Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 686 685 684 683 682 681 680 679 678 676 674 673 672 671 670 669 668 667 666 Конец ленты новостей

6.4.2014 США разместят в Японии еще два эсминца с системой Aegis
Еще два эсминца с системой Aegis разместят в Японии США. Решение принято в связи с произведенными КНДР очередными запусками ракет.

6.4.2014 КНДР не отказывается от проведения ядерных испытаний
Северная Корея продолжит проводить ядерные испытания в ответ на действия США, целью которых является отстранение нынешней власти страны от своих полномочий. Об этом заявил заместитель постпреда ООН от КНДР Ри Дон Иля, подчеркнув, что Администрация Белого дома вынуждает принимать подобные меры.

5.4.2014 Северная Корея вооружается атомом
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) готова провести ядерные испытания в ближайшее время. Так заявил северокорейский дипломатический представитель Ри Тун Ил во время пресс-конференции в Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом сообщает сайт РБК Украина, ссылаясь на информационное агентство Reuters.

6.4.2014 Во время ЧМ по хоккею над небом столицы будут кружить истребители
Патрулирование неба над Минском во время мирового первенства по хоккею, которое будет проходить в белорусской столице с 9 по 5 мая текущего года, будет осуществляться боевыми вертолетами и истребителями, сообщил командующий ВВС и войск ПВО ВС Беларуси Олег Двигалев.

5.4.2014 В Новобогдановке Служба безопасности задержала "оружейного барона"
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который занимался поиском и сбытом снарядов, гранат и ракет. Задержанный выискивал боеприпасы на территории заброшенной базы в Новобогдановке Запорожской области.

6.4.2014 ВВС Японии поднимали по тревоге истребители из-за российских самолетов
5 апреля истребителями Воздушных сил самообороны Японии был совершен очередной вылет на перехват военных самолетов Российской Федерации, которые приблизились к воздушному пространству островного государства со стороны Японского моря.

5.4.2014 Курсанты и офицеры Академии ВМС в Севастополе переехали в Одессу
Курсанты и преподаватели академии ВМС имени Нахимова, изъявившие желание служить Украине, сегодня отправились из Севастополя в Одессу.

6.4.2014 Иран и Пакистан готовятся к совместным маневрам в Ормузском проливе
ТЕГЕРАН, 6 апреля. Военно-морские силы Ирана и Пакистана 8 апреля проведут военные учения в Ормузском проливе. Боевая группа ВМС Пакистана уже прибыла в иранский порт Бендер-Аббас для участия в маневрах, сообщает Trend.

6.4.2014 В Херсонской области работники военкомата требовали взятку от призывника
На Херсонщине правоохранители поймали на взяточничестве работников военного комиссариата, сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

6.4.2014 Президент Никарагуа призвал к сотрудничеству в военной сфере с Россией
Президент Никарагуа Даниэль Ортега выступил за право своей страны укреплять свои вооруженные силы с помощью России. Он заявил, что Никарагуа «нацелена на дальнейшее усиление и модернизацию армии с помощью любой страны, готовой оказать помощь, особенно в борьбе с наркопреступностью».

5.4.2014 Из Крыма уже прибыли более 1,5 тыс. военных с семьями
На материковую часть Украины из Крыма уже прибыли 1579 военнослужащих Вооруженных Сил, а также члены их семей, в целом 1761 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

5.4.2014 Генсек ООН призвал власти ЦАР предотвратить угрозу геноцида
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в субботу прибыл в столицу Центральноафриканской республики Банги. Поездка генсека связана с напряженной обстановкой в стране.

5.4.2014 Украинская армия усиливает охрану границы с Крымом
Военнослужащие Украины усиливают охрану государственной границы между материковой Украиной и Крымом. На территории Херсонской области у въезда на полуостров сосредотачиваются новые танки. Руководство украинской армии опасается возможного нападения вооруженных сил Российской Федерации на Украину.

5.4.2014 США могут увеличить количество своих военных в Европе
США могут увеличить количество своих военных в Европе ввиду того, что российские войска продолжают находиться вблизи украинских границ. Об этом в интервью Bloomberg заявил министр обороны США Чак Хейгел.

5.4.2014 Ярема: Янукович финансирует сепаратистов в Украине
Сепаратистские акции на востоке и юге Украины финансирует Виктор Янукович Об этом на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр. По словам Виталия Яремы, бывший президент вывез из страны очень большую сумму денег. Именно из этих миллиардов он оплачивает усиление сепаратистских настроений среди людей.

5.4.2014 У американской разведки нет данных об отводе российских войск с украинской границы
Власти США по-прежнему не могут подтвердить информацию об отводе части российских войск от границы с Украиной, заявила в пятницу, 4 апреля, представитель Государственного департамента Мари Харф. "Насколько мне известно, ничего не изменилось", сказала она на брифинге, говоря о ситуации на российско-украинской границе.

5.4.2014 Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций
Вооруженные силы Армении 4 апреля и сегодня ночью нарушили режим прекращения огня на границе с Азербайджаном, сообщило азербайджанское министерство обороны. Согласно сообщению военного ведомства, стрельба велась с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района Армении.

5.4.2014 События из Крыма состоянием на 5 апреля
Более десятка тысяч российских военнослужащих стоят на границе с Украиной. Исходя из данных, полученных от властей Соединенных Штатов, на данный момент более 10 000 войск РФ стоит на границе с Украиной. В Белом Доме пока еще ждут подтверждения того, что Россия начала отвод своих войск от границы с Украиной.

5.4.2014 "Лучшая в мире общественная система" готовится к новым ядерным испытаниям
15:21, 05 апреля 2014, суббота "Лучшая в мире общественная система" готовится к новым ядерным испытаниям У КНДР не будет иного выхода, кроме проведения новых ядерных испытаний, в том случае, если официальный Вашингтон будет продолжать попытки свержения нынешнего режима на севере Корейского полуострова.

5.4.2014 В Минобороны рассказали, как и чем будут защищать Крым
В Минобороны рассказали, как и чем будут защищать Крым В ближайшие шесть с половиной лет развитие военной инфраструктуры в Крыму пойдет по плану, который глава минобороны Сергей Шойгу обсудил со своими генералами на внеочередной коллегии ведомства. Этот объемный документ носит гриф «Секретно».


Начало 686 685 684 683 682 681 680 679 678 676 674 673 672 671 670 669 668 667 666 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно