Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 687 686 685 684 683 682 681 680 679 677 675 674 673 672 671 670 669 668 667 Конец ленты новостей

7.4.2014 Адмирал Кабаненко: Учения НАТО - сдерживающий фактор для России
Адмирал ВМС Украины Игорь Кабаненко в эфире телеканала "Украина" заявил, что учения НАТО - сдерживающий фактор для Российской Федерации.

7.4.2014 Президент Молдавии: Украина потеряла Крым из-за низкой боеспособности армии
КИШИНЕВ, 7 апреля. Президент Молдавии Николай Тимофти во время выступления перед офицерским корпусом по случаю назначения нового министра обороны Валерия Троенко отметил, что, по его мнению, Украина потеряла Крым из-за низкой боеспособности ее армии, сообщает УНН.

7.4.2014 Россия совершит наблюдательный полет над Польшей
Российский самолет наблюдения Ан-30Б облетит территорию Польши. Полет будет совершен в рамках международного Договора по открытому небу, сообщил РБК начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

7.4.2014 Власть предала Восток, — Гриценко
Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко написал на странице в Facebook , что власть играется с огнем. По словам экс-главы украинского оборонного ведомства, пока Россия захватывала Крым, нынешняя власть Украины ничего не предпринимала и наблюдала за всем со стороны.

6.4.2014 "Ляпис Трубецкой" пригласили на свой прощальный концерт экипаж украинских моряков (ВИДЕО)
Военные моряки экипажа большого десантного корабля ВМС Украины, которые остались верными Украинской присяге, после передислокации в Одессу посетили концерт группы в одном из ночных клубов города. «Ляписы» были поражены героической стойкостью украинских военных моряков, заблокированных на озере ...

6.4.2014 Украинские военнослужащие закончили боевые учения
Подразделения Вооруженных Сил Украины закончили тактические учения, по результатам которых исполняющий обязанности Министра обороны Украины Михаил Коваль отметил высокий уровень боевой подготовки военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

6.4.2014 Бразилия ввела войска в фавелы Рио-де-Жанейро
Как стало известно, власти со стороны Бразилии сегодня, 6 апреля, в воскресенье, ввели порядка тысячи солдат при поддержке многочисленных вертолетов и бронемашин в фавелы как считается, бедные районы Рио-де-Жанейро в преддверии чемпионата мира, который намечен, напомним, на июнь текущего года, по футболу.

6.4.2014 В Севастополе создают подразделение военной полиции
Военная полиция Министерства Обороны создается в Севастополе на базе комендантской службы ЧФ РФ.Это сравнительно новое подразделение МО.

6.4.2014 Индия отказалась от российского ЗРК для "Викрамадитьи"
В борьбе за большой заказ для Дели ВПК России уступил конкурентам из Франции и Израиля, утверждает зарубежная печать. Ракетными системами именно одной из этих двух стран индийцы решили оснастить авианосец «Викрамадитья» – бывший «Адмирал Горшков».

6.4.2014 США направляют в Японию два эсминца
Два военных корабля отправлены в Японию для защиты от агрессии КНДР. Об этом заявил министр обороны Чак Хэйгел. Ожидается, что в ближайшее время два эсминца, которые оснащены баллистическими ракетами, прибудут к берегам Японии.

6.4.2014 Военное сотрудничество с РФ необходимо Армении для противодействия турецкой угрозе — Оганян
ЕРЕВАН, 6 апр — Новости-Армения. Военное сотрудничество с Россией и участие в Таможенном союзе необходимы Армении для противодействия турецкой угрозе, заявил и.о. министра обороны Армении Сейран Оганян. ЕРЕВАН, 6 апр— Новости-Армения.

6.4.2014 ГК "Тоталл" передала на испытания в силовые ведомства России инновационные перчатки
Инновационные влагонепроницаемые перчатки - новый продукт Группы компаний "Тоталл", переданный на испытания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ для введения в комплект военной формы нового поколения "Ратник".

6.4.2014 Одесса приняла "нахимовцев" из Севастополя - курсантов обеспечили новой формой и жильем
Курсанты и офицеры крымской академии ВМС расположились в казармах Военной академии Вчера Одесская военная академия приняла военнослужащих из Крыма. Офицеры, мичманы, старшины, матросы и курсанты из Севастопольской академии ВМС им. Нахимова будут временно продолжать военную службу и обучение в Одессе.

6.4.2014 В Одессе прошла благотворительная акция в поддержку военных
Одесские общественники провели благотворительно-патриотический многокилометровый автопробег за черту города в поддержку военнослужащих Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

6.4.2014 К ЧМ по хоккею — 2014 всё готово: расписание составлено, судьи выбраны
Подготовка к Чемпионату Мира по хоккею -2014 уже практически завершена.Проведением всех подготовительных мероприятий тщательно контролируется президентом Беларуси, и совсем недавно, встречаясь с президентом Международной федерации по хоккею и членом Исполкома МОК Рене Фазелем, лидер Беларуси Александр ...

6.4.2014 Бывший пограничник на собственном вертолете будет охранять госграницу
В ходе полета было осмотрено 200 километров границы На участке Черниговского отряда к воздушному мониторингу государственной границы Украины присоединился офицер запаса погранвойск Олег Невельчук, который на собственном вертолете совершил облет границы. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ, передает УНН.

6.4.2014 В Минобороне заявляют о готовности к использованию 900 единиц боевой техники по назначению
Личный состав одной из баз резерва автомобильной техники и вооружения Вооруженных Сил Украины проводит плановые мероприятия по снятию с длительного хранения автомобильной техники путем расконсервации Военные проводят плановые мероприятия по снятию с длительного хранения автомобильной техники путем ...

6.4.2014 Американский боевой корабль отправлен на помощь заболевшей девочке
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Семью американцев, совершавших плавание через Тихий океан, пришлось спасать бойцам национальной гвардии США. Парусник с заболевшей девочкой, находившийся в 900 милях от побережья Мексики, направил сигнал о помощи береговой охране США, сообщает Росбалт.

5.4.2014 Японское командование отдало приказ на перехват северокорейских ракет
Японское военное командование отдало приказ на перехват любых баллистических ракет, которые могут быть запущены Северной Кореей в ближайшие недели.

6.4.2014 Военнослужащие ЧФ приняли Крещение в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе
5 апреля 2014 года 19 военнослужащих бригады морской пехоты ЧФ РФ приняли Крещение в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.


Начало 687 686 685 684 683 682 681 680 679 677 675 674 673 672 671 670 669 668 667 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно