Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 752 751 750 749 748 747 746 745 744 742 740 739 738 737 736 735 734 733 732 Конец ленты новостей

7.5.2014 Нуланд: Россия повторяет крымский сценарий на востоке Украины
Москва планирует аннексировать восток Украины, применяя те же методы, что и в Крыму, пишет unian.net. Такое мнение высказала Виктория Нуланд, представитель Госдепа США на слушаниях комитета Сената по поводу ситуации в Украине, которые прошли в Вашингтоне во вторник по местному времени, пишет Украинская правда.

7.5.2014 В Москве завершилась репетиция парада Победы
По Красной площади прошли "Тигры" и БТР. Утром 7 мая в Москве на Красной площади состоялась генеральная репетиция парада Победы.

7.5.2014 На Закарпатье формируют батальон самообороны
Формированием батальона территориальной обороны на Закарпатье занимается военный комиссариат, сообщили в пресс-службе МВД области. На территории Украины в целом и в Закарпатской области в частности идет формирование батальонов территориальной обороны.

7.5.2014 Минобороны Украины: В Донецкой области из плена освобождены трое военных
ДОНЕЦК, 7 мая. В Донецкой области освободили трех украинских военных, захваченных местным ополчением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

7.5.2014 Ополченцы сообщили об установках «Град», развернутых под Славянском
Ополченцы из Донецкой области рассказали, что армия Украины развернула между Славянском и Краматорском залповые установки «Град». Об этом сообщает Первый канал. Представители самообороны обеспокоены таким развитием событий: по их мнению, они чреваты большим количеством жертв среди мирного населения.

7.5.2014 Праздник для более 1 млн россиян: День создания вооруженных сил России отмечают сегодня
Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС России) - государственная военная организация России, главная задача которой - вооруженная защита целостности и неприкосновенности территорий нашей страны, отражение агрессии, направленной против Российской Федерации, а также выполнение задач в соответствии с ...

7.5.2014 Россия хочет реализовать крымский сценарий на востоке Украины, - Нуланд
Кремль хочет аннексировать восток Украины, применяя те же методы, что и в Крыму. Сначала организуются протесты в городах, которые были спокойными, запугивается местное население и за 2 недели проводится фальшивый референдум. Далее, по сценарию, - приход российских "миротворцев".

7.5.2014 Пентагон собирается укрепляться в Арктике, потому что видит там «потенциал для конфликтов»
Об этом заявил глава Минобороны США Хейгел. По словам министра, таяние массивов льда влечет за собой широкие возможности к открытию морских путей, разведке природных ресурсов, энергетике и торговле. Но при этом также несет опасный потенциал к конфликтам в Арктике.

7.5.2014 Под Славянском украинская армия развернула установки «Град»
Украинская армия , дислоцированная в районе Славянска,  , где  проходят масштабные операции по подавлению протестов сторонников федерализации,  развернула реактивные системы залпового огня "Град". Такую информацию передал журналистам, которые находятся в районе боевых действий,  представитель от оппозиции.

7.5.2014 Под Донецком проходит бой: в ход пошел «Град»
Антитеррористическая операция проходит в нескольких километрах к югу от Донецка. Информацию о том, что в районе поселка Андреевка, который находится в 15 километрах от областного центра, начался бой, сообщается в аккаунте Евромайдана в «Твиттере».

7.5.2014 Пентагон планирует увеличить военное присутствие США по всему миру
Несмотря на то, что власти США приняли решение сократить вооруженные силы и урезать их финансирования, Пентагон намерен укреплять свое военное присутствие по всему миру и наладить более активное оборонное сотрудничество с союзниками, об этом заявил глава Минобороны США Чак Хейгел.

6.5.2014 «Русские витязи» и «Стрижи» провели генеральную репетицию в небе над Севастополем
Сегодня после 16 часов в небе над Севастопольской бухтой, где в парадном строю уже стоят корабли Черноморского флота флагман ЧФ ГРКР Москва , БПК Керчь , СКР Пытливый , РКВП Бора и Самум - состоялась репетиция авиапарада, которую с нетерпением ждали севастопольцы.

7.5.2014 Ополченцы утверждают, что украинская армия развернула установки «Град» под Славянском
Согласно информации, предоставленной представителем пророссийских активистов, которые держат под контролем Славянск, украинские силовики дислоцировали неподалеку от города реактивные системы залпового огня «Град». Тем не менее, эта информация пока что не получила никакого официального подтверждения.

7.5.2014 НАТО может создать постоянные военные базы в Восточной Европе
Стран-члены НАТО, на фоне сложной ситуации на Украине, могут рассмотреть возможность создания в Восточной Европе постоянных воинских баз, заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, сообщает Reuters.

7.5.2014 Пентагон профинансировал закупку снаряжения для пограничников Украины
Министерство обороны США предоставило погранслужбе Украины финансирование на закупку специального снаряжения для охраны границы.

6.5.2014 Банкиры помогут военнослужащим в погашении кредитов
В помощи нуждаются около 2500 военнослужащих / REUTERS Национальный банк Украины при участии банковских объединений и банков предложил несколько возможных вариантов помощи в ответ на обращение Кабинета министров и генерального штаба Вооруженных Сил о помощи призывникам в погашении кредитов на период обороны ...

7.5.2014 Новости Украины сегодня: ситуация на 7 мая настараживает
На Славянск идёт бронетехника и артиллерия По словам ополченцев Донбасса, украинская армия дислоцировала в районе Славянска реактивные системы залпового огня Град. Это одно из самых мощных артиллерийских орудий, предназначенных для зачистки больших территорий.

6.5.2014 Украинские военные готовы смешать с землей террористов: Мешает мирное население
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что медленный темп антитеррористической операции в восточных регионах Украины связан с намерением не допустить жертв среди мирного населения. Напомним, в Славянске продолжается противостояние пророссийских террористов и украинских военных.

6.5.2014 Киев выставил "Град" под Славянском
Киев готовится применить залповый огонь против сил самообороны. Украинская армия разместила артиллерийские установки "Град" на подступах Краматорска и Славянска. Народные ополченцы сообщают, что место выбрано с таким расчетом, чтобы снаряды накрывали Славянск и при этом их самих не было видно.

6.5.2014 Над Севастополем 9 мая пролетит 70 самолетов ВВС России
Москва, 6 мая. Семьдесят самолетов военно-воздушных сил России, олицетворяющих 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск, примут участие в военном параде в Севастополе 9 мая, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании во вторник, сообщается на сайте Минобороны.


Начало 752 751 750 749 748 747 746 745 744 742 740 739 738 737 736 735 734 733 732 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно