Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 717 716 715 714 713 712 711 710 709 707 705 704 703 702 701 700 699 698 697 Конец ленты новостей

21.4.2014 Военные США, Эстонии и Польши проведут совместные учения
США намерены провести военные пехотные учения совместно с Польшей и Эстонией. Учения начнут через несколько недель и продлятся 14 дней. Необходимость в проведении учений возникла из-за увеличения количества российских военных у границы Украины и аннексии Крыма, сообщает Новый регион.

21.4.2014 У военной прокуратуры появились сомения в обоснованности амнистии Сердюкова
Главная военная прокуратура поставила под сомнение обоснованность амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и назначила соответствующее расследование. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант».

20.4.2014 Самолеты ВВС России семь дней совершают облеты Японии
По словам министра, такое не наблюдалось даже в разгар холодной войны, и намерения российской стороны остаются загадкой.

21.4.2014 Япония обеспокоена поведением российских военных самолетов у ее границ
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра выразил озабоченность в связи с тем, что самолеты российских ВВС семь дней подряд совершают полеты в непосредственной близости от японской границы. Об этом сообщают зарубежные СМИ..

21.4.2014 В Харькове задержали шпиона, маскировавшегося под нищего
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил начальник Регионального медиа-центра Минобороны Украины (Харьков) Дмитрий Горбунов. По его сведениям, на этой неделе гражданин, похожий на нищего, слонялся неподалеку корпусов Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба на улице Кочковськой.

21.4.2014 На Харьковщине десантники готовятся отразить атаку со стороны Славянска (ФОТО)
Военнослужащие Высокомобильных десантных войск ВС Украины несут боевое дежурство вблизи блокпоста, который расположен на границе Харьковской и Донецкой областей. Об этом сообщили в региональном медиацентре Минобороны Украины, передает Главное.

21.4.2014 Все шесть стоят в боевой готовности. Самооборона Славянска опровергает потерю БМД
По словам бойца самообороны Славянска Евгения Горбика, появившаяся накануне в украинских СМИ информация о том, что военным удалось вернуть две из шести БМД, не соответствует действительности. "Они сами все придумывают, приписывают себе подвиги, которые не совершали, вешают на себя медали и успокаивают себя этим.

20.4.2014 Кремль признал присутствие большого контингента российских войск на границе с Украиной
На фоне договоренностей о деэскалации, достигнутых накануне в Женеве, Россия признала усиление своего военного контингента вблизи границ с Украиной. Об этом заявил, в частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1" в субботу, 19 апреля.

20.4.2014 В Харькове задержан человек по подозрению в шпионаже — Минобороны
В Харькове по подозрению в шпионаже задержан человек. Так, гражданин, похожий на нищего, слонялся возле Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. При этом, он постоянно доставал какую-то тетрадь и делал заметки, сообщили в пресс-службе Минобороны.

20.4.2014 Польша предложила США разместить на своей территории американские войска
Варшава выступила с таким предложением в связи с событиями вокруг Украины, заявил глава МИД страны Радослав Сикорский Польша предложила США и НАТО разместить на своей территории американские войска в связи с событиями вокруг Украины.

20.4.2014 Российские журналисты провоцируют украинских военных
Неизвестные в масках пытаются раздувать конфликты. В последнее время в Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений и охраняют базовые лагеря.

20.4.2014 Блокпост десантников прикрыл Харьковскую область на границе с Донецкой
Бойцы ВДВ вооруженных сил Украины прикрывают Харьковскую область от возможной атаки сепаратистов из Славянска (Донецкая область), выставив блокпост на границе двух областей, сообщило министерство обороны Украины.

20.4.2014 Под Краматорском погиб украинский военный
Возле Краматорска Донецкой области в субботу погиб украинский военнослужащий, сообщили в Министерстве обороны Украины. "Военнослужащий погиб в результате несчастного случая.

20.4.2014 Тымчук обвинил донецкую армию в атаке на блокпост в Славянске
КИЕВ, 20 апреля. Нападение на блокпост в Славянске, приведшее к гибели трех человек, совершили представители армии Донецкой народной республики. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

20.4.2014 В Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военных
В Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений или охраняют базовые лагеря. Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

20.4.2014 ВМСУ: Продолжаются переговоры о разблокировании корвета "Тернополь"
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам в Одессе заявил временно выполняющий обязанности начальника штаба – первого заместителя командующего ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Алексей Неижпапа во время встречи в порту среднего десантного корабля «Кировоград».

20.4.2014 «Еще бы памперсы нам предложили», – Тарасюк о помощи Запада
Экс-министр иностранных дел Украины считает неадекватной помощь ЕС и США. «Это несерьезно», - расценил Борис Тарасюк обещанные продпайки и бронежилеты.

20.4.2014 Россия признала, что усилили свои войска на границе с Украиной
На границу с Украиной для усиления дислоцированных там частей были направлены дополнительные силы. Об этом заявил в субботу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Немецкая волна.

20.4.2014 Украинские десантники встали на защиту границы Харьковской области
Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает сегодня, что границу с Донецкой и Луганской областями в Харьковском регионе будут охранять бойцы ВДВ. Части воздушно-десантных войск уже прибыли на место. Сейчас на границе действуют 19 блокпостов. При этом, как сообщает администрация области, их число будет увеличено.

20.4.2014 Военных на Востоке провоцируют и российские тележурналисты - МОУ
В Луганской и Донецкой областях в последнее время участились случаи провокаций против украинских войсковиков, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений или охраняют базовые лагеря.


Начало 717 716 715 714 713 712 711 710 709 707 705 704 703 702 701 700 699 698 697 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно