренним делом Украины
Нет необходимости вводить в Украину российских "миротворцев", поскольку боевые действия на Донбассе являются внутренним делом этой страны.

25.6.2014 Бородай пока не видит возможности для продолжения диалога с Киевом
Премьер ДНР обвинил украинскую сторону в несоблюдении договоренности о прекращении огня. Продолжение консультаций Донецкой и Луганской народных республик с Киевом пока не ожидается, сообщил в среду журналистам в Донецке премьер-министр ДНР Александр Бородай. Нет, пока не ожидается.

25.6.2014 Украинские пограничники заявили о российских танках вблизи границы
Государственная погранслужба Украины заявила, что близко границы с Россией было замечено перемещение военной техники и присутствие неизвестных вооруженных групп, предположительно принадлежащих Вооруженным силам РФ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

25.6.2014 Последние новости: Боевики чувствуют безнаказанность и поощрение РФ — МИД Украины
Москва ни разу не осудила террористические акты, принципиально не выражает сожаление по поводу многочисленных жертв, заявляют в украинском МИДе.


Начало 867 866 865 864 863 862 861 860 859 857 855 854 853 852 851 850 849 848 847 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно