Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 684 683 682 681 680 679 678 677 676 674 672 671 670 669 668 667 666 665 664 Конец ленты новостей

4.4.2014 Лукашенко усилит армию, чтобы избежать украинского сценария
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. События на Украине заставили Александра Лукашенко пересмотреть свои недавние заявления об отсутствии средств для закупки новой военной техники и призывы заниматься модернизацией и ремонтом имеющейся.

5.4.2014 Обойдется ли Россия без ракет и двигателей с Украины?
Украинские власти планируют прекратить военное сотрудничество с Россией, заявил в пятницу первый вице-премьер Украины Виталий Ярема. В конце марта, как сообщали украинские СМИ, поставки оружия и военной техники в Россию уже заморозил концерн "Укроборонпром".

5.4.2014 Америка готовят план расширения военной поддержки сирийским боевикам
Дамаск, 5 апреля. Власти США готовят план по расширению военной поддержки сирийским боевикам, на фоне поступающих в последнее время сообщений об их активизации в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. По имеющейся информации, работа над соответствующим планом уже подходит к завершению.

4.4.2014 Шойгу: украинские военные покинули Крым
Украинские военнослужащие, которые решили продолжить службу в Вооруженных силах Украины, покинули территорию Крыма, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

4.4.2014 Рогозин гарантирует, что у России больше нет ржавых ракет
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий в российском правительстве за оборонно-промышленный комплекс, гарантирует, что в России ржавых ракет больше нет. На встрече со студентами в Новосибирске Дмитрий Рогозин сказал, что  "если они и есть где-то, то, скорее, у американцев".

5.4.2014 Министром обороны Японии дан приказ на уничтожение ракет КНДР
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра отдал приказ на поражение любых ракет, которые будут запущены Северной Кореей в ближайшие недели, если они будут угрожать территории Японии.

4.4.2014 Министр обороны Литвы: Воздушная полиция НАТО важна на фоне событий на Украине
"Миссия воздушной полиции НАТО - это настоящий символ членства стран Прибалтики в НАТО.История этой миссия началась 29 марта 2004 года, когда в Шяуляй для защиты воздушного пространства НАТО приземлились первые истребители королевских военно-воздушных сил Бельгии", - сказал министр обороны Литвы Юозас Олекас ...

5.4.2014 ООН просит Чехию направить военных в ЦАР
С таким предложением выступил Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун на встрече с руководством страны

5.4.2014 Войска самообороны Японии получили приказ о перехвате ракет КНДР
Национальные силы самообороны Японии получили приказ министра обороны Ицунори Онодэры о перехвате и уничтожении ракет КНДР в случае угрозы японской территории. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщило в субботу, 5 апреля, агентство Kyodo.

4.4.2014 Солдатские матери: в украинской армии издеваются над военными из Крыма
Молодые крымчане, которые в данный момент проходят военную службу в украинской армии, вынуждены терпеть притеснения со стороны сослуживцев. Об этом сообщила глава Комитета солдатских матерей Крыма Алия Финенко.

4.4.2014 В Кишиневе прошла акция протеста против НАТО
4 апреля в Кишиневе прошел митинг против действий Североатлантического Альянса. Протест был инициирована молодежным крылом движения "Родина — Евразийский Союз" - Лига русской молодежи, организация "Eu snt moldovan, Eu griesc moldovenete" и Комсомол Молдовы.

4.4.2014 Украинская истребительная авиация возвращается в боевой строй
Военнослужащие Ивано-Франковской бригады тактической авиации ввели в строй и осуществили облет боевых истребителей МиГ-29, которые до этого находились на длительном хранении. "Специалисты нашей бригады уже ввели в строй определенное количество самолетов. Конечно, они некоторое время были в резерве.

4.4.2014 Из Севастополя на материковую Украину выехали 550 военных с семьями
Из Севастополя на материковую часть Украины в пятницу выехали около 550 военнослужащих ВМС Вооруженных сил Украины и членов их семей. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

4.4.2014 Пентагон отверг обвинения России в нарушении конвенции Монтре
Официальные представители Пентагона отвергли обвинения Российской Федерации в нарушении конвенции Монтре. Напомним, что данная конвенция свидетельствует о правилах пребывания американских кораблей в Черном море. Таким образом, Эйлин Лайнес прокомментировала выступление главы МИД России Сергея Лаврова.

4.4.2014 Рогозин: до 2020 года российская армия будет одной из самых сильных в мире
Как передают РИА Новости, вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал заявление, что вооруженные силы РФ станут к 2020 году одними из самых оснащенных в мире.

4.4.2014 МИД Украины констатирует уменьшение количества российских войск на границе
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что концентрация российских войск близ украинских границ уменьшилась. Одна ситуация все еще остается угрожающей.

4.4.2014 Опубликовано видео украинской техники, разворованной оккупантами в Крыму (видео)
СМИ сообщают о том, что российские оккупанты, в чьи руки попала украинская военная техника в оккупированном Крыму, перед отправкой на материк умышленно портили ее или просто разворовывали. В сети появилось видео раскуроченной техники, приготовленной к отправке на материк, сообщает "Украинская правда".

4.4.2014 Киев принял решение прекратить военное сотрудничество с Россией
"Официальный Киев принял решение прекратить военное сотрудничество с Россией", - заявил прессе 4 апреля де-факто первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, отвечающий во временном правительстве Яценюка за силовой блок, передает корреспондент ИА REGNUM.

4.4.2014 Комплексы беспилотной воздушной разведки и наблюдения поднялись в небо Заполярья
Личный состав подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА), созданного на базе отдельной мотострелковой бригады береговых войск Северного флота, приступил к выполнению полетов в заполярных широтах.

4.4.2014 Японские истребители были подняты по тревоге для перехвата российских самолетов
Японские истребители поднимались по тревоге для перехвата двух самолетов ВВС России, приблизившихся к воздушному пространству островного государства со стороны Японского моря. Об этом сообщило японское министерство обороны, отметив, что нарушения воздушного пространства страны зафиксировано не было.


Начало 684 683 682 681 680 679 678 677 676 674 672 671 670 669 668 667 666 665 664 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно