Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 777 776 775 774 773 772 771 770 769 767 765 764 763 762 761 760 759 758 757 Конец ленты новостей

18.5.2014 В Донецке окруженная часть Нацгвардии перешла на сторону ДНР. Возбуждено дело об измене
В Донецке окруженная часть Нацгвардии Украины перешла на сторону ДНР. Начато уголовное производство по факту измены, сообщается на сайте Нацгвардии. В результате измены было захвачено управление Восточного оперативно-территориального объединения.

18.5.2014 Министр обороны Финляндии: действия России приблизили Финляндию и Швецию к членству в НАТО
Украинский кризис повлиял на финские дискуссии вокруг НАТО. Об этом заявил министр обороны Финляндии Карл Хаглунд, сообщает Гордон. "Как ни парадоксально, что из-за действий России Финляндия и Швеция оказались ближе к членству в НАТО, чем когда-либо раньше", сказал глава Минобороны.

18.5.2014 В Йемене ликвидирован командир ячейки «Аль-Каиды», пишут СМИ
Солдаты йеменской регулярной армии в ходе перестрелки с боевиками в одной из южных провинций страны ликвидировали командира местной ячейки «Аль-Каиды» вместе с четырьмя его помощниками, сообщает в воскресенье агентство Рейтер Согласно информации на интернет-портале Министерства обороны Йемена, террорист, ...

18.5.2014 На Ивано-Франковщине власть пожелала теробороне быть преемниками воинов УПА
Исполнительная власть Ивано-Франковской области провела торжественную церемонию на базе воинской части в поселке Делятине Надвирнянского района и поздравила участников территориальной обороны региона. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

18.5.2014 Великобритания спустила на воду новую подлодку класса Astute
Великобритания заявила о спуске на воду новой атомной подлодки Artful класса Astute. Британские масс-медиа отмечают, что это третья подводная лодка подобного класса из семи запланированных.

18.5.2014 НАТО беззащитно перед Россией
Организация Североатлантического договора (НАТО) беззащитно перед российской армией. Об этом говорится в черновом варианте отчета о боеготовности сил НАТО в Европе. В распоряжении Der Spiegel оказался черновой вариант отчета о боеготовности сил НАТО в Европе.

18.5.2014 Сирийский генерал убит в ходе боевых действий под Дамаском
Глава сирийской ПВО ВВС, генерал Хусейн Исаак был убит в воскресенье в ходе боевых действий неподалеку от Дамаска, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей службы безопасности Генерал Исаак скончался в результате полученных ранений в городе Млеха к юго-востоку от столицы Сирии.

18.5.2014 Кронштадт отмечает 310-летие
В праздничный день в городе запланировано торжественное прохождение войск, фейерверк,фестиваль кузнецов, акция «Танцующий Кронштадт» и праздничный концерт, на котором выступили солисты Мариинского театра. «Сегодня Кронштадт является одной из жемчужин не только нашего города, но и Балтики.

18.5.2014 Ситуация в Славянске: силовики уничтожили около 100 ополченцев - участник боя, видеофакты
Ситуация в Славянске остается напряженной. Нынешней ночью шли бои между украинскими военными и силовиками, есть погибшие, сообщил участник боя. Обстановка в юго-восточных областях Украины в последнее время крайне неспокойная. Продолжается силовое противостояние между украинскими военными и сторонниками федерализации.

18.5.2014 В Тульском парашютно-десантном полку прошел день открытых дверей. Фоторепортаж
На территории 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии прошел День открытых дверей.

17.5.2014 Будущие офицеры-медики готовы оказывать помощь на Донетчине
Более 120 выпускников кафедры медицины катастроф и военной медицины Харьковского национального медицинского университета успешно прошли военно-учебные сборы. В специальных занятий привлекались ребята и девушки, которые в течение четырех лет изучали военные дисциплины чтобы освоить профессию военного врача.

18.5.2014 Четверо украинских военных пострадали при нападении под Изюмом и Славянском
По данным Минобороны, украинские военнослужащие отбили два нападения боевиков в Изюме Харьковской области и в Славянске, в ходе которых получили ранения четыре человека

17.5.2014 МИД России обнародовало заявление, в котором выразило возмущение
МИД России в связи с продолжающимися "карательными операциями киевских властей на Юго-Востоке Украины" обнародовало заявление, в котором отмечает, что российская сторона возмущена тем, что в ночь на 17 мая резко обострилась обстановка вокруг г. Славянска Донецкой области, сообщает УНН.

18.5.2014 Корабли Северного флота завершили миссии в Средиземноморье
Боевые корабли Северного флота (СФ) завершили дежурство по противовоздушной обороне в Средиземноморье, обеспечили безопасность транспортировки сирийского химического оружия совместно с миссиями ООН и вернулись на базу в Североморск, сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель СФ капитан первого ...

18.5.2014 Группа контрактников Нацгвардии присягнула на верность так называемой «Донецкой народной республике»
Вчера к управлению Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии прибыли 130 вооруженных лиц, назвавшиеся батальоном «Восток», передает Rusinfo.info со ссылкой на Главком. Они окружили здание, и впоследствии с их стороны прозвучали выстрелы.

18.5.2014 США не дали Польше укрыться "Пращей Давида", а Индонезия отказалась от украинских БТР: военные топ-новости недели
ИА REGNUM представляет военный дайджест - десятку наиболее громких событий военного характера за истекшую неделю. 1. В США прошли учения стратегической бомбардировочной авиации ВВС США провели учения стратегической бомбардировочной авиации, способной нести ядерное оружие, сообщило Стратегическое командование ВС США.

18.5.2014 Балтийский флот МВФ России отмечает годовщину своего создания
18 мая отмечается День Балтийского флота ВМФ России. В честь этого события на главной военно-морской базе Балтийского флота, размещённой в городе Балтийске Калининградской области, состоится сегодня военный парад.

18.5.2014 Украинская армия начала массированные атаки под Славянском и Краматорском
Полномасштабные бои между армией Украины и ополчением начались в наиболее «горячих» точках юго-востока Украины – Славянске и Краматорске.

18.5.2014 Балтийскому флоту исполнилось 311 лет
Балтийский флот отмечает день рождения, ему исполнилось 311 лет. На главной базе флота в Балтийске пройдет военный парад, после которого свое мастерство покажут морские пехотинцы.

18.5.2014 Губернатор Харьковщины требует вернуть местных мобилизованных с Луганщины (+фото, видео)
В Харьковской облгосадминистрации состоялась встреча председателя ХОГА Игоря Балуты с семьями личного состава батальона территориальной обороны Харьковщины. Родных мобилизованных беспокоил вопрос внеплановой переброски батальона на территорию Луганской области.


Начало 777 776 775 774 773 772 771 770 769 767 765 764 763 762 761 760 759 758 757 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно